Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Basil
RuslanG:

писали тут что нельзя пускать внутри карбоновых трубок провода

Почему?

prppm
Vertoliot:

А чье производство этих плат? Я спрашивал на сайте - они тактично промолчали … и их сайта нет в списке партнероу у Алексея …

здесь почитайте:multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2732
других плат у меня нет сравнивать не с чем. но длина шины сантиметров 80 а ошибок практически нет…да провод поставил тот что был под рукой-шлейф usb со старого компа разъемы такие же.

Gerka
Piranha:

наконец руки дошли себе любимому третью ось приколхозить

Дим, какой моторчик поставил на ось ЯВ?

Piranha
Gerka:

Дим, какой моторчик поставил на ось ЯВ?

Поставил некогда перемотанный вот такой

cс запасом типа 😃

jekmv
RuslanG:

писали тут что нельзя пускать внутри карбоновых трубок провода, а как с алюминием обстоит дела?

у меня и внутри карбона и внутри алюминия провода, никаких проблем ни разу не замечал по этому поводу

dragerok

Интересно, этот подвес www.rctimer.com/product_976.html реально идет с контроллером Алексея или это подделка?
Какой вообще 3ёх осевой подвес, на сегодняшний день, будет оптимально работать с сонькой некс 5 и шириком 16мм (340 гр)? На глб и рстаймере есть конечно выбор, но хотелось бы не жалеть потом.

sneg555

Извените что не в тему ну уж больно подвес понравился:

spot
jekmv:

у меня и внутри карбона и внутри алюминия провода, никаких проблем ни разу не замечал по этому поводу

Когда использовал монтажный шлейф - были ошибки. Перешел на МГТФ, ошибок нет и даже внутри трубок.
Правда я провода питания скручиваю косичкой отдельно от проводов шины.

Еще коробочки под платки распечатал на пробу - подходят к новым платам и к старым (с отдельным FTDI шнурком). Теперь все аккуратно и симпатично.

Andrey_Ch
spot:

Еще коробочки под платки распечатал на пробу

Красивые коробочки. А датчик в коробочке? он там зачем?

spot
spot:

к старым (с отдельным FTDI шнурком).

то не датчик, это FTDI адаптер и miniusb выведен на сторону.

Vertoliot

Ребята посоветуйте где копать - двухосевой подвес, плата Алексея…
Такая проблема - даже при маленьких поворотах коптера по яв подвес медленно наклоняется в противоположную сторону по ролу. Расширенную калибровку датчика делал, подвес отбалансирован, по ролу и питчу работает просто отлично если не крутить коптер по оси яв…

Piranha
Vertoliot:

где копать

датчик по-ровнее приклеить

flygreen

Почти закончил свой подвес. Осталось площадки под демпферы допилить, и мотор на третью ось докупить… Хочу использовать как стедик и подвес на гексу.

operstab
Vertoliot:

Ребята посоветуйте где копать - двухосевой подвес, плата Алексея…
Такая проблема - даже при маленьких поворотах коптера по яв подвес медленно наклоняется в противоположную сторону по ролу. Расширенную калибровку датчика делал, подвес отбалансирован, по ролу и питчу работает просто отлично если не крутить коптер по оси яв…

попробуй поменяй направление движения двигателя по рол.

flygreen

Народ, если сервотестер подключить на вход управления поворотом (куды приемник втыкается ), осями можно крутить будет ?

RuslanG

да можно, так и делал, правда кривой тестер попался, дергался

v_sergey

Напиши пожалуйста потом о полученном результате.