Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

kren-DEL
spot:

Один из лучших тестов, ИМХО.

Мало того, что показательный, ещё и характеристики есть: 100ма - просто отлично!, сервы, помоему, никогда такого качества не добьются!

ctakah

Вопрос к знатокам-если разобрать серву с бесколекторником ,заменить ее бесколекторник на помощнее,усилив выход драйверами помощнее и все это хозяйство к подвесу.Ну то есть,перемотанный двигатель будет работать от мозгов сервы,та в свою очередь с платы стабилизации.Что не так? Явно может случиться чудо))

Basil
ctakah:

Вопрос к знатокам-если разобрать серву с бесколекторником ,заменить ее бесколекторник на помощнее,усилив выход драйверами помощнее и все это хозяйство к подвесу.Ну то есть,перемотанный двигатель будет работать от мозгов сервы,та в свою очередь с платы стабилизации.Что не так? Явно может случиться чудо))

А можно ссылку на серву с бесколекторником?

Piranha
ctakah:

Вопрос к знатокам-если разобрать серву с бесколекторником ,заменить ее бесколекторник на помощнее,усилив выход драйверами помощнее и все это хозяйство к подвесу.Ну то есть,перемотанный двигатель будет работать от мозгов сервы,та в свою очередь с платы стабилизации.Что не так? Явно может случиться чудо))

Чуда не случится

Basil
ctakah:

Ну то есть,перемотанный двигатель будет работать от мозгов сервы,та в свою очередь с платы стабилизации.

Что мешает перемотать коллекторный двигатель?

ctakah
Basil:

А можно ссылку на серву с бесколекторником?

Те сервы,которые подороже и пошустрее надо смотреть.Там ставят уже бесколекторники года три … Перемотать то легко, драйвера надо еще запаять) Спросил, может кто пробовал уже и перематывать не придеться.

Basil
ctakah:

Те сервы,которые подороже и пошустрее надо смотреть

И всё таки можно хоть одну конкретную модель?

ctakah

Есть и за 10 далларов, главное контроллер использовать с сервы.А вот мотор перемотать на совсем маленькое кв, думаю в серве стоит с большим кв.

imger

Ну а смысл? Все равно покупать два больших мотора и перематывать. Только при этом еще надо две дорогущих сервы, еще и разбирать, колхозить дополнительно, раскурочивать. И управление не внешнее будет, а с полетного контроллера. Короче дороже и сложнее.

Dynamitry

Отметив юбилей изрядно и блуждая по интернету в скуке набрел на прекрасное кино о лужении эмалированных проводов. Спешу поделиться.

Для тех, кто синематографу предпочитает повествование расскажу, греть провод лакированный следует с самого кончика поместив оный в каплю припоя и потом медленно продвигаться по всей длине. Лак, аки старый носок, слезет повсеместно и провод порадует вас равномерным серебристым блеском.
Несмотря на алкоголь, что блуждал в моей голове, я повторил эксперимент, установив температуру жала 315 градусов. Я доволен. Рекомендую!

ctakah

Я обычно скальпелем или чем то похожим,потом в канифоль с оловом.А кто как метит проводочки у движка? Кембрики и фломастер или кусочек светлой изоленты и фломастер?

Dimus

зачем метить? на зубах метки ставим (АабБСс…) потом по меткам и смотрим где начало и конец обмотки.

Piranha
ctakah:

Я Кембрики и фломастер или кусочек светлой изоленты и фломастер?

А у меня память хорошая 😃

Пчёл=

Может не совсем в тему, проверить мысль не могу так как пока не являюсь обладателем платы, но прочитав всю ветку чувствуется дух - ток на двигателе и мощность его очень тонкая грань , то есть двигатель должен быть не мощный чтоб не было залипания , а что мешает использовать двигатель чуть по мощнее даже с не большим залипанием , Но увеличить не много ток на двигателе и естественно увеличить диаметр провода , как бы увеличить ток подмагничивания двигателя, тем самым увеличится мощность и соответственно увеличится магнитная подушка, драйвер вроде как позволяет не значительно увеличить ток на нем, и ещё никто не пробовал двигатель двигатель шпинделя от HDD 3.5 или 2.5 готовый и крепление есть или слишком слаб по мощности ?

vitals
alexmos:

Да что-то отчечественные производители в стороне стоят. Пока ни одного производства не открыли (или мне не сообщили 😉 Только все в планах. Сам я делать и продавать в больших количествах не успеваю, и не стремлюсь. Так что ждите анонсов.
Смысла записываться ко мне наверное больше нет - очередь уже и так огромная, реальные сроки изготовления - не раньше месяца.

да лучше подождать даже пол года,чем брать готовый подвес фрезерованый из алюминия на промышленом чпу (пусть он даже будет из кожи с жопы дракона,но он не может стоить 499 уе) или бредовую конструкцию от fpvmodel не на много дешевле

Wishnu

Цены кусачие конечно у забугорных реселлеров. С другой стороны - брать будут, ибо аналогов нет.

А немного позже появятся китайские поделки со всяких дилэкстримов по 100-150 баксов, к бабке не ходи…

vitals
Wishnu:

Цены кусачие конечно у забугорных реселлеров. С другой стороны - брать будут, ибо аналогов нет.

А немного позже появятся китайские поделки со всяких дилэкстримов по 100-150 баксов, к бабке не ходи…

значит надо запастись терпением и ждать )

kren-DEL
vitals:

значит надо запастись терпением и ждать )

проблема в том, что скоро настанет тёплая пора - вот тогда терпелка лопнет, охота будет полетать ))))

всё-таки нужно начать собирать статистику по:

  • марка мотора для перемотки
  • толщина провода
  • кол-во витков на зуб
  • рабочий ток
  • момент удержания
  • субъективная плавность хода

надо разработать методику измерения…

Создал табличку для статистики

vitals
kren-DEL:

проблема в том, что скоро настанет тёплая пора - вот тогда терпелка лопнет, охота будет полетать ))))

незнаю как вы, а я буду дальше летать на самопальном,трещащем,дрожащем,тормознутым подвесом, и ждать ждать ждать ))))