Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Vialom

Так а что там понимать? На сайте Алексея есть схема подключения, да и инструкция (надеюсь Вы ее читали). Канал приемника соединяется трехжильным проводом с разъемом на плате, который подписан RC_PITCH. И все.
simplebgc.com/…/SimpleBGC_connection_diagram.pdf

Andrey_Ch

Накрылась плата третей оси. Не работает зараза. На движок напряжение не поступает. Есть у кого лишняя? первой версии? Товарищи из Москвы, отзовитесь.

RuslanG

а не в ротторе ли брали? такая же песня

Andrey_Ch
RuslanG:

а не в ротторе ли брали?

В нем самом 😦 . Печаль однако.

operstab
Andrey_Ch:

Накрылась плата третей оси. Не работает зараза. На движок напряжение не поступает. Есть у кого лишняя? первой версии? Товарищи из Москвы, отзовитесь.

Есть такая отдельная ось отлично работает прекрасное качество! kasatka13.ru тел в личку скинте я вам перезвоню

maxkarn:

а можно ссылку на самый достойный источник, где можно купить? и чтобы ценник не запредельный (на паркфлаере только за понтроллер 11 т.р выходит, а если с ебэяБ то 5 т.р) интересует трёхосевой вариант

maxkarn:

а можно ссылку на самый достойный источник, где можно купить? и чтобы ценник не запредельный (на паркфлаере только за понтроллер 11 т.р выходит, а если с ебэяБ то 5 т.р) интересует трёхосевой вариант

kasatka13.ru Оч достойное качество и работа.

integro

Пожалуйста, подскажите.
Что не так сделал ?
И что сделать для исправления ?

Подключил подвес к NAZA V2 в разьем F1
Но спульта неуправляется почемуто подвес ?
А вот через программу NAZAM Assistant_2.20 управляется.

На видео заснял подробно

youtu.be/S3EdOYK9dI4

Vialom:

Так а что там понимать? На сайте Алексея есть схема подключения, да и инструкция (надеюсь Вы ее читали). Канал приемника соединяется трехжильным проводом с разъемом на плате, который подписан RC_PITCH. И все.
simplebgc.com/…/SimpleBGC_connection_diagram.pdf

Leotron

Провода Pitch и Roll не перепутаны? Меняете Poll, а крутится по Pitch. Проверьте.

Creator991

Колеги подскажите плиз. Получил Подвес с РЦтимера 3х осевой, ну никак не могу 3 ось заставить работать. Мануал 100 раз прочитал. Правильно я понял что питание на плату 3 оси подается отдельно. т.е. с основной платы идет 4 провода SCL SDA BAT GND. Я BAT должен разрезать и подал в сторону 3х осевой платы питание липошки, а на минус просто подпаяться.?

piligrim-andy

Зачем batt резать? + питания должен и на основную плату попадать и на дополнительную.

Gapey

там и питание подается , по среднему проводу …
минусовых провода лучше два сделать , как оно и есть на плате , те 5х кабель 1:1 …
третью ось нужно для начала включить в GUI , закладка “дополнительно” , группа “выходы на моторы” , для одной из осей нужно выбрать “YAW плата расширения”

Creator991
Gapey:

третью ось нужно для начала включить в GUI , закладка “дополнительно” , группа “выходы на моторы” , для одной из осей нужно выбрать “YAW плата расширения”

Это все включено, я же говорю что мануал прочитал много раз и сделал как написано. Согласно схеме подключения + и - на плату 3 оси подется отдельно. YAW ось у меня работает, но как то не адекватно, если плавно поворачиваю против часовой стрелки то подвес следут как должен но с неким опозданием и на небольшой угол и если тупо вращаться на месте он не повернется на 360гр. А вот если по часовой вращаем подвес то даже отклонение на 5гр. заставляет его повернуть на 90 а то и больше градусов. Моторы все исправны проверял. PICH ROLL работают норм. Меня смущает сама плата, везде на фото плата с 1 большим контроллером, а у меня куча маленьких.

Gapey

посмотрите в GUI , есть ли ошибки на шине I2C ???
землю всетаки продублируйке (пятый провод на разЪёме) …

Creator991:

Меня смущает сама плата, везде на фото плата с 1 большим контроллером, а у меня куча маленьких.

это не контроллер , это драйвер двигателя … у вас более правильная версия на платы на транзисторах , оно намного меньше греться будет …

Creator991
Gapey:

посмотрите в GUI , есть ли ошибки на шине I2C ???

ошибок нет

Gapey:

землю всетаки продублируйке

завтра это сделаю, завтра постараюсь видео работы подвеса снять

Забыл написать, если включаю режим следования по всем осям, то наступает ХАОС подвесу, все хаотично дергается, оси срываются, короче пипец

Андрей_Курылев
flymodel:

Попробую пропаять штырьки. Остальное метод тыка. Другого пока никто не сказал.

Александр, глянь еще шунты в коннекторах на проводе от приемника на платку. Бывает отваливаются они от старости, серва может и работает а как чо нить понежнее так и все…

Creator991:

Согласно схеме подключения + и - на плату 3 оси подется отдельно.

Я подключал ТАК

Creator991
Андрей_Курылев:

Я подключал ТАК

ну значит точно плата расширения глючит у меня

Андрей, а у вас что происходит если медленно поворачивать подвес по YAW влево или вправо

Jason

Всем здрасти.

Собрал коптерок с 3х осевым подвесом.
Работает вроде как хорошо, но ест некоторая дескретность у мотора Yaw при быстрых поворотах, так же заметно при быстром повороте с пульта.
Мотор RC-Timer 5010, который сразу перемотаный.

Есть идеи? Может что покрутить надо?

RuslanG

Это из за мощности мотора
Нужно или мощнее, или так резко не крутить.
Кстати поверь сколько стоит?

Jason
RuslanG:

Кстати поверь сколько стоит?

Ща стоит 230.
В принципе греется, но не очень сильно и долго нагревается.

Андрей_Курылев
Creator991:

Андрей, а у вас что происходит если медленно поворачивать подвес по YAW влево или вправо

Подвес с задержкой поворачивается в ту же сторону

V_I_P_E_R
Андрей_Курылев:

Я подключал ТАК

Да уж, развелось вариантов подключения… ИМХО этот вариант удобнее, чем раздваивать питание от батареи. У меня оттуда же платы. Но есть некоторые проблемы с мотором яв. При 100% питания приходящего на плату 3 оси на движок подается (как мне кажется) недостаточно (до 7-8 вольт) - при установленной мощности 255 он существенно слабее ролла и питча.

Creator991

Прозвонил все моторы, короткого нет, пич и рол моторы по 16,2 Ома яв 14 Ом. Продублировал (-) на плату 3 оси. Вот видео, настройки как у Андрея Курылева. Подвес при небольшом отклонение по ЯВ работает нормально, но стоит немного по резче и на больший угол повернуть раму, подвес резко теряет 0 и начинает его отрабатывать в другом месте (левее на 30 градусов) и еще попробывал подключить приемник на оси пич и яв, все работает нормально почти без рывков но после этого не могу откалибровать ролл чтобы по горизонту стоял. Короче пока темный лес. И еще наш рускоязычный творец ентого контроллера необъявляется чтобы оказать помощь. Коллеги выручайте у меня идеи кончились!

www.youtube.com/watch?v=KljSAaQ4o_M&feature=youtu.…