Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Piranha

Пофиг буквы главное чтоб корпус такой был

delfin000
Пчёл=:

Кто то брал этот подвес ?

Нормальный. Третья ось быстро ставится как и на все что имеет только две оси:)

Пчёл=:

и сколько весит Sony Nex5-N ?

от объектива вес зависит

penkerton
penkerton:

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как проверить сенсор alexmos платки?
После краша пересобрал коптер и теперь сыпятся I2C ошибки (диод на плате мигает). Прозвонка от схемы до схемы идет нормально, а как питание проверить? (диод на сенсоре горит).

Уже и так перепоял и сяк (SDA<->SDL), и провода до неприличного укоротил (и без моторов подключаю), перепрошилось нормально - все равно не видит сенсор (ни плата ни гуи). В утиль? Или все же есть какие-то еще варианты? Плиз, пните меня. А то очень обидно - коптер/подвес перестроил, а полетать никак не выйду :\

p.s. самое интересное, что в первый раз у меня была подобная проблема, а как решилось - не помню (и те ответы, что давали ранее - не годятся) (((…

rinatka7
Basil:

Согласен, но пока прикручу к соньке соньку 700твл и трудно сказать что лучше.

Вот купил кабелёк с вывертом.

Вот кабелек с вывертом 😉
goodluckbuy.com/18cm-fpv-super-soft-hdmi-cable-min…

penkerton:

Уже и так перепоял и сяк (SDA<->SDL), и провода до неприличного укоротил (и без моторов подключаю), перепрошилось нормально - все равно не видит сенсор (ни плата ни гуи). В утиль? Или все же есть какие-то еще варианты? Плиз, пните меня. А то очень обидно - коптер/подвес перестроил, а полетать никак не выйду :\

p.s. самое интересное, что в первый раз у меня была подобная проблема, а как решилось - не помню (и те ответы, что давали ранее - не годятся) (((…

Такая же история!
В начале плата не запускалась с первого второго раза…
Потом вовсе перестала видить мпу’шку.
Попробую поменять, надеюсь поможет!

troff

Заменил после краша драйвер питча и диодную сборку, мотор по питчу дергается, очень похоже на обрыв фазы, но мотор в порядке, плата без деформаций, дорожки целые, подозреваю новый драйвер битый. Как проверить?

Пчёл=

Проще всего осциллографом проверить входные сигналы на фазах

troff
Пчёл=:

осциллографом проверить входные сигналы на фазах

Что-то я ступил, точно, нет выхода на одной фазе и сильно греется стабилизатор 8М05А. Атмега живая и адекватная. Тупо менять драйвер?

Пчёл=

Ну если по входам драйвера ноги 5.7и 14 сигнал есть ,то драйвер, стабилизатор можно обойти подав питание от внешнего источника 5V ,проверив потребление по пяти вольтам 44ма потребление

troff

Сигналы есть по входам 4,7,14 ноги, и по выходам 5,6 и 15, драйвер питча похоже работает, но мотор дергается без стабилизации. Стабилизатор 8М05 сильно греется, при этом по роллу мотор нормально работает. Куда рыть?

Basil

Может межвитковое замыкание?

troff

Нет, мотор точно рабочий.
Переподключал от ролла, работают одинаково, дергается независимо от положения датчиков, при повороте от руки фиксируется примерно на каждой четверти оборота.
ЗЫ в ГУИ показания датчиков адекватные.

Пчёл=

Если есть паяльная станция перекиньте драйвера местами сразу все станет понятно, на выходе стабилизатора сколько вольт ?
стабилизатор драйвера не питает, греется по другой причине, померяйте от другого источника 5вольт сколько потребляет мега и ее обвес, при ударах бывает повреждается керамика- кондеры, может они виноваты

flymodel

Такой подвес купил и доволен. Правда поставил на него сони250-ю. Сам конструктив подвеса меня устраивает. Заменил правда демпфера (ооочень мягкие шли в комплекте)

Пчёл=:

Кто то брал этот подвес ?
mymobilemms.com/OFFTHEGRIDWATER.CA/index.php?main_…
стоит ли брать под переделку в три оси
и сколько весит Sony Nex5-N ?
у них нашел крепеж ,увидел подвес и задумался…

devv
Пчёл=:

сколько весит Sony Nex5-N ?

Nex5n + E2.8|16 = 340-350 гр примерно

maloii

А кто как балансирует подвес? С моторами сложно балансировать, магниты не дают точно отбалансировать, кто как это решает?

troff

Умерла мега на контроллере, есть ли возможность скопировать со старой на новую загрузчик? Логическая часть меги живая, пострадал выход.

delfin000
troff:

есть ли возможность скопировать со старой на новую загрузчик

В загрузчике вся фишка , ну или ключик к сейфу 😃. Только отмычка или взлом кувалдой:) . А лучше к Алексею

mataor
troff:

скопировать со старой на новую загрузчик? Логическая часть меги живая, пострадал выход

нет

SAZ

[QUOTE=rinatka7;4469150]Вот кабелек с вывертом 😉
goodluckbuy.com/18cm-fpv-super-soft-hdmi-cable-min…

QUOTE]

Никому не попадался похожий или попроще для Canon600D для обычного видео (не HDMI, а тот, который в порт USB на Canon вставляется), а то родной уж больно тяжеловат для БК подвеса…?