Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Taiga
Rovbuilder:

и еще возможно придеться запаять перемычку
Миниатюры

А куда перемычку впаивать?

Rovbuilder
Taiga:

А куда перемычку впаивать?

В моём случае это припоем соединить две площадки рядом со входами. Не знаю как на вашей
Плате. А об этом и в мануале есть

Basil:

Андрей, Bluetooth Tarot так и не удалось привинтить к подвесу?

Пока не было времени

npoctoleo

подскажите кто ни будь пожалуйста размеры отверстий для крепления платы с рстимера… а то там нету а по мерять нечем…
я знаю что сама плата формата 5х5см и отверстия 4мм. а вот точное расположение отверстий не знаю…

xander_kej

Взял вот такой подвес
По видяхе отсюда установил, прошил, подкюлчил, откалибровал.
Вроде более менее выровнял его с мобиусом.
Что дальше?

при подключении никакой реакции, через тулзовину моторки ещё дёргаются, а на коптере вообще труба глухая…

Gunnman
Anatoll:

попробуй мои настройки:
10 - 003 - 12 - 80
8 - 003 - 5 - 60
10 - 003 - 10 - 80
у меня такой-же подвес…

Пробовал, колбасит подвес как контуженного. Какие настройки только не пробовал, не получается настроить.

Ошибок по I2C нет…вроде подвес отбалансировал правильно, камера держится ровно, ни по каким осям не заваливается.
Удается настроить только roll…и то еле еле. Пытаюсь настроить alexmos с этим подвесом уже почти 3 недели.

Anatoll
Gunnman:

Пробовал, колбасит подвес как контуженного

извини, забыл упомянуть что на провода моторов и датчика установил ферритовые кольца - все нормализовалось…

pashteton

Случайно при подключении платы третьего мотора, устроил КЗ. Сгорел диодный мост и стабилизатор на контроллере. Стабилизатор поменял, мост пока не трогал. После этого перестал видеть датчик по шине i2c. Померил напряжения при подключенном датчике на SDA и SCL, на одном 4.6в на другом 0.3в. Контроллер вроде шьется и виден в ГУИ. Подскажите, что менять, контроллер или датчик?

xander_kej

По дурости подключил в запитанный контроллер, в ROLL коннектор моторчик один (а надо было в мотор1 и мотор2)
Пошёл дымок из одного чипа мелкого.

Теперь вроде при подключении к компу моторки дёргаются, но не более. А при подключении к питанию коптера - вообще нет реакции

Это значит что я спалил контроллер? Или ещё не всё потеряно?

Amatii

Хочу собрать подвес для mobius actioncam, есть в наличии 2 мотора от CD-Rom.
Может кто подскажет как правильно намотать (по какой схеме, сколько витков на зуб) и какого диаметра провод использовать?
Питание будет под три банки (3s)
Помогите пожалуйста, никогда еще не мотал моторы - но очень надо, потому что те что есть в продаже тяжеловаты для мелкого квадрика

Art_Nesterov

Коллеги, подскажите… На стандартной 8-битной плате начали сильно греться драйвера 6234. После подачи питания, буквально за 30сек они разогреавются. Раньше вроде были тепленькие, а вот после краша восстановил октокоптер, а драйвера, как печка греются… Что проверить? (Моторики нормальные, подвес сбалансирован)

Amatii
Basil:

а такие тяжёлые?

Надо уложиться в 100грамм, включая камеру, а она отдельно весит 40грамм, да и отзывы об этих движках не очень радужные

Basil
Amatii:

да и отзывы об этих движках не очень радужные

Про си-ди ромовые отзывы имеются?
А кстати, намотаете и отзыв появится:).

drozd79

Ребят подскажите, у меня одна из первых плат Алексея, 8-ми битная насколько я понял, двух осевая. Можно ее одну заставить работать по осям YAW и Pitch, без Rolla?

Bah
Ighn:

Кто-нибудь знает, есть ли в природе контроллер БК подвеса с функцией автоматизации съёмки 3d панорам?

В Ardukopter есть функция полет по кругу, если радиус поставить 0, то коптер провернется на 360, а подвес (2-х осевой даже) удержит нужный угол к горизонту.
правда надир и зенит придется снимать в ручную 😃

c3c
Ighn:

Кто-нибудь знает, есть ли в природе контроллер БК подвеса с функцией автоматизации съёмки 3d панорам?

Надо Алексею это заказать в будущих прошивках. Сделать наверняка очень просто, ресурсов у 32-разрядного контроллера достаточно.