Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Art_Nesterov
Dynamitry:

А подвес гопрошный с РС-таймера говно!

Вам не повезло, я тоже получил нормальный подвес. Все идеально совпало. Винтики сразу купил в магазине крепежа. Собрал его за 30 мин. Демпферы поменял.

Видимо там разные партии с разным качеством бывают…лотерея

Basil
Dynamitry:

А подвес гопрошный с РС-таймера говно!

РСТ всегда был 50/50;).

Torpedon

На РС-таймер, судя по отзывам, было много жалоб на качество этого подвеса. Я заказывал его 6-го июня. Выслали 10 июля. Оплату приняли и партизанили, не отзываясь на мои письма.
Вероятно, приняли к сведению все “каки” в адрес товара. И новую партию пилили добросовестно.
То что я получил, собралось без проблем. Даже лишних болтов напихали.

Пчёл=
kedrikov:

Балоны-демпферы из-за высокой инерции дают болтанку подвеса в стороны причем проявляется только при ветре

Ещё не летал но тоже думал много над этим, первое что пришло в голову пластина с пластмассовыми втулками -похожая на грабли , количество штырей уже определяется экспериментально , второй вариант нашел вот такую резину относительно плотная , правда раньше сентября испытать наверно не получится

aavladimirov
Андрей_Курылев:

Заглянул на слет FPV он еще идет, надеюсь коллеги то же выложут свое видео

Да Вы просто молодцы:)😃😃

ctakah

У меня тоже на Алексмосе горизонт туда сюда переваливается…Если летать без ява-то вроде держит ровно.Все отбалансировал .

evgeny_online

Заприметил я тут:
goodluckbuy.com/3005-brushless-ultra-thin-gimbal-m…
Мотор !
Примечательный тем, что у него удобное отверстие есть можно использовать для прокладки кабеля и вес не большой.
Покритикуйте пож. этот мотор.
Хотел использовать его для подвеса на ГоПро.
Заранее СПС.

ctakah

Брал такой, демпфера гуано, тяжелый. От него взял только крепление на ось мотора и сделал на 100 гр легче .

тима
ctakah:

Брал такой, демпфера гуано, тяжелый. От него взял только крепление на ось мотора и сделал на 100 гр легче .

Сылку на этот подвес можно?

alexmos
evgeny_online:

Примечательный тем, что у него удобное отверстие есть можно использовать для прокладки кабеля и вес не большой. Покритикуйте пож. этот мотор.

Судя по картинке мотор что надо, очень компактный в отличие от многих где место расходуется впустую. И отверстие это здорово. Попробуйте первым 😃

тима
ctakah:

Ссылка выше постом есть))

В упор такой не вижу 😃 (подвес)

alexmos

Собираюсь серьезно заняться информационным наполнением сайта, работой с FAQ, мануалами и т.д. Уже снял первую видеоинструкцию, но это дело отнимает достаточно много веремени.

В связи с этим, предлагаю поучаствовать тем, кто в теме БК подвесов, и имеет свободное время и желание сделать этот мир лучше 😃, посотрудничать на взаимовыгодной основе. Обращайтесь в личку или на мыло info@simplebgc.com.

ctakah
тима:

В упор такой не вижу 😃 (подвес)

www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…. Этот подвес без фото, пройдите по ссылке и все увидите, от него я взял только одну часть и получилось оч неплохо. Посмотреть , что получилось у меня можете в профильной ветке про немецкий подвес, на последней странице постил фото))

delfin000

У подвесов мелких пока одна болезнь. Вес самой конструкции и моторы не под тот вес камеры… моторы с чрезмерным запасом в 95 случаях, что опять приводит к чрезмерному весу. Для малых аппаратов вещь критичная и болезненая
Кстати на ролл можно тоже ставить поменьше мотор, если смещать малость цт на ролле и делать наклон оси ролл в 2-3 градуса в направлении силы тяжести. На ролле важен только горизонт

100xanoff:

Приделываем 3ю ось к подвесу ASP

А как дела с люфтами и упругой вибрацией на оси питча?😃

cylllka
delfin000:

Кстати на ролл можно тоже ставить поменьше мотор, если смещать малость цт на ролле

Нельзя, иначе центробежной силой будет срывать на виражах. Разве что блинчиком висеть и церковь снимать