Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Rovbuilder
Taiga:

Моторы пищат, причем все сразу! Пробовал отключать их по очереди, и выяснил. Если любой из них включен, то идет высокочастотный свист. …На прошлом подвесе такого не было. Как его убрать?

а смена частоты ШИМ, разве не помогает?

Taiga

Не знал. 😊 Да, при установки частоты ШИМ на HIGH пищание моторов прекратилось.

spot
Rovbuilder:

пока это только лишь
!!PREORDER!!! Delivery is expected in the beginning of march.

На фото вариант с транзисторами в роли ключей моторов, хотя разработчик рекомендует использовать драйверы…

Gapey
spot:

На фото вариант с транзисторами в роли ключей моторов, хотя разработчик рекомендует использовать драйверы…

разработчик не рекомендует , он их использует … притом эти драйверы еще тот головняк , в плане закупки …
судя по фото там все грамотно сделано , жалко невидно какой драйвер мосфетов стоит … греться будет меньше чем официальная версия , и допустимый ток будет выше …
у меня у самого в планах версия на мосфетах , только драйверы будут на отдельных платках , чтобы ставить непосредственно возле моторов , или в трубки засовывать …

Airwolf

Померил ток потребления своего 2 ух осевого подвеса для гопры 3 - 150-170мА, питание 3S, это нормально? Думал больше будет

merab2020
merab2020:

оно бывает на выключенных моторах

Может кому и пригодится, эффект желе исчез полностью при понижении повера мотора питч с 60 до 50 и увеличив D на 2 единицы. Отлетал минут 20 на 2-х баттареях безо всякого желе.

npoctoleo
Art_Nesterov:

Мотор на Яв возьмите лучше такой. Конечно цена в три раза выше… но так лучше держать будет. Сам делал подвес-стедик под 7D+17-40L, и вот мотор 5208 (на ЯВ) легко срывается даже при полной мощности.

Да, мотор дороговат.

А в чем отличие вот этих моторов и какой лучше подойдет из них на ролл и питч? Или того который я выбрал (последний за 33зеленых) вполне сойдет?
www.rctimer.com/product_972.html
www.rctimer.com/product_961.html
www.rctimer.com/product_960.html

Спасибо за подсказки по платам, я как то проглядел что на рстимере тоже есть))) Буду там брать)

Art_Nesterov
npoctoleo:

А в чем отличие вот этих моторов и какой лучше подойдет из них на ролл и питч?

Моторы идентичные, отличаются количеством полюсов и наличием Slip Ring, в том который за 60 баксов. Для ролл и питч сойдет любой, я себе брал за 33 бакса. Отлично работает.

npoctoleo

Спасибо) Значит тоже возьму за 33))) а то я так понял с ЯВ лучше не шутить и взять дорогой…

Art_Nesterov
npoctoleo:

с ЯВ лучше не шутить и взять дорогой…

Вот гляньте тут вроде дешевле. Нужно зарегистрироваться, и тогда через пару дней придет подтверждение и появятся цены. (не реклама…)

Jantravolta
macberlic:

Чисто теоретически, как третья ось паразитически влияет на отстроенную работу двух других осей?

Датчик дергает и от того другие колбасить начинает

vovka_berd

Господа подскажите пожалуйста по конструкции подвеса (хочется поменьше наступать на грабли самому) 😃.
Планирую изготовить подвес 3-х осевой для видеосъемки с рук но хочу Roll сделать первым возле камеры, а Pitch вторым, балансировать Roll буду специальным балансиром а ось двигателя Roll будет совпадать с оптической осью камеры - это нужно из соображений художественности - ролл будет управляться с внешнего задатчика. Конструкция с приводом Roll уже испытана и работает у меня на стедикаме типа MKV-AR. Покритикуйте пожалуйста такую конструкцию, какие на ваш взгляд у нее недостатки? Я так понимаю классическая конструкция подвеса с первым Pitch сделана так для облегчения и удобства балансировки? Подвес буду изготавливать из титанового листа 1мм марки ВТ20 методом сварки пространственных конструкций с ребрами жесткости для достижения малого веса и высокого уровня жесткости.

Rovbuilder
vovka_berd:

но хочу Roll сделать первым возле камеры, а Pitch вторым

а что значит первый и второй? Набросок бы показал

vovka_berd

вот так примерно, извините за красоту😁

mailw

Алексей Москаленко тут уже на подобный вопрос отвечал выше в этой теме - логика контроллера требует чтобы первой осью у камеры был питч.
Я тоже подумывал над конструкцией с первым роллом, она во многом выигрышная…

vovka_berd
mailw:

Алексей Москаленко тут уже на подобный вопрос отвечал выше в этой теме - логика контроллера требует чтобы первой осью у камеры был питч.
Я тоже подумывал над конструкцией с первым роллом, она во многом выигрышная…

Кроме контроллера уважаемого Алексея проблемм никаких? Я использую другой контроллер с независимыми каналами.

mailw

Про другие проблемы ничего не скажу, не знаю.
Должно быть всё нормально, у такой конструкции есть преимущества.
А какой контроллер вы используете?