Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

ashtray
andrew_psch:

ну да, это вариант, опять таки - плата там в комплекте какая-то идет…

вообще в целом можно договориться с любым продавцом, я так два подвеса купил без контроллеров.

andrew_psch

кстати, вопрос… я собираюсь подвес не на коптер, а на самолет ставить, как он ведет себя на скоростях до 80км/ч? я имею ввиду сопротивление ветра и т.п.

ashtray
andrew_psch:

кстати, вопрос… я собираюсь подвес не на коптер, а на самолет ставить, как он ведет себя на скоростях до 80км/ч? я имею ввиду сопротивление ветра и т.п.

от многих качеств зависит. Очень от моторов, ну и в целом конечно лобовое сопротивление больше гораздо, мы ставили подвес гопро на дельтаплан, до 70-80 вроде более менее, чутка желе, после 80 желе больше, около 110 уже ужас а не картинка.

VIKTOR50

Подскажите пожалуйста ,кто сталкивался. Прога SimpleBGC_GUI при подключении к плате считывает версию прошивки ,есть реакция на датчики ,Но параметры установок не считывает (при нажатии кнопки СЧИТАТЬ) .Раньше всё работало и записывалось.

Shuricus

Простите, а как у вас сделана виброразвязка подвеса?

mozzart
Shuricus:

Простите, а как у вас сделана виброразвязка подвеса?

Грязная рама с моторами и чистая с батарейкой и камерой.

Ol_3
DukeNukem3d:

нашел одну из причин дребезжания - стойка было плохо прикручена к шасси… вот и результат улучшили)

это про детали подвеса?
и толи мне кажется, толи горизонт все так же завален.

DukeNukem3d
Ol_3:

это про детали подвеса?
и толи мне кажется, толи горизонт все так же завален.

есть такое… но по сравнению с предыдущим видео уже лучше, только дергает в моменты резких поворотов)

Ol_3

а калибровать по пузырьковому уровню не пробовали?

DukeNukem3d
Ol_3:

а калибровать по пузырьковому уровню не пробовали?

на столе, на ровной поверхности

Ol_3

ну может какраз стол не совсем ровно стоит.

c3c

По поводу калибровки акселератора по уровню - очень рекомендую. Есть пузырьковые уровни, которые вставляются прямо в башмак для вспышки. Очень удобно. Если, конечно, у камеры есть башмак 😃

karavaev
c3c:

По поводу калибровки акселератора по уровню - очень рекомендую. Есть пузырьковые уровни, которые вставляются прямо в башмак для вспышки. Очень удобно. Если, конечно, у камеры есть башмак 😃

Сегодня балансировал винты попробывал сравнить два разных уровня один на балансире другой кубик под бошмак в камеру.
Как не крути плоскости у этого уровня не сходятся. А по этому кубику в последнее время калибровал аксель в итоге на разворотах подвес уплывает по всем трем осям(((

Anatoll
evgeny_online:

Как ощущение по поводу залипания?

да никак… все работает отлично. брал здесь - coptertime.ru/copters/…/gbm2804-hollow-haft-b-m/
попробуйте разобрать и посмотреть - не попало чё-нить внутрь… через отверстия для болтов

Faceless

подскажите, а реально найти трехосевой подвес типоразмера Tarot t2d но без контроллера в комплекте?

c3c
karavaev:

Как не крути плоскости у этого уровня не сходятся.

Ну, не знаю. Сейчас специально поставил фотоуровень на солидный советский (цена 6 руб. - прямо на нем написано - дорогущий) - полностью совпадают. Хотя чувствительность у “настоящего” выше. Но систематической ошибки нет. Уровень у меня Manfrotto: