Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

cylllka
Piranha:

Кстати Сань, я тут на досуге поставил на невинно убиенную гоупроху, ту самую Sunex линзу, которую мы тут все еще на первую гоупроху ставили для удаления “бочки”, результат мягко говоря, какашливый 😦
Разрешухи видимо этому стеклу не хватает 😦

О! Спасибо! А то я чесал репу, стоит пробовать или нет. Не очень хотелось разбирать камерку.

Zam888

Первый раз слышу что зубов на статоре количеством не кратным 3(триж фазы) Однако)

Razek
Piranha:

удаления “бочки”, результат мягко говоря, какашливый

Фотку хоть бы показал как картинка выглядит

spot


Китай снова скопипастил подвес и продает за условные 109у.е.
Ссыль.

ctakah

Ну они реально недотепы-зачем моторы делать со стороны юсб входа прохи?? Приходится переворачивать проху ,а это лишнее неудобство с нажатием кнопки пуска.Или я не понимаю философии курения бамбука:)

troff

Кто-ж мешает собрать с мотором справа, этот подвес точно можно собрать как угодно. У гопрохи объектив со стороны usb, вот и ставят все его в центр оси ролл, иначе придется противовесы мастырить.
Другой вопрос - нафига моторы в боксы запаковали.

Jantravolta
troff:

Другой вопрос - нафига моторы в боксы запаковали.

Они (моторки) замечательно мелкую магнитную стружку и прочий металлический крепеж во внутрь затягивают к магнитам. Защита нужна и алюминий в отличии от пластика тепло отводит хорошо.

cylllka
ctakah:

Ну они реально недотепы-зачем моторы делать со стороны юсб входа прохи?? Приходится переворачивать проху ,а это лишнее неудобство с нажатием кнопки пуска.Или я не понимаю философии курения бамбука:)

Можно самому сделать более плоский разъем, по инструкции с РЦ-Эксплорера, должен влезть в это пространство.

ctakah

Да не лезе он в РСТ подвес, там все плотно. Даже уголковый((

davk
ctakah:

Ну они реально недотепы-зачем моторы делать со стороны юсб входа прохи??

+100

Bluebird
Askold:

Мои тесты

GETZ Форева 😉 !!! У меня синий 😉
Только долговатый ролик, 6 минут… Самое интересное влезет в 30 сек 😉

Art_Nesterov
ctakah:

Да не лезе он в РСТ подвес

Я подключил Гопроху через миниджек, и у меня все влазит. (У меня Гопро 2)

Vladimir_Volkovich

Я вот вам завтра пофоткаю таротовский подвес и плату управления , она реально в 2.5 раза меньше платы Алексея

Zam888

Зато Наше можно 100 ватным паяльником паять) Скажем нет кетаиским поделкам. Поддержем отечественного производителя.

Былиб у нас их возможности. У нас бы даже птицы на липофе+секретный ингредиент…тфу… на юг зимой литалиб. А то вот ждем понимаешь посыль 2 месяц, уже даже не помню что там пешком идет.

Jantravolta
Zam888:

Зато Наше можно 100 ватным паяльником паять)

Оторвал случайно микруху пятиногую от сенсора, ниче припаял (почти в слепую) работает!!, правда не 100Вт но 25 и жало паяльника сразу на 4 ноги

delfin000
Zam888:

Былиб у нас их возможности.

А разве нет этих возможностей у нас, может просто нет желания.

Zam888

Ну у вас Тама они может и есть. А вот у нас здеся мотаю проводом от пускача(электромагнит типа) болты с шляпой шэстигран меньше м5 в глаза никто невидел а микруху-рассыпуху ток в пятигорске можно надыбать и то не все. Так что богу молимся чтоб ниче не забылось и не потерялось при заказе с кЕтая. Моделистов по пальцам можно счетать. Коптеристов я ваще один и друга подтягиваю понемногу. Выживаем короче)

А желание хватает на 1 фазу 8 зубов в день)

И пока не посмотрю роликов от Пираньи желание не возвращается)

karavaev

Столкнулся с тем что не работала в контроллере одна ось.
Померив осциллографом выход двигателя работала только одна фаза.
Прозвонил ноги драйвера с разъемом двигателя все в норме.
Продавец заверил, что платка была рабочая они ее тестели, а такой случай не известен.
Отложил все это дело с желанием заменить платку на заведомо исправную.
Так как очень часто народ жалуется на непропай натолкнула на мысль что возможно где то есть косяк.
Хотя на вид качество пайке отличное.
Появилось немного времени полез ковырять дальше и выявил, что не приходит сигнал на открытие драйвера как раз на 2 не рабочие фазы.
В итоге переход между сторонами был в обрыве. На фото выделено красным цветом.

Большая просьба к производителям.
Внимательно проверяйте свои устройства после изготовления. Не у всех покупателей есть время и необходимые знания разбираться с неисправностями.