Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

uv3dut
kedrikov:

Для себя решил что такой

Из таких размеров есть Акси 2212 и ПЖ 2213, подскажите пожалуйста стоит ли с ними заморачиваться или пока сам не перемотаеш не поймёшь?

nain
kedrikov:

Для себя решил что такой

Александр, есть у меня такие моторки. Может подскажете как их лучшее мотать? Провод, витки, схема… а то я весьма от этого дела далек. Ну основы знаю, но попорукость моя… хм… Буду учитсо.
Ну а если было в теме, так скажите - буду сам поискать. СПАСИБО

ctakah

Все есть в теме.Главное аккуратно , не допускать замыкания и не торопиться…

Chester_kz

Прошел анонс
Судя по ценам на этом сайте цена будет мягко говоря не бюджетной.

Piranha
Chester_kz:

Судя по ценам на этом сайте цена будет мягко говоря не бюджетной.

Price of the complete « Luxury » edition will be 499 Euro maximum ( Including VAT). Price could be lower.

kedrikov

Стесняюсь спросить, а за что такая цена…

kren-DEL
kedrikov:

Стесняюсь спросить, а за что такая цена…

за промышленное ЧПУ:) ранее инфа проскакивала с этим подвесом

nain
kren-DEL:

Стесняюсь спросить, а за что такая цена… за промышленное ЧПУ ранее инфа проскакивала с этим подвесом

«Luxury» :французский люминтий, анодирование, чешские моторы, платка от Алекса.
По мне конечно дорого лакшри, но… ведь будет тогда наверно и лоу кост вершн??? НАДЕЮСЬ

mozzart

Второе полетное видео.

Подвес сконструирован вот таким образом.

Моторы DT750, намотаны по 100 витков. Камера GoPro в родном боксе. Вес коптера 1.7 кг, схема H-copter. Аккумулятор - 3S.

Andruhapes

Хорошая стабилизация и расположение то, что мне нужно.

Как раз дома лежат два ненужных DT750 c порванными родными обмотками и H рама в проекте 😃)

Каким проводом мотали и где покупали провод?

Nesenin

у mozzart прям таки образцовая схема коптера+подвес gopro. все элементы лаконично размещены. без всяких свисающих крюкообразных элементов. претендует на стандарт

mozzart

Провод 0.2, покупал на Митинском радио рынке. Можно, кстати, намотать 120-130 витков, но у меня столько нервов нет. DT750 работают неплохо, для моих задач подходят, но они для GoPRO, скажем так, черезчур мощные.

alexmos
kedrikov:

Стесняюсь спросить, а за что такая цена…

ну там крутое фрезерование будет, на картинке ж видно. Моторы тоже самодельные вроде. А так да, немного выходит за рамки первоочередной идеи. Но на свой сегмент рынка пойдет.

mozzart:

Подвес сконструирован вот таким образом.

А виброразвязка все ж нужна. Не любит мой подвес вибрации.

vis_asta:

зачётный изврат, кстати, схожий по теме

Даже ГУИ написал 😃 А драйвер мотора тот же что у меня. Если у него ещё и AVR проц - то фактически оно есть.

leprud

Господа перемотавшие уже двигатели, попробуйте хотя бы примерно прикинуть усилие удержания…

А то я в теории немного запутался: если сопротивление обмоток примерно совпадает, как и напряжение питания, то примерно равны и мощности двигателей, что, скорее всего, даст и похожие силы удержания.

А если все так, то проще мотать проводом 0.1 мм наверное? 2А вот только может не выдержать…

Rabbit_Fly
leprud:

А то я в теории немного запутался: если сопротивление обмоток примерно совпадает, как и напряжение питания, то примерно равны и мощности двигателей,

тут еще нужно учесть площадь сечения зуба мотора.

Dimus
leprud:

2А вот только может не выдержать

На моем видео выше я летал с прошкой, сейчас поставил амперметр и повертел коптер в руках чтоб подвес отработал все наклоны, амперметр показал максимум 60мА

sneg555

Народ подскажите а где можно купить платку ? И какая цена ?

kren-DEL

Пора открывать тему “Альтернатива сервам на БК от Алекса, моменты удержания” 😃