Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Shuricus
cylllka:

Там только деталей на 30, + прошивка + уникальность + магаз себе тоже денег хочет.

А разве прошивка тут не выложена бесплатно?
simplebgc.com

Piranha:

Ах как у нас все халяву любят!!!

Дима, а при чем тут халява? Есть фпвшные магазины в которых один и тот же ассортимент иногда отличается по цене в полтора раза.
Тот-же фокстек, например. Это нормально? Спекулировать - это тоже не здорово.

Rabbit_Fly
Shuricus:

А разве прошивка тут не выложена бесплатно? simplebgc.com

Нет это файл для прошивки оригинальныс софтом контроллера.

Rabbit_Fly

Нет. Читайте сайт. Это файл для програмирования программой автора.

ctakah

Стоил бы как вий нормальный баксов 50-купил бы три,а с такой ценой приходиться сидеть в засаде с жабой и ожидать халявы))

Shuricus
Rabbit_Fly:

Нет. Читайте сайт. Это файл для програмирования программой автора.

А вы читали сайт?

Для обновления прошивки скачайте HEX-файл последней версии и утилиту XLoader.

И как же следующее относится к программе для прошивки?

SimpleBGC_1_1b.hex (36Кб 7.01.2013)

уменьшено время цикла
более точный PWM выход на моторы
Исправлена ошибка с калибровкой сенсоров при старте

ctakah:

Стоил бы как вий нормальный баксов 50-купил бы три,а с такой ценой приходиться сидеть в засаде с жабой и ожидать халявы))

Полностью согласен - сейчас цена не хобийная. Это полупрофешионал или для фанатов, кому не на что больше деньги потратить, а потом гордо снимать соседний лесок…

cylllka

Этот хекс становится только на Лешин контроллер. С чистой Мегой он бесполезен. Просто склонировать не получится.

Shuricus:

Полностью согласен - сейчас цена не хобийная. Это полупрофешионал или для фанатов, кому не на что больше деньги потратить, а потом гордо снимать соседний лесок…

Хоббийные подвесы по 50 баксов на гудлакбее. Ничто не мешает их купить. 😃

Gurdzhy

При цене 50 баков, автору останется от силы 10. Посчитайте, сколько экземпляров продастся до того, как китаетсы скопируют плату? Допустим 100. Алексу останется штукарь. Ну и? Стоило ему из-за этого штукаря делать то, что он сделал? Я считаю что нет. Человек трудился и в праве сам решать, за сколько ему ЭТО продавать. Хотите снимать лесок - 2 сервы с ХК и вперед.)

P/S/ Не мильенер ниразу.
P/P/S/ Контроллер купил одним из первых.

cylllka:

Этот хекс становится только на Лешин контроллер.

О, а как это сделано?

ctakah
Piranha:

Ах как у нас все халяву любят!!!
А зенмуз стоит столько? И ничего народ покупает! А Леха первый кто приблизил счастье массам, но всем халяву подавай! Вскпомните сколько стоят контроллеры сервовых подвесов?! Напомнить сколько к примеру радиан за одну ось стоит? 😉 или фотохаер или ховерфлай?

Немного некорректно называть бабушек в очереди за хлебом по 20 рублей халявщиками,потому что кто-то покупает хлеб по 300 руб.Нет ничего плохого в желании людей купить дешевле и высказывания в этом направлении.Изв за офф.

cylllka
ctakah:

Стоил бы как вий нормальный баксов 50-купил бы три,а с такой ценой приходиться сидеть в засаде с жабой и ожидать халявы))

Ну первый Криус Мультивий тоже совсем недешево стоил, это сейчас их как грязи, дешевле даже КУКа.

Gurdzhy:

О, а как это сделано?

Не знаю как, не интересовался. Но это защита от “китайцев”.

з.ы. Мужики, давайте не накалять обстановку. Соглсен, что кому то это дорого, но уважайте труд человека. Да и это стартовая цена, в любом случает подешевеет. Кому уж очень нужно, купят сейчас, кому не очень - подождут. Леша на коленке тоже не сможет всем желающим сделать.

Shuricus

То же самое будет и с подвесом.

Я бы сразу сделал бросовую цену, продал их 10 000 миллионов, заработал денег и не оставил шансов гудбайлаку сделать дешевле…
Хотя конечно можно продать и 100 за 400. То на то и выйдет. Но я тогда тоже подожду… Я бабушка.

cylllka:

Хоббийные подвесы по 50 баксов на гудлакбее.

Саш, вот лично тебе зачем подвес за 400$? Ну только честно?
Я тоже могу выпилить из текстолита и мотор перемотать. Но мне время жалко. Пусть это китайцы сделают за 50$. Но не за 350…

cylllka
Shuricus:

Я бы сразу сделал бросовую цену, продал их 10 000 миллионов
.

Александр, к сожелению столько желающих не найдется. Слишком уж специфическая штука. Не каждый желающий будет мотать моторы

Shuricus

Ну я и говорю, нужно продавать подвес в сборе или ДИЁ, но не по таким ценам. Разлетятся как пирожки. Но тут понятно, подтянулся маркетинг, и с первой партии все захотят набарыжить по максимуму. А потом и клоны подтянутся за копейки. Ой, кажется у меня дежавю… 😮

Кстати, Леша - гений, что это все затеял, и я считаю он должен(в смысле хотелось бы) на этом очень хорошо заработать! Но не китайцы!

Gurdzhy:

Хотите снимать лесок - 2 сервы с ХК и вперед.)

А вы снимаете что-нибудь другое?

cylllka
Shuricus:

Саш, вот лично тебе зачем подвес за 400$? Ну только честно?

У меня друзья и сотрудники увлекаются активными видами отдыха и спорта, сноуборд, лыжи, мото, походы в горы, т. т.п. и пр. Давно хотят что бы я их поснимал, да и я горю желанием, но не имел нужной по качеству техники. Да и для себя хочется выехать за город в живописные места и отснть красивый материал. Никакой комерции, все лично для себя.
Если бы я не пильнул себе подвес, то скорее всего бы в преордере заказал за 369$. Получил бы готовый продукт с желаемым качеством.

Shuricus:

Я тоже могу выпилить из текстолита и мотор перемотать. Но мне время жалко.

У меня порой работа по несколько месяцев без выходных, приходишь домой поздно, уставший и с выжатым мозгом, вынашивая идеи на следующий день. И тем не менее пол ночи со спичками в глазах, чертил, пилил паял и собирал и делился всеми своими наработками, что бы кому то было проще.

Shuricus:

Пусть это китайцы сделают за 50$. Но не за 350…

Ну блин… 2 мотора специально изготовленных, сам подвес + контроллер. Они ведь тоже приложили руку к постройке подвеса. Разработали дизайн, сделали, испытали.

Shuricus:

А потом и клоны подтянутся за копейки. Ой, кажется у меня дежавю… 😮

Ага, у меня тоже дежавю 😃 Помнится в теме Зайцевского тоже была волна недовольных ценовой политикой, предвещали атаку клонов. И шо мы имеем? 😃 Кривые клоны эцилопа. Те кому довелось сравнить, отдают предпочтение оригиналу.

з.ы. Кстати мне нравятся видео, со снятым лесом, каждое в теме просматриваю. Меня это успокаивает на работе в офисе, добавляет позитива. И сам бы тоже поснимал березки, дубы, сосны и киевские каштаны.

Gurdzhy
Shuricus:

А вы снимаете что-нибудь другое?

Нет, только лесок. Отлегло?))

Chester_kz
cylllka:

Соглсен, что кому то это дорого, но уважайте труд человека.

Если из этой цены ($149.99) хотя бы 60% идет Alexmos то я двумя руками за. Да цена не маленькая(Хотя это субъективно) но что-то мне подсказывает csgshop хорошо накинул, этот магазин до не сильно дешевый. Другими словами платит разрабу готов с удовольствием а передвижникам нет.

PS: Есть у кого-то информация о том появиться ли моторы перемотанные в продаже. Весной думаю в любом случае купить контроллер а если бы еще и моторы появились было бы супер.

Covax

Прошу закончить обсуждение в этой теме цен и прочих индикативов на контроллеры, киты и прочее. Ссылки пожалуйста, обсуждение цен в закупках. В этой теме обсуждается разработка Алексея. Иначе потребуется модерация.

jekmv
Gerka:

А какое сопротивление получилось?

а, да, забыл - 13Ом

Mihbay

А вот и я собрал новый носитель)))


Дома подлетнул уже, но движки старые, подкручивает на резких взлетах, жду новые, но рама конкретно под подвес заточил, с учетом развесовки, вроде попал на 100% так как на гирах после калибровки взлетает и весит не кренится) еще вроде как посмотрел через блютуз но вроде как на сенсор подвеса стало меньше вибро передаваться, может конечно не в тему пишу но просто раму делал спецом под этот подвес)))))