Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

ligas
delfin000:

Стою уже долгое время, перед выбором моторов не для Гопро.

Я для зеркалки купил вот эти мультистары, да и не только я… В перемотанном виде показали себя достаточно хорошо.На 4с батарее показывают хороший момент и плавность хода. Не думаю,что прям так долго нужно стоять перед выбором)) Купил подходящий по весу и размерам, большое кол-во полюсов и магнитов приветствуется.

delfin000
ligas:

Я для зеркалки купил вот эти мультистары, да и не только я…

Тяжеловат.Старый подвес на сервах со своими мозгами весит для зеркалки у меня 245 грамм…Очень важен вес

Jason

Всем здрасти
Сегодня поставил новый мотор на питч, 2217 с хоббика.
Что то не могу отстроить.
Кроме того обнаружил, что ужасно уходит горизонт.
Как на улице править горизон на подвесе?

Covax

Жаль что на контроллере нет кнопки, по нажатию которой можно было калибровать горизонт без компа, кстати…

Piranha
Covax:

Жаль что на контроллере нет кнопки, кстати…

кстати есть 😉 (как минимум пины выведены к которым она подключается)

Covax

Так это же песня тогда) я послезавтра получаю только)
То что кходит горизонт это не температурный дрейф?

Piranha
Jason:

Как на улице править горизон на подвесе?

а инструкцию хотя бы слабо осилить???

Piranha

Еще один унылый тест (блин снимать нечего, я подпростыл поэтому ехать куданить вдаль ломает)
ютуб всётаки походу половину кадров выкидывает и добавляет дерготню и строб 😦

mitmit

умение панорамить с правильной скоростью-немногим кстати дано) респект Димон

cylllka
Piranha:

ютуб всётаки походу половину кадров выкидывает и добавляет дерготню и строб 😦

Ютуб падла много говна в видео добавляет 😦 Недавно ролик залил, он довольно темный был, после загрузки тупо чернй экран стал. Думал глюк, перегрузил еще раз - чернота.
Кстати, заметил такую штуку (может показалось, но несколько раз было), после заливки видео с частотой 60 кадров больше дергает картинку, чем при заливке с частотой 30 кадров. Заливал один и тот же ролик пережатый в Вегасе в 30 и в 60 кадров. При просмотре на компе, все ок, на Ютубе вылезла лажа.

Ура! Получил наконец то контроллер! Подключил датчик самодельный и увидел своими глазами волшебство! 😃 Мотор который сильно шагал и дергался на тестовой прошивке, при подключенном датчике плавно заработал. Камерку по питчу держит. Теперь набраться терпения и перемотать второй мотор нужно.

mixachev

Перемотал мотор 2208 RCtimer 60витков на зуб провод 0,18 сопротивление между фазами 7,8 ом.

Контроллер и прошивка немцев. По Лешиному рецепту.
Так вроде не залипает . Напилю подвес как у Александра моторки хоть и великоваты но есть в наличии.Посмотрим как они себя на подвесе с GOPRO покажут.

Gurdzhy

Понятно что будет, если поставить мелкие моторки под большую камеру - банально не хватит момента для удержания. А что будет, если поступить наоборот? Ну кроме повышенного токопотребления?

kedrikov
Gurdzhy:

Ну кроме повышенного токопотребления?

Скорее не повышенного токопотребления а повышенного веса… а так думается ничего страшного в этом нет

mixachev

Токи ведь в прошивке можно ограничить.да и цена моторк 10уе-холява .

Gurdzhy

Я хочу сварганить подвес под НЕХ-5. На форуме статистики по этой камере нет пока, вот и думаю, взять либо мультистары, либо АХ-4006 - их точно хватит.

Piranha

Ну вообще то не все так однозначно с понижением тока! Понижая шимом ток также понижается разрешение

shura2000
mixachev:

Перемотал мотор 2208 RCtimer 60витков на зуб провод 0,18 сопротивление между фазами 7,8 ом.

у меня на такой движок влезло максимум 40 витков 0.2 провода. Мало однако. Народ, как вы мотаете так много?

Rabbit_Fly
shura2000:

40 витков 0.2 провода.

в ващей цитате провод 0,18

kedrikov

А если взять 0.15 как я то ваще… 😃
Кстате мотор перемотаный 0.15 с большим количеством витков лучше себя ведет чем такойже но проводом 0.2 с меньшим.Жрет меньше при при сравнительно одинаковой тяге и греется меньше

cylllka

Я в этот мотор вложил 70витков проводом 0,15 - получил 11 Ом между фазами. (можно и 80 всунуть, но нехватило терпения, перематывал раз 5-6, то ошибся, то сбился).
Но т.к. питать буду от 3х банок, то попробую намотать второй мотор проводом 0,1 и засунуть как можно больше витков и сравню.

kedrikov
cylllka:

попробую намотать второй мотор проводом 0,1

Помоему 0.15 самый оптимальный для этих размеров.

cylllka

На этом моторе статор тоньше чем на 2208. Хочу сделать чтобы дать полную мощность на 3х банках. В любом случае надо тестить

n-ski
Gurdzhy:

под НЕХ-5. На форуме статистики по этой камере нет пока,

Jason делал для НЭКСа.
Вопрос к Диме Еремьянову( и к остальным если есть опыт) . У димы на фото гопро с неродным обьективом. Не пробовали тестить на подвесе? я когда то пробовал Sanox/ Намного лучше родного. Но страшно не любит дерготни. А 3-я проха на контровом свете - бомба ( на видео панорамы у Димы) Извините что не совсем по теме. ))))))
по поводу размеров и мощности двигов. Пока мне интуитивно кажется надо подбирать мотор так , чтоб ему хватало при “pover” от 70 до 150 ед. Если больше - греется, меньше - залипает
Было на испытаниях - Дал резко тангаж, коптер наклонился и сдул под собой камеру))))))) так что усилие должно быть на двиге достаточным

Piranha

Я гоупрошку с санексом пробовал тоько на самом первом тесте, потом приехала третья;) но вроде дерготни особо не заметил критичной;)