Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Эдд
SteinDen:

Датчик 3-й оси

идея ))) надо попробовать, хотя у меня с этим проблем нет.

Vialom
ant2:

спрошу мнения… не знаю в какую сторону копать…платка Алекса, из первых, программится нормально…пробовал прошить 2.1 …FTDI красный, рабочий…из под параллелиса AvrdudeR’ом …мыргает,запоминает) но на выходе все таже “старая” прошивка и настроики стоят!!! советуют FTDI сменить(

Вот тремя страницами ранне мой вопрос на эту же тему, а далее ответ Алексея. Мне помогло, все прошилось

ant2

спасибо!вопрос…нужно коротнуть и держать в замкнутом или разомкнуть сразу?

Vialom

Там же Алексей написал, что надо нажать кнопку для обновления прошивки и сразу после этого (полсекунды-секунда) коротнуть ногу DTR на землю. Я не размыкал до конца прошивки.

Vialom

А через какую прогу обновлялся? Может это тоже имеет значение? У меня через AvrdudeR не получается никак. Только через XLoader

ant2

написал- да дудер!там библиотеку кинул…а икслоадер ни в какую не запускается(

Vialom

Значит пробовать через другой комп

поп

други.
подскажите, к каким клеммам подсоединить выход от приёмника
для ручного управления осью на подвесе

и нужен ли “+” или провод 2х жильный. подвес запитан автономно
Благодарю

troff
поп:

к каким клеммам подсоединить выход от приёмника

А0 и правее, плюс не нужен. А плата точно SimpleBGC?

alex6741

А1 или А2. Нужна земля, но если питание автономное, может и 5в пригодится.

поп
troff:

А0 и правее, плюс не нужен

спасибо за ответ…а можно поподробнее:)…
правее. и как по цветам?
спасибо.
плата 2-Axis BGC v1.0

alex6741:

А1 или А2. Нужна земля, но если питание автономное, может и 5в пригодится.

😵

troff
поп:

спасибо за ответ…а можно поподробнее…
правее. и как по цветам?

A0 - ролл, правее, который multi - питч, к ним сигнальные провода от приемника, крайние снизу - масса, от приемника один к любому из них. В принципе, даже если не так(или в поле по запарке отсоединились), методом тыка распознать легко. Питание не нужно, если приемник уже запитан.

operstab
ReGet:

Занятный факт - из последних пяти трехосевых комплектов плат AlexMos, заказанных с flyduino.net, два оказались неисправны - какой-то брак (даже не соединяются с ПК, стабилизация не работает). Заниматься возвратом с дальнейшими пересылками нет никакого желания.
Наверное нужно выбирать другого поставщика 😦

Брал пару 3 осей в Роторе Москва одна хромает вторая после 6 часов работы сдохла. Такое го—ще. Дешевле брать пару 2 осевых и один ставить на 3 ось.

sneg555

Народ подскажите где купить платку Алекса в Украине, с юсб.

sneg555
Covax:

первый пост этой темы

Увы там нету в наличии

Covax

Это весь официальный список, других продавцев нет, кроме частников в барахолке

ant2
Vialom:

Значит пробовать через другой комп

прошил xloader’ ом!!! ни чего не замыкая! пришлось фрэймворкс установить, а то загрузчик ругался…
avrduder хоть и работал, но шить отказывался…вернее процесс идет, если верить диоду, но на выходе все таже старая…
все это на macos c parallels desktop=)

Piranha

Ну я как сапожник без сапог летал все на кваде без третьей оси и страдал от НАЗАвских галлюцинаций по руддеру, наконец руки дошли себе любимому третью ось приколхозить, вот сегодня таки облетал, надо еще мальца подстроить но в целом я доволен!!!

flymodel

Валера я смотрю тоже присутсвовал.

Piranha

ага, Валерчику отдельное спасибо за моральную поддержку 😃