Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

alexTAG

Доброй ночи всем. Кажется где-то встречал пожелания вместить контроллер Алексея в карбоновую трубку. Если интересно вот немного пофантазировал. Это

зеркальный тест, а это

в реальных условиях 2х-осевой контроллер на моей плате. Это тестовые варианты, для отработки схемотехники на отказоустойчивость.

devv
cylllka:

Все продавцы, что не указаны на сайте Алексея (указанные тобой) торгуют ломанными прошивками.

foxtechfpv.com вроде солидный магазин
но и он начал торговать подвесами в комплекте с контроллерами и ссылками на ГУИ SimpleBGC_GUI_2_0b3.rar
foxtechfpv.com/foxtech-falcon-lite-brushless-gimba…
foxtechfpv.com/foxtech-falcon-pro-brushless-gimbal…

Basil

[quote=alexTAG;4380075]2х-осевой контроллер на моей плате. Это тестовые варианты, для отработки схемотехники на отказоустойчивость.[/quot
Оба варианта работают?

alexTAG

Нет, тестирую пака только 2х-осевую. Когда сделаю 3х-осевой подвес. буду тестировать и 3х-осевую.

Dagger_Fire

Для тех кому влом считать витки на каждом зубе - достаточно посчитать их на одном и дальше разметив правильно провод лаком или штрихом просто мотать до нанесённых отметок, дойдя до которых просто переходить на нужный зуб безе пересчёта каждый раз количества витков. Так же можно заранее рассчитать полачаемое сопротивление и подкорректировать количество витков/толщину провода не разматывая полмотора:)
Очень удобно мотать несколько одинаковых движков, нарезая и размечая сразу несколько проводов.
Попробовал наглядно изобразить мысль:

Надеюсь кому-то будет полезно…

sskom

Если подвес не успевает отработать наклон на 1-2 градуса, (потом выравнивается) то что нужно увеличивать?

Covax

Ребята, может отдельную тему откроем типа “Готовим жарим парим бесколлекторные моторы для подвеса/cтедикама”?
А то 60% страниц стало где купил, почем, сколько шло, какой момент и прочую чушею, без обид 😃 А эту тему оставим про контроллер, как работает, что нового, вопросы по настройке, как и задумывалось Алексеем.
Дим, открой а?

RuslanG

В начале темы было актуально именно где почем и как мотать. Теперь моторы есть в продаже но стало необходимо найти большие моторы. Ну давайте переедем. Коль так напрягает

Covax

Не напрягает, а именно стало слишком много всего.
Пора структурировать, и не мешать друг другу. Я например в тему стедиков даже не лезу, живет и живет себе. Эта же тема реально переполнена всем, да и большие моторы это уже не хоббийный уровень. Тему моторок тоже обещаю не трогать особо)
У кого есть что выложить для первого поста, фото, схемы, будьте любезны.

sskom

Ребята, помогите! Есть ли у кого варианты настроек для больших моторов iPower 5280? Держит здорово, но плавает горизонт. Как бы не успевает отработать. Уже готов взлетать. Еще бы донастроить!

sskom
Piranha:

I подними

Поднял P - заработало. P – defines response to disturbance. The bigger it is, the faster is reaction. Can be also explained as a “gain” of sensor signal before it will be passed to motors.
I – defines the speed of reaction to control commands from receiver. Кстати от приемника управление не получилось. Пока не пойму что куда подключать. Скажите мануал есть для 3-осевого контроллера?

Теперь самый главный вопрос: как заставить подвес следовать за YAW. Сейчас он идеально висит в том направлении в котором инициировал. А для съемок нужен плавный поворот за ручкой. Как в MOVI. В закладках GUI я этого не нашел. Подскажите. В FAQ есть FOLLOW MODE, а где он в GUI?

НАШЕЛ!

Но Follow не заработал. Поставил 30% скорость 100% Follow. Углы по умолчанию.

Zam888

Следование(follow) 100 выстови и все. Скорость догона ручки регулируется I параметром. Сглаживание по вкусу. На плате 4 входа pwm/analog. Сзади должны быть подписаны. Воткни нужный канал с приемника в любой из 4х входов на плате и повесь его на яв в ГУИ. Режим инкрементальный, галку поставь(по дефолту пропорциональный) Далее наслождайся работой подвеса)

4Sonic

друзья,

помогите разобраться пожалуйста
2 оси, прошивка 2.1, все работает прекрасно, смотрит в горизонт как прибитый (если мотылять сторонам) и управляется на ура, НО когда начинаешь вертеть по YAW начинает кренить ROLL, а потом мееедленно выравнивается в горизонт

может кто сталкивался, подскажите плз.

Zam888

Канал с приемника нужен если ты хочешь рулить явом или подстроить курс. Или побаловаться.

Криво калиброван аксель

Криво калиброван аксель калибруй по 6ти точкам

sskom

Спасибо Zam888! Follow mode заработал. Причина была в нулевом I. Управляется просто супер!

В новом 3-осевом контроллере есть кабелек с одной стороны 6 контактный разъем, а с другой тройной как у сервы и еще три по одному. Я пока не понял куда какой втыкать, что бы управление от RC заработало, а на дурачка что-то не получилось. Фото уже выкладывал, но еще раз:

Jantravolta
sskom:

а с другой тройной как у сервы и еще три по одному.

Это входы управления , там где по одному просто 3 сигнальные провода без питания и земли и один сигнальный с питанием, если оно надо для приемника. Какой провод к какому каналу относится , наверное методом тыка в ГУИ смотреть

sskom

Натыкал до нужного управления по Pitch и Yaw.

Хочу высказать благодарность Алексею и все принимавшим участие в создании такого классного продукта! Respect!!!

Сегодня откатали handheld на велосипеде и отбегали пешком. Все отлично. Держит Canon 5D по всем осям без нюансов. Завтра буду облетывать!