Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

video_trex600
KBB:

Несколько раз повторялась аналогичная ситуация, когда подлетал близко к макушке телевизионной мачты (180 м). В момент полётов все передатчики были выключены. Предполагаю что у вершины металической мачты резко возастает напряжённость статичных электромагнитных полей, что может влиять на датчики подвеса.

Ха. Интересно. Не так давно поднимался снять останкинскую телебашню, нужно было на 350м подняться. На 200м подвес сорвало и начало мотать. Как бы такого ранее не было. Случайно наткнулся на этот пост 😃

Taiga

Ничего удивительного именно на высоте 350 метров работают передающие антенны телевидения. Плюс там сотни репиторов и релейных линий. Летать в этих зонах опасно. Подвес-то фиг с ним, можно потерять управление…
Я один раз, возле Останкинской башни с трудом открыл машину. Сигнализацию заклинило! 😃

Да и обычная статика у шпиля Останкинской телебашни должна быть просто огромной. У меня на крыше пятиэтажки стояла заземленная антенна CB связи. Так вот перед грозой (и во время) я подносил антенный штекер к батарее отопления. Искра при этом достигала длинны в сантиметр и толщины в миллиметр! Теперь можно представить что творится у шпиля на полукилометровой высоте!

Нет, лучше не искушать судьбу. Летайте подальше от таких сооружений…

mozzart

Поддержу!! Останкинские пруды зимой были бы идеальны для полетов (много места, мало людей, безопасно), если не наводки. Я там летающее крыло порвал несколько раз, пока не понял причину. А уж подлетать к самой башне - увольте!

И чтобы про подвесы - вот так AlexMos себя ведет у антенны

RuslanG

да видимо шина к датчику самое слабое звено, тут на земле не у всех работает как надо, не то что под облучением

troff
Anatoll:

А как вам вот такое на подвес установить?

А смысл? AV-выхода нет, по вайфаю видео с лагом. Проще любую мыльницу поставить.

MaF

но с новой прошивкой добавили фул хд

mailw
Vecmilgravis:

Кто не видел ещё - официальное обновление в прошивке до 2.40b6
www.basecamelectronics.ru/downloads/

Что то сразу после прошивки у меня свирепо подвес заколбасило, сбросил на умолчания - колбасит.
У кого-то новая прошивка нормально встала?

Taiga

Напомните пожалуйста максимальную длину проводов от датчика на контроллер AlexMos? 30 см или можно больше?
Заодно , Есть ли ограничения в длине проводов на моторы от того же контроллера?

Vecmilgravis
Taiga:

Напомните пожалуйста максимальную длину проводов от датчика на контроллер AlexMos? 30 см или можно больше?

у меня 60 см мгтф косичкой, 3 оси, кольца стоят и на моторах и на шине, даже без резисторов подтягивающих ошибок нет.

prppm
Taiga:

Напомните пожалуйста максимальную длину проводов от датчика на контроллер AlexMos? 30 см или можно больше?
Заодно , Есть ли ограничения в длине проводов на моторы от того же контроллера?

на подвесе 90 см провод серво усиленный на моторах колечки. ошибок не видел вообще(без колец тоже не было,поставил так на всякий случай). на стедике мгтф 0,2 колечки так же на всех моторах возле платы, ошибок нет .

troff
prppm:

колечки так же на всех моторах возле платы

На моторах-то зачем? Бессмысленная нагрузка на драйверы.

RuslanG

Кстати новая прошивка реально порадовала.
Завтра еще покручу. Но уже доволен тем что увидел нового

Gurdzhy
troff:

На моторах-то зачем? Бессмысленная нагрузка на драйверы.

Как бэ производитель рекомендовал в профилактических целях.

АлександрSWON

Доброе утро сообществу! Я очень извиняюсь, читал всю тему с начала, но на 22 странице глаза чуть не выпали! Я уверен кто то сталкивался с такой проблемой:
Суть в том что у меня в GUI (ссылка на фото vk.com/photo1665202_321604479) когда занесены все настройки и откалиброван аксель, и после нажатия на кнопку запись, он просто не сохраняет настройки. потому что после закрытия, и последующего открытия GUI и нажимая на кнопку прочесть он выдает нули (следовательно не сохраняет параметры) плата вот эта ( не реклама vk.com/photo1665202_321604480).

Animator

Кто-нибудь уже опробовал, продающийся трехосевой подвес для Гоупро?
Они появились на ебее. Недавно начали обсуждать, но куда-то все пропали.
Хочу взять легкий и попробовать на фантом приделать. Но что-то отзывов нет.
Есть похожий на Тарот т2д и другие.
Кто-то пробовал?

Vecmilgravis

To АлександрSWON Я так понимаю, подвес вообще не видит комп. (возможно у вас плата не Аlехмоs, тогда вам не в эту ветку) Вы когда датчик крутите, круглые индикаторы питч/ролл/яв - корректно показывают? или тоже стоят на месте? Кстати, до нажатия кнопки прочитать, надо нажимать кнопку подключить (выше и левее), тогда там сразу видна версия платы и прошивки.

АлександрSWON
Vecmilgravis:

To АлександрSWON Я так понимаю, подвес вообще не видит комп. (возможно у вас плата не Аlехмоs, тогда вам не в эту ветку) Вы когда датчик крутите, круглые индикаторы питч/ролл/яв - корректно показывают? или тоже стоят на месте? Кстати, до нажатия кнопки прочитать, надо нажимать кнопку подключить (выше и левее), тогда там сразу видна версия платы и прошивки.

нет нет ! в гуи все видно работает отражается все графики, и осциллограф на закладке диагностика, кнопка калибровка работает, но настройки и результаты не записывает!