Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

mailw

А у меня какая-то странность началась- настраиваю подвес китайский с моторами 5208.
С платой 3-ей оси, прошивка последняя.
По умолчанию вроде бынормально работал, а вот в процессе настройки проявилась странность и при сбросе на установки по умолчанию она остаётся - камера по питчу после включения начинает медленно панорамировать вниз, отчего такое может быть?

Zippelin

неправильно выставенны направления осей в программе?

bigbarsuk

В теме коптеров и комплектующих я новичек, сейчас собираю заказ с китая, подскажите какие моторы лучше будут работать с платой управления подвесом тарот, такие или такие. Или может еще какие есть получше? Камера GoPro Hero 3.

mailw
Zippelin:

неправильно выставенны направления осей в программе?

Положение датчика не менял, оно вроде как правильное, и поначалу всё работало правильно.
Проверил подключение датчика и платы 3-й оси - тоже всё верно,не перекручено…

При отключении платы 3й оси в ГУИ - питч и ролл отрабатывают нормально.
При включении 3й оси - Яв и ролл работают нормально, а питч начинает меееедленно панорамировать вниз, при этом компенсируя перемещения подвеса…

Оочень странно…

gari877

есть у кго нибудь схема?? или печатка платы? для БК подвеса

UfoCam

друзья. непонятная штука выходит . кто нить может подскажет . на брашлес гимле наконецто смог настроить, что б он поворачивался со мной вместе. но теперь другая проблема, он заваливает ролл при повороте в любую сторону

Raptor_SK
UfoCam:

друзья. непонятная штука выходит . кто нить может подскажет . на брашлес гимле наконецто смог настроить, что б он поворачивался со мной вместе. но теперь другая проблема, он заваливает ролл при повороте в любую сторону

Датчик (плата) стоит с перекосом…

Gapey
gari877:

есть у кго нибудь схема?? или печатка платы? для БК подвеса

под какой контроллер ??? если Алексмос то схема есть только у партнеров , если немец то все в открытом доступе и в соответствующей теме …
опять же для каких целей ???
ремонт - привози посмотрим …
повторить - не имеет смысла , всеравно дешевле чем купить у китайцев неполучится …

Zippelin
Raptor_SK:

Датчик (плата) стоит с перекосом…

калибровку акселя и гиро правильно пройти надо. Если прошивка Алекса-пишите сюда, если немца прошивка, тогда туда

mailw
mailw:

Оочень странно…

Уже подсказали.
Дело было в том что в закладке RC было выставлено аналоговое управление с джойстика, а сам джойстик не подключен.

Taiga
Zippelin:

винт м3 гаечки и один фланцевый подшипник(можно два). очень дёшево и “сердито”

Абсолютно согласен. Я так и делаю, сверлю отверстие диаметром, что бы подшипник входил и упирался фланцем. Рядом с ним сверлю три отверстия под винты М3 и затягиваю. Вот фотки. Действительно проще не куда.

content.foto.my.mail.ru/mail/…/h-115.jpg
content.foto.my.mail.ru/mail/…/h-114.jpg

video_trex600
KBB:

Несколько раз повторялась аналогичная ситуация, когда подлетал близко к макушке телевизионной мачты (180 м). В момент полётов все передатчики были выключены. Предполагаю что у вершины металической мачты резко возастает напряжённость статичных электромагнитных полей, что может влиять на датчики подвеса.

Ха. Интересно. Не так давно поднимался снять останкинскую телебашню, нужно было на 350м подняться. На 200м подвес сорвало и начало мотать. Как бы такого ранее не было. Случайно наткнулся на этот пост 😃

Taiga

Ничего удивительного именно на высоте 350 метров работают передающие антенны телевидения. Плюс там сотни репиторов и релейных линий. Летать в этих зонах опасно. Подвес-то фиг с ним, можно потерять управление…
Я один раз, возле Останкинской башни с трудом открыл машину. Сигнализацию заклинило! 😃

Да и обычная статика у шпиля Останкинской телебашни должна быть просто огромной. У меня на крыше пятиэтажки стояла заземленная антенна CB связи. Так вот перед грозой (и во время) я подносил антенный штекер к батарее отопления. Искра при этом достигала длинны в сантиметр и толщины в миллиметр! Теперь можно представить что творится у шпиля на полукилометровой высоте!

Нет, лучше не искушать судьбу. Летайте подальше от таких сооружений…

mozzart

Поддержу!! Останкинские пруды зимой были бы идеальны для полетов (много места, мало людей, безопасно), если не наводки. Я там летающее крыло порвал несколько раз, пока не понял причину. А уж подлетать к самой башне - увольте!

И чтобы про подвесы - вот так AlexMos себя ведет у антенны

RuslanG

да видимо шина к датчику самое слабое звено, тут на земле не у всех работает как надо, не то что под облучением

troff
Anatoll:

А как вам вот такое на подвес установить?

А смысл? AV-выхода нет, по вайфаю видео с лагом. Проще любую мыльницу поставить.

MaF

но с новой прошивкой добавили фул хд