Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Jantravolta
kak-dela007:

Дороговато получится использовать такую плату для таких обыденных можно сказать целей.

Сигвей тоже не дешев. Я думаю про двухколесную тележку с гироскопами

kak-dela007:

лучше использовать все же коллекторный моторчик с редуктором.

та они тоже шумные

MerzlyakovIgor

Всем доброго дня!

Товарищи, подскажите, я тут хочу уже разбить нахрен молотком свой гребаный подвес!
Я не могу tго настроить. Естественно достав его из коробки я удалил сначала настройки не сохранив их.
Обновил прошивку. И после этого перечитал кучу инструкций и загружал несколько профилей других пользователей.
Но он все равно нихрена не работает. То горизонт теряет, то как маятник крутится по YAW и не может остановиться.

Подвес DYS 3 Axis Smart Gopro Brushless Gimbal

Мозги AlexMos на нем. Обновил прошивку до последней версии.

Перечитал все инструкции на сайте производителя.
Теперь не знаю что делать 😦

Jantravolta
MerzlyakovIgor:

то как маятник крутится по YAW и не может остановиться.

I=0,01
мотор ро яв нужно инвертировать

Руслан_Прохоров

у меня не понятная вещь происходит с подвесом. плата 32 бит, колибрую аксель 1 и 2 сенсор. работает отлично. все выключаю ставлю на ночь подвес(в коробку горизонтальное положение). после на след день включаю пич и рол держит мотор яв крутиться с большой скоростью. в гуи калибрую аксели и все работает. в чем проблема?

andrew_psch

Коллеги, еще вопрос,
при настройке PID (по инструкции на сайте) контроллер нужно отключать от батареии 12в или нет?

Просто каждый раз (изменить PID-отключить USB-включить батарею-отключить батарею-включить USB …) можно замучиться

andrew_psch

Почти все заработало! 😃 теперь пытаюсь побороть режим следования… по YAW все работает отлично, а с ROLL и PITCH я что-то не могу понять - у меня прошивка 2.2b2, опция Follow PITCH mode сводит весь подвес с ума, ограничение на deadband degrees не помогает. Что это может быть?

Кстати, не могу прошиться на более новые прошивки, может это из-за того что плата не оригинальная (шла с подвесом, совсем не уверен что оригинал)

Daredee
andrew_psch:

не могу прошиться на более новые прошивки

да

andrew_psch:

это из-за того что плата не оригинальная

Jantravolta
andrew_psch:

опция Follow PITCH mode сводит весь подвес с ума

попробуй инверснуть мотор питча и после включения рукой поставь камеру в ровное положение

andrew_psch
Jantravolta:

попробуй инверснуть мотор питча и после включения рукой поставь камеру в ровное положение

Получилось!.. но тем не менее заказал оригинальную плату 32 бит на GotHeli

RC-Racing

Куда копать не могу обновить прошивку на плате 1.0+3а прошивка 2.2b2 ASP 3-Axis Nex-GH5 Gimbal With AlexMOS Basecam

andrew_psch
RC-Racing:

Куда копать не могу обновить прошивку на плате 1.0+3а прошивка 2.2b2

у меня таже проблема, но у меня плата не оригинальная… с какой бы версии GUI не пытался, не получается

Daredee

контрафактные платы не обновляются на алексмосовые прошивки

c3c
Daredee:

контрафактные платы не обновляются на алексмосовые прошивки

Некоторые обновляются.

Daredee
c3c:

Некоторые обновляются.

и стоят в разы дешевле оригиналов?

c3c
Daredee:

и стоят в разы дешевле оригиналов?

Да.

Daredee
c3c:

Да.

подскажите, какие прошиваются?

kedrikov

Да любые 😃 Налетай
как малые дети , чесн слово…