Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Basil
delfin000:

А нитка… если бы ее не крутило

Таки нитка и будет третьей осью спускаемого подвеса с камерой управляемой как у коптера рудером и звать его будут “Автономный видеозонд управляемый оператором”, в стеклянной призьме😁, а вдруг в жерло вулкана:).
А с хорошим АП завис над объектом и далее перевоплощаешься в (видео или звуко)оператора, смерть террористам😈.

operstab
delfin000:

железно…да еще фактор страха. Вытащить оттуда потом будет нериально, опыт есть.
А нитка… если бы ее не крутило, то да:) Да и видеть бы еще что снимаешь

две нитки параллельно и спускаемый аппарат в трубу😁😁

karavaev

Хорош флудить
Кому очень интересно может обсудить в отдельной теме
“Полеты и съемка в дымоходных трубах”😁

Basil
karavaev:

Хорош флудить

Хорош душить концепт:).
Похожая реакция была несколько месяцев назад на предложение четвёртой оси стабилизации подвеса, но время вносит коррективы:P.

drozd79

Парни, выложу и тут свое видео, может кто видел в теме про Видеоклипы. Подвес самодельный, контроллер от Алексея, прошивка 2.0. Рама Тарот 650 квадрик. Взял квадрик в отпуск, тут много красивых мест. Вот первый клип, около 5 минут, урезал, урезал. Рекомендую смотреть в HD.

Немного о подвесе. Как работает, просто сказка, мне очень нравится. Но прихожу к пониманию, что нужен второй человек помощник - оператор. Пока две оси, но планирую 3-ю. Тогда будет еще сложнее. Пока камера ГоПро, мечтаю что-то посерьезнее поднять в небо.

тима

обработай де фишером и будет горизонт норма

V_I_P_E_R
тима:

обработай де фишером и будет горизонт норма

Это что за прога, если не секрет?

volkkiev
karavaev:

Хорош флудить
Кому очень интересно может обсудить в отдельной теме
“Полеты и съемка в дымоходных трубах”😁

Что там обсуждать? Все уже обсудили, реализовали, сняли и забыли, смотрите мейкинофф фильма shoot 'em up, там как раз две параллельные нитки 😃

cylllka
тима:

обработай де фишером и будет горизонт норма

После дефишера на широком угле многих укачивает на поворотах и меня в частности, по этому им не пользуюсь для коптеров.

V_I_P_E_R:

Это что за прога, если не секрет?

www.prodad.com/home/…/300546449,l-us.html

тима
V_I_P_E_R:

Это что за прога, если не секрет?

Горизонт выравнивает

SerKol
cylllka:

После дефишера на широком угле многих укачивает на поворотах и меня в частности, по этому им не пользуюсь для коптеров.

www.prodad.com/home/…/300546449,l-us.html

Посмотрел рекламный ролик, а там по краям ничего “головокружительного” нет. Видно, что картинка урезана. Наверно забыли нажать какую-то кнопку.

cylllka
SerKol:

Посмотрел рекламный ролик, а там по краям ничего “головокружительного” нет.

Когда по YAW начинаешь поворачивать, то выглядит не очень приятно, особенно на весь экран. Вобщем на любителя.

alexmos
densor:

Есть проблема с контроллером третьей оси: сначала все заработало как и на двух платах. Но проявляется такой глюк: иногда не включается 3-я ось. При инициализации, если все нормально, светодиод на плате 3 - й оси горит, потом гаснет ненадолго, потом моргает - все работает. А иногда просто горит и все, 1 и 2 я оси работают, на третьем моторе тока нет. В поле вчера с десятого раза включалось - правда если включилось - работает нормально. Что бы это значило?

Очень похоже на проблему с прошивкой, которую нашел недвано. При включении третьей оси очень редко срабатывает защита по току, и 1сек. плата не отвечает на запросы основного контроллера. У вас видимо вероятность этого выше. Лечится просто, в следующей прошивке сделаю паузу 1 сек перед опросом третьей оси. Временное простое решение - сначала подавать питание на плату третьей оси потом на основной контроллер.

Faceless

извините что может не по теме пишу и здесь такие вопросы задавать не положено. Но всё же. посоветуйте подвес в районе 300 долларов. в основном для гоу про 3 . ну не могу я определится, а у вас опыта накоплено много… буду рад сообщению в личку, чтобы здесь не засорять

V_I_P_E_R

Подскажите - при управлении камерой (гопра) при положении объективом вниз постоянно дергается изображение - просто увеличить мощность на движок питча или делать микс (при максимальном отклонении изменить параметры мощности)?

Piranha
V_I_P_E_R:

при положении объективом вниз постоянно дергается изображение

отбалансить подвес и проверить механику

V_I_P_E_R
Piranha:

отбалансить подвес и проверить механику

Но при положении объективом вниз его не получится отбалансить - он отбалансирован и хорошо ведет себя при положении объективом вперед, гопра ж квадратная - когда объектив смотрит вниз баланса уж точно не будет, она будет стремиться вернуться обратно объективом вперед.
Или я что-то не так понимаю?

cylllka
V_I_P_E_R:

когда объектив смотрит вниз баланса уж точно не будет, она будет стремиться вернуться обратно объективом вперед.
Или я что-то не так понимаю?

Это не баланс, это смещенный вниз ЦТ. При идеальном балансе с отключенным подвесом камера не выравнивается в горизонт, а остается в том положении в котором оставили. Никуда не перевешивает. Много раз уже писали, от самого начала темы.

RuslanG

Нужно чтоб в любом положении камера смотрела туда, где ее оставили, это главное, тогда работать будет как надо