Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

SnakeFishbk
Jantravolta:

Подвес тот по теме , а опенсурс контроллер не по теме, а чел не глубоко в сам теме пока, вот и непонятки у него что в теме , а что не в теме (шутка)

А куда нужно писать-то?
Скачал последнюю версию программы но так и не смог запустить, пишет что ошибка при старте приложения, потом, вроде оживает, но выбрать порт не может, но язык переключился и по закладкам прыгает.
Что же касается конструкции, но вроде с некими добавками в конструкцию стало лучше, но дрожание проскакивает и моторы свистят до жути… В “старом” софте вроде изменить частоту нет возможности. Потребление в районе 300 мА выставил на подвес, тоже не понятно нужно больше или норм для 3S?
Не до конца разобрался с режимами подключения к полётному контроллеру, но это подождёт… (вроде как заваливает специально, потом выправляется при резких эволюциях).

sergius-vk8:

А что скажете про такой комплект?

Мне не нравится явно не будет хватать жёсткости на плоских элементах… и не замкнутая площадка крепления камеры будет играть при резких движениях на моторках…

MaF

Блин,ну а по моему вопросу кто что скажет?На след. неделе резать собирался…

Piranha
MaF:

Блин,ну а по моему вопросу кто что скажет?На след. неделе резать собирался…

Хватит, хватит, если демпфера нормальные

SnakeFishbk
MaF:

по моему вопросу кто что скажет?

Зачем эти прорези, они будут работать как пружины/рессора и из-за этого будет меньше жёсткость.

MaF

Хм…
Думаете?2мм стеклотекстолит,кучу деталей видел такого типа,в т.ч. батарейные маунты - прорези для облегчения есть и поболее.
Крепление и к шасси и к раме,по идее достаточная жесткость.

Jantravolta
SnakeFishbk:

А куда нужно писать-то?

Плата контроллера у вас чья? Если Alexmos, то писать в эту ветку, если там прошивка от опенсурс, то в соседнюю ветку. Если вы сами не знаете что купили , то задавайте вопросы , будем выяснять

Piranha

Плпта у него похоже Алекса ка ни странно

SnakeFishbk
Jantravolta:

то задавайте вопросы , будем выяснять

Да, прошивка 1,3 встаёт норм, и контроллер программируется нормально, а вот с 2,0 беда…((
p/s/ ещё вопрос, у меня сейчас питание от ходового АКБ, потому что нету возможности добавить ещё отдельный по весу. Так вот насколько подвес критичен к падению напряжения и как проявляется: завалом или медленной реакцией на изменения…

MaF:

2мм стеклотекстолит,кучу деталей видел такого типа

Я тоже кучу деталей вижу в инете, и это по больше части именно “кучей” и является… Я высказал своё мнение и только.
Если нужны прорези под липучки, то и сделать их по две с каждой стороны и не видя всей конструкции сказать в целом сложно, это как лечить по фото…

MaF
SnakeFishbk:

Если нужны прорези под липучки, то и сделать их по две с каждой стороны и не видя всей конструкции сказать в целом сложно, это как лечить по фото…

Спасибо.Замечу,что части с прорезями не будут висеть в воздухе.
С каждой стороны деталь крепится к шасси на 3 точки и к раме - на 4.
Крайние углы - как раз крепятся к раме.

Jantravolta
SnakeFishbk:

а вот с 2,0 беда…((

Записать настройки для 1,3 на листике бумаги
Залить 2,0
Сбросить в дефолт
Снять сенсор или отключить моторы
Калибровать аксель длительно, если не калибруется с первого раза - сбросить питанием и еще раз калибрануть, возможно первичная калибровка займет до 40 сек.
Смотреть как вращаются стрелки в ГУИ, если оси не попутаны , то прикрутить сенсор на подвес и подключить моторы
Выставить прежние настройки как для 1,3 (возможно придется их менять)
Если оси перепутаны или крутятся не туда, смотреть в ГУИ как ориентирован сенсор.

RuslanG

По моему без сенсора гуи будет писать об ошибке, лучше моторы отключить и заткнуть бумажкой, чтоб туго вращались

SnakeFishbk
Jantravolta:

Записать настройки для 1,3 на листике бумаги
Залить 2,0
Сбросить в дефолт
Снять сенсор или отключить моторы

Всё верно написано и я так и поступаю с программой 1,3. У меня 2.0 не может выбрать порт, меню не отображается. Можно прыгать по закладкам и всплывают подсказки в информационном окне внизу, а при двойном клике на поле выбор порта или на стрелку справа программа зависает на пару минут, потом отвисает как ни в чём не бывало, но список ком портов не отображается…
*подвес работает, и настройки залиты… А вот с 2,0 не срослось, и моторки дико свистят…

Jantravolta:

Если оси перепутаны или крутятся не туда, смотреть в ГУИ как ориентирован сенсор.

вращаются в нужные стороны и калибровка фиксирует нулевое положение за ноль, при повороте на 90% получаю чёткий вид вниз.

MaF:

Крайние углы - как раз крепятся к раме.

если крепить за крайние точки, то мы получаем загруженную середину собственно подвесом и АКБ с каждой стороны и поэтому возможны колебания пластины крепления с прорезями… Если бы у нас вид был двутавровой балки, то жёсткость на изгиб была бы выше… Даже если добавить среднюю точку крепления к раме, то ситуация будет намного выгоднее…

Jantravolta
SnakeFishbk:

У меня 2.0 не может выбрать порт

?? Проблемы с Виндой? Попробуйте другой комп. Драйвер FTDI посмотрите как определился/установился

SnakeFishbk
Jantravolta:

Проблемы с Виндой? Попробуйте другой комп. Драйвер FTDI посмотрите как определился/установился

Возможно, но она лицензионная Vista prof. и FTDI установлен верно и определяется в 1,3 как 30-й порт.

Jantravolta
RuslanG:

По моему без сенсора гуи будет писать об ошибке,

Имелось ввиду механически снять с подвеса , но оставит подключенным - мыж его калибруем

SnakeFishbk
Андрей_Курылев:

С инсталяцией все просто (на фото)

Рекомендую использовать как минимум два способа крепления камеры к подвесу дабы не потерять её в полёте…
Я использую три хомута, плюс зажата в раму и на фиксатор резьбы.

Андрей_Курылев:

настройки на скорую руку

Крен уплывает и реакция на чуть более активные действия не успевает…
В висении любой подвес справится, хоть на сервах.
А вибрации на видео не видны, видимо у вас хороший баланс ВМГ и подвес закреплён по уму…

Jantravolta:

?? Проблемы с Виндой? Попробуйте другой комп.

Я смог пройти этот этап, оказалось, чтобы в программе 2,0 выбрать порт нужно не клацать мышкой и пытаться выбрать боковым меню всплывающий список, а стоя на поле выбора порта стрелками клавиатуры вверх/вниз выбрать нужный порт!

Jantravolta

2,0 от 1,3 отличается интерфейсом, который работает на явамашине - может ему каких модулей/библиотек не хватает.
У меня на XP , когда не было явамашины , ГУИ при запуске отправляла на сайт , откуда ее нужно скачать

Alirus

приветствую всех! квадрик Dji phantom камера gopro 1
подскажите пожалуйста хочу попробовать такой подвес goodluckbuy.com/2-axis-aluminum-brushless-camera-m…

может быть кто нибудь его пробовал ?
заранее спасибо за ответы