Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Rovbuilder
delfin000:

На реальных образцах очень хорошо этот способ себя показал.

а где результат? видео в студию

Руслан_Прохоров

сколько этот вариант под некс будет весить? есть подсчеты? доп подшипник ток на ролл?

RuslanG

Русс, подумай как будешь к трубкам зажимать

delfin000
v_sergey:

рамка пич “замкнута”.

Проще и лучше верхнюю часть питча укоротить и разорвать замкнутый контур. Это еще экономия в весе без потери жесткости если из хороших и качественных материалов.

Vialom
Руслан_Прохоров:

Кто может помочь с 3д печатью такой коробочки для платы? или контакты где не дорого будет стоить такая работа))?

А если руками такое (подобное) напечатать? 😉
Для тех, у кого 3D принтеры в шаговой доступности, то им это не интересно, а для многих будет занимательно.
Случайно наткнулся на интересный материал. Может, конечно, информация и была на форуме, но я не встречал. Поставляется в гранулах. При попадании в горячую воду увеличивается в размерах и становится прозрачным и податливым как пластилин. При остывании достаточно твердый и не прозрачный. Краску держит хорошо. Слепить можно все, на что фантазии хватит. К сообщению прикладываю пару видео, но кто заинтересуется, тот сам найдет информацию по этому материалу. Называется InstaMorph

RuslanG

Низкая температура размягчения у этой штуки. Вот была бы за сотню тогда да, ну или за 80гр

Руслан_Прохоров
RuslanG:

подумай как будешь к трубкам зажимать

будет такой зажим, но еще подумаю)

Vialom:

А если руками такое (подобное) напечатать?

легенький бокс из такой штуки я точно не слеплю) но для других задач интересно. спасибо!

delfin000
Vialom:

Для тех, у кого 3D принтеры в шаговой доступности, то им это не интересно, а для многих будет занимательно.

Только пока 3D печать не в какие рамки по весу не проходит

Руслан_Прохоров:

сколько этот вариант под некс будет весить? есть подсчеты?

Реальные образцы с 3 моторами типажа 42-08, с подшипниками всех осей, осями, крепежом…в том виде что на сборочном … , весит 376 грамм (на моторах и провода) Все провода в скрытой экранированной проводке. Можно еще легче …

RuslanG

Для прототипирования самое оно, я про печать
тем более плотность абс для печати в районе 1.05 против карбона 1.4-2
Понятно что прочность не та. Но для коробочки зачем такая прочность? Там чисто чтоб контакты не загнуть да плату не повредить
Да и например ручной Стедик для телефона проще спроектировать и напечатать. Чем городить

Vialom
RuslanG:

Да и например ручной Стедик для телефона проще спроектировать и напечатать. Чем городить

Проще … слепить )))) Если не подошло, то нагрел феном и загнул куда надо 😉

delfin000
Руслан_Прохоров:

так с моторами или без? я не пойму у меня только моторы голые под 300 г

С моторами. Вы же наверно моторы тяжеловозы применяете
Нам же летать. Вес смерть. Посему и моторы 42-го класса в варианте веса до 80 грамм. Естественно доработанные. Так что все реально. Материал применяем качественный (прочность+вес)…вопросов и мелочей много…Тюнинг… Можно еще легче сделать, если упростить узел ролла,подрезать по высоте питч, узоров повырезать.

RuslanG:

Но для коробочки зачем такая прочность?

Корбон 0.3-0.5 для коробок

RuslanG

И карбон проводит электричество.
С тем же успехом печатается.
Посоревнуемся? В весе? Цене? И практичности?

delfin000
RuslanG:

И карбон проводит электричество.

Конечно, но насколько эффективно зависит от структуры волокна

merab2020

Что-то в списке партнеров ЭТОТ магазин не фигурирует, а заявляют что это алексмос. Кто нибудь покупал данный подвес?

Creator991

коллеги подскажите куда копать! Есть две платы контроллера 2х осевого, одна куплена у рстимера и стоит на пичь и ролл, а вторая куплена в тайваньском магазине и трудиться только на ЯВ ось. Первая работает как надо, вторая вроде тоже, НО при подключении к приемнику, для управления осью с передатчика, не видит сигнал от него. Но стоит мне подключить контроллер к компьютеру, как все работает как надо, до следующей переключения питания или ресета контроллера, что я делаю не так?

VladGor
delfin000:

Очень легкий вариант…под NEX и стандарт. любительские камеры. На трубках при любом раскладе при запланированной жесткости выходит самый мин. вес.
Задача мин. вес при посадочном по ширине 140мм

Возник вопрос (сразу поясню - я в этом деле новичок) подвес только для сьемки видео нужен? Я поднимал Nikon D7100 и без всякого подвеса можно фото снимки делать, в одной плоскости сделать сервопривод, минимальная виброразвязка и все. А подвес для такой камеры это еще 600-700 грамм.

Большая часть подвесов для камеры Гопро.
Второй вопрос - и нафига делать подвес весом 300-400 грамм и применять камеру Гопро для видеосьемок? Когда можно применить камеру FullHD весом 2 грамма с микроподвесом?

Вопрос третий - не нашел ни одной конструкции стабилизированного микроподвеса весом грамм 30-50, есть такие?

Duschman

Здравcтвуйте Господа!

Вот получил сегодня подвес с Ибея.
Подключил -всё работает, нормально. Проху-2 стабилизирует ( в руках правда). Но кто может подсказать для чего там красная кнопка?
Нажимать не стал, как бы чего не вышло (как в 5 элементе😁). Никаких бумаг или инструкций с подвесом не было. Плата такая.

дюс
VladGor:

весом грамм 30-50, есть такие?

44 грамма подвес с камерой вместе. можно и легче грамм на 10, но моторы, то что было под рукой. подробности в дневнике.