Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

n-ski

Всем привет и всех с Новым годом и наступающим Рождеством!. Вот коротенькое видео для настроения и для обмена опытом. Летал в сильный туман, температура -1. Появилась сильная вибрация на коптере и подвес с гопро стал заваливаться в сторону(вывод на критических вибрациях алексмос просто вырубаеться))). Оказалось намерзание льда на пропах. На втором видео лёд соскребли . но не заметили что отвинтился один мотор. На видео почти не видно. Лёше ещё раз огромное спасибо за это чудо!

Taiga

Напомните где лучше в Москве купить трехосевой контроллер от Алексея AlexMos? Можно в личку.

Jason

ОО! Наше открытие зимнего сезона ))
Пару комментов по второму видео:
там, где нет фишая - это NEX5N+16mm в полном авто режиме. Трехосевой подвес. Оператором была жена… ))
Где есть фишай - GoPro3. Двухосевой подвес на квадре с НАЗА. Съемки по ФПВ. Оператор и пилот в одном лице - n-ski ))

Рики
evgeny_online:

Виброгасилка мне не нравится!
И ДОРОГО!!!

По сравнению с Zenmus это не дорого вроде бы. Вроде бы по снятому видео довольно хорошо себя показал, или я ошибаюсь

Прошу по возможности посоветовать. Мой конь DJI F550.

Rovbuilder
mahowik:

Самобалансирующий робот

да у этих роботов уже борода 5-и летняя минимум, когда то это было - WOW

Офф. Чудеса балансировки из Бостона

Torpedon
mahowik:

Самобалансирующий робот из подвеса на безколлекторниках

Прикольно. 😃 Интересные железки
Напомнило… Сергей Кендыш (botvoed) года 4 назад делал подобное. Но тогда контроллёров на БК ещё не было. 😃

operstab
mahowik:

У меня есть тоже аналогичный только из комплекта робота. Но там основа контроллер который очень просто программируется и работает как у тебя сигвей и еще там движки коллеторные с экодерами, может попробовать на одну ось? Я ставил гироскоп на ось сигвея так все работало но не пробовал нагружать. Вот такой у меня

mahowik
Rovbuilder:

да у этих роботов уже борода 5-и летняя минимум, когда то это было - WOW

яж не писал что изобрел что то новое, а просто показал что можно сделать из подвеса за вечер… 😃
и кстати, на бесколлекторниках таких игрушек не видел… возможно плохо искал…

Taiga

Коллеги, ищу в продаже самый большой БК мотор для носимого подвеса стабилизации больших камер. Интересуют моторы большого диаметра. С как можно большим количеством полюсов! Нашел, но хочется найти мощнее этого:

www.ebay.com/itm/…/151101573394

Диаметр этого 63мм, провод 0.27. Есть такой же конструкции но чуть мощнее 200Т. Все-равно маловато. Буду очень признателен, если найдется мотор еще мощнее. Понятно что они будут не из дешевых.

RuslanG

предлагаю взять dys 8108, но перемотать его, тк все готовые моторы полное УГ, в плане намотки

на какие камеры и какой вес рассчитываете?

Taiga
RuslanG:

предлагаю взять dys 8108, но перемотать его, тк все готовые моторы полное УГ, в плане намотки

на какие камеры и какой вес рассчитываете?

Вес то большой 7-9 кг. Но в реале около трех с половиной.

RuslanG
Dynamitry:

вот этот мотор только от 3х банок питать, там очень маленькое сопротивление. провод тонкий и можно было намотать его больше. ни один мотор не будет нормально работать под такой вес без доработок

Taiga

Отличные моторы, спасибо. Надо все переварить!

Dynamitry
RuslanG:

вот этот мотор только от 3х банок питать, там очень маленькое сопротивление.

РСхламмер уроды, как всегда.

RuslanG
Taiga:

Вес то большой 7-9 кг. Но в реале около трех с половиной.

так 7-9 или 3.5, просто кардинально разные моторы

и тема с моторами тут rcopen.com/forum/f123/topic330730

Taiga
RuslanG:

так 7-9 или 3.5, просто кардинально разные моторы

и тема с моторами тут rcopen.com/forum/f123/topic330730

Да я честно не думал, что есть моторы на 7-9 кг! Поэтому да скромный вес. Лучше конечно на 7!

Спасибо за ссылку, вы мне здорово помогли.

mozzart

Сегодня пытался полетать около антенны, точно не GSM - простой штырь на мачте. От помех подвес сошел с ума, т.е. сначала его колбасит, потом он закатывает глаз в небо и бьется в истерике. Предполагаю, что наводки возникают на злополучном проводе от датчика. До штыря - около 10-15 метров. Если лететь от антенны, то все в порядке. Просто имейте в виду (у меня чуть сердце не остановилось, когда горизонт в очках перевернулся).