Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

сандор

Имею первый опыт с подвесом cnchelicopter.com/hot-cnchelicopter-com-mc6500gopr… , в схеме указано :
1 -Roll
2 -Tilt
4 -Yaw и последнее 5 -Mode
Что должно быть назначено на этот канал ?
Тему читал но тогда не было в наличии подвеса.

Animator

Не подскажите, где можно скачать готовый пресет для контроллера алексмос 32 бит для подвеса DYS для Sony Nex?

RuslanG
сандор:

Что должно быть назначено на этот канал ?

скорее тумблер переключения режимов

Animator:

готовый пресет для контроллера алексмос 32 бит для подвеса DYS для Sony Nex?

готового нет, просто что за подвес тоже не понятно, у них разные есть
ну если совсем не получается настроить, то велкам в гости, помогу настрою, не в первой

Летчиг
Летчиг:

плата 32 бита от роттора. там все на одной плате. Пробовал откатывать прошивку, переназначать выходы один фиг выход яв мертв, проверил проводку на коротыш все нормально, по мотору между обмотками сопротивление везде одинаковое, Еще вспомнил перед тем как помереть мотор по яв начал как то криво работать причем помойму практически сразу после перепрошивки. собственно чего и крутили потом для проверки балансировки.

Причина найдена выгорел драйвер мотора , остальное все в норме, для интереса крутанули подвес и замерили вольтаж между двух фаз… от небольшого вращения на выходе 15 вольт, если крутануть от души то все 50 вольт вырабатывается… мы впечатлились, получается нельзя вращать вручную сильно подвес по осям - могут выгореть драйвера.

lukacher

стесняюсь спросить, а что, на 7.4 вольтах не судьба работать? Я вот работаю на 7.4 вольтах и всё в порядке. И вес меньше и “горит” не так быстро. Настройте подвес на 2s аккумуляторы и будьте счастливы. Расход питания на 3 мощных 80хх серии моторах примерно 1 ампер час.

эффект и мощность не падает. Достаточно питания для работы.

c3c
lukacher:

Расход питания на 3 мощных 80хх серии моторах примерно 1 ампер час.

Это что? Один ампер-час? За час? Или как?

lukacher

5 ампер час аккумулятор работает 5 часов. Пример: аккумулятор 2s 3000mAh будет работать 3 часа. Это так ориентация по времени расчётов работы аккумулятора. Реально жрёт меньше. И аккумулятор не выжимаем до нуля. Просадка банок до 3.2 вольта. (пищалку ставлю)

c3c
lukacher:

Это так ориентация

Путаете единицы измерения. Если речь о расходе питания (энергии), то следовало бы говорить о Ватт-часах. Но если напряжение фиксировано - у Вас 2S, то есть 7.4В, то можно расход энергии характеризовать израсходованной емкостью, то есть количеством ампер-часов. Но тогда надо указывать, за какое время израсходована указанная емкость. Таким образом, оказывается, что имелось в виду 1 ампер-час в час. Именно так. Ампер - это единица силы тока. Единица емкости - Ампер-час.

vankinvenik

Уважаемое сообщество, назрел вопрос: а Ролл будет нормально отрабатывать поворот на 180 градусов с 32-битной платой, но одним датчиком?

V_I_P_E_R
lukacher:

стесняюсь спросить, а что, на 7.4 вольтах не судьба работать?

Я вот с 3 на 4 банки перешел, не хватало мощности с GH4. Баланс в норме.

Ustas69:

В -26 все отлично работает, если батареи в “шубах”.

Если не секрет - из чего шубы? Задумался над ними - флис или еще что? Или можно использовать безопасные пакеты для зарядки по размеру акков? Вроде тоже должны изолировать температуру.

lukacher

…Я вот с 3 на 4 банки перешел, не хватало мощности с GH4. Баланс в норме…

у меня подвес на 3х моторах 80хх серии. Камера висит кэнон марк2. Жёстко сидит 😃 На 3s аккумуляторе уровень мощности в гуи стоит 140 на всех моторах. Куда еще больше? На подвесе из 3х моторов 5208 серии стоит в гуи 150 тоже на каждый мотор и питание 7.4 вольт. использую на нем камеру весом 900гр. Как то так 😃

Vecmilgravis

=<<< V I P E R >>>;5419602
Триммер в нулях, зона тоже нормальная. Надеюсь после последней прошивки все проблемы закончатся. Осталось проверить в небе.

😃 триммер, это коррекция неидеальности нуля джойстика. По идее он не ноль. Надеюсь, вы знаете, что делаете.

V_I_P_E_R
lukacher:

Как то так

Ну не знаю. У меня была проблема, что яв ветром сдувало на ходу, поэтому посмотрел в сторону 4 банок. Попробую с тремя, сейчас все равно нелетная погода.

lukacher

не забудьте пресеты сохранить. И попробуйте отстроить с 2 банок. По весу легче будет если Вы подключали подключали еще один аккумулятор.

vankinvenik

Комрады, кто знает? Для того, чтобы можно было работать со 180-градусными переворотами по оси Ролл сколько датчиков необходимо с 32-разрядной платой?

lukacher

видимо один или два. А Ролл зачем так крутить ? Для переворотов коптера? Провода не перетяните. Замкнёт и будет выпуск “волшебного дыма” из-за которого работает подвес! Волшебный дым - сила! Без него не работают подвесы!

его нельзя выпускать !

vankinvenik
lukacher:

А Ролл зачем так крутить ? Для переворотов коптера?

У меня стэдик и слипринги. Сейчас использую 8-битную плату с осью расширения. Экстремальные углы не отрабатываются (90 градусов по роллу), а мне нужно отработка аж на 180. Поэтому и прощупываю почву, смогу ли решить проблему 32 битной платой и можно ли обойтись одним датчиком при этом.

lukacher

понятно. Мне только вообще не понятно как это может пригодиться в работе повороты на 180 градусов за исключением поворота яв мотора (верхнего) прикреплённого к крану операторскому. Вы ничего не перепутали по поводу осей? Верхний ЯВ, центральный РОЛЛ, там гда камера крепится ближайший ПИТЧ

vankinvenik

Сорри, я уже начинаю пугаться собственных вопросов. Вроде, ничего не путаю, но у меня ЯВ нижний. В остальном вроде похоже.

c3c
lukacher:

И попробуйте отстроить с 2 банок. По весу легче будет

Легче не будет.

Ustas69
V_I_P_E_R:

Если не секрет - из чего шубы?

Шубы из 6мм шумоизоляция салона автомобиля, мягкая такая, на морозе не мерзнет.

letchik

коллеги день добрый, недавно приобрел подвес на бесколлекторных моторах DJI Phantom Gopro 2 3 Metal Brushless Camera Gimbal with Alexmos Orignal Controller Motors с контроллером V2.4B7, проблемы в постоянном уплывании горизонта, пытался калибровать путем нажатия кнопки и установки на нужный нейтральный угол, но при полетах постоянно горизонт уплывает а как вывожу в ровный горизонтальный полет, то плавно возвращается в горизонт, да и при подключении питания подвес сначала становится в горизонт, а затем плавно заваливает его влево, через минуту где то выводит обратно? как и через какую программу может быть прошивку обновить, кто с таким встречался?) окажите помощь советом)

lukacher

а можно фото подвеса для понимания как стоят у Вас моторы чтобы не вводить в заблуждение? Можно даже плохого качества