Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

imger

Предлагаю в гуи в пункте кол-во полюсов писать рядом в скобочках “магнитов”, чтобы вопросов не возникало. Хоть в руководстве и указано это, но лучше добавить напрямую в интерфейс.
Кол-во полюсов (магнитов): 14.
Человек посчитал магниты и вписал, вопросов не возникло.

Piranha

потом будут вопросы-как эти самые магниты посчитать 😃

RuslanG
Piranha:

как эти самые магниты посчитать

блин, так это в начальную школу, там еще на палочках учили считать, палочки можно заменить кубиками, и написать МАГНИТ, а если еще полюса обозначить, то человек быстрее поймет

Piranha
RuslanG:

там еще на палочках учили считать,

дык там еще на кубиках и читать учили…

V_I_P_E_R
Piranha:

потом будут вопросы-как эти самые магниты посчитать 😃

Сначала на подвес поставил, потом увидел, что в гуи требуется кол-во полюсов и увидел, что автоматом не точно определяет. Не развинчивать же теперь подвес, чтоб считать полюса.
Если полюсов 14, то 12 - это кол-во обмоток? И для чего гуи надо это знать? От этого изменится напряжение?

Piranha

Еще кусочек прошлого викенда:) К сожалению проскакивает кое где вибрация (пропы поленился побалансить после встречи с деревом) и не хватает третьей оси (наза моя по курсу слегка живет своей жизнью и никак я её чего-то победить не могу)
mitmit респект 😉

jekmv

в трубу бы сверху коптер не влез?)

ligas
Piranha:

Еще кусочек прошлого викенда:)

Эх ,надо было в трубу на разведку спуститься))

Piranha

Ниже я очканул спускаться, там два штыря из нее торчали 😃

delfin000
Piranha:

Еще кусочек прошлого викенда

А вот если бы в трубу залетел.😉…Вот это был бы лидирующий ролик месяца и даже, возможно, года, если бы конечно вылетел из трубы.
В одну похожею залетал, но вылететь не смог. Ручонки дрогнули на клавишах…Там и покоится подопечный (но правда уже в виде пепла) …в виде дыма частично он конечно вылетел … но это ведь частично и ввиде дыма😁 и с большой задержкой

cylllka
jekmv:

в трубу бы сверху коптер не влез?)

Да не проблема, влез бы, ток в трубе плохая связь 😃

delfin000
cylllka:

ток в трубе плохая связь

Пробивает элементарно, главное что бы ручонки не задрожали и в коленки дрожь не передалась. Ну сфетодиодная фара…хотя пылюки-мазюки там мама не горюй… но аппарат продувает…спуск очень медленный должен быть 😃

Piranha

Народ, ну какая труба? попробуйте в узком(очень) коридоре пролететь или хотябы в окно вылететь - сразу поймете все проблемы с воздушными потоками, завихрениями, перепадами давления и прочими прелестями…

Basil

Если так приспичило трубу из нутри снять,
проще на лебёдочке с коптера спустить камеру защищённую усиками-дистансерами.

delfin000
Piranha:

Народ, ну какая труба? попробуйте в узком(очень) коридоре пролететь или хотябы в окно вылететь - сразу поймете все проблемы с воздушными потоками, завихрениями, перепадами давления и прочими прелестями…

железно…да еще фактор страха. Вытащить оттуда потом будет нериально, опыт есть.
А нитка… если бы ее не крутило, то да:) Да и видеть бы еще что снимаешь

densor

Есть проблема с контроллером третьей оси: сначала все заработало как и на двух платах. Но проявляется такой глюк: иногда не включается 3-я ось.
При инициализации, если все нормально, светодиод на плате 3 - й оси горит, потом гаснет ненадолго, потом моргает - все работает. А иногда просто горит и все, 1 и 2 я оси работают, на третьем моторе тока нет. В поле вчера с десятого раза включалось - правда если включилось - работает нормально. Что бы это значило?

Piranha
densor:

Что бы это значило?

Ага, есть такое дело (на платах с отдельными ключами)
решение я нашелпростое-жмакаешь кнопку на контроллере длительно, подвес перегружается и всегда подхватывается третья ось

densor

Кнопку то я и не ставил, а какие функции Дим, на нее повесил? Перезагруз?

Piranha

там перезагруз по умолчанию стоит -доооолго жмешь когда
а остальные функции по вкусу, удобная-выставление горизонта врукопашную например:)

Basil
delfin000:

А нитка… если бы ее не крутило

Таки нитка и будет третьей осью спускаемого подвеса с камерой управляемой как у коптера рудером и звать его будут “Автономный видеозонд управляемый оператором”, в стеклянной призьме😁, а вдруг в жерло вулкана:).
А с хорошим АП завис над объектом и далее перевоплощаешься в (видео или звуко)оператора, смерть террористам😈.

operstab
delfin000:

железно…да еще фактор страха. Вытащить оттуда потом будет нериально, опыт есть.
А нитка… если бы ее не крутило, то да:) Да и видеть бы еще что снимаешь

две нитки параллельно и спускаемый аппарат в трубу😁😁