Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

kedrikov

Я такойже мотор намотал проводом 0.2 по 130 витков на зуб.Тяга нехилая греется умерено на 3S при полной моще. Сопротивление около 12Ом

delfin000
alexmos:

Сегодня получил перемотанные моторы отсюда

Тоже сделали заказы с разных мест. Везде доставка EMC. Интересно посмотреть, что придет и как. Вот отсюда www.armbgc.com/iflight-motor/ задержка с отправкой более недели. Уже как то интересно и напрягательно. Впервые такие задержки с отправкой. 😉 Кому и поможет.

mixachev

Парни подскажите какая температура двигателя является (считается) рабочей?
Что то моему мотору 2208 перемотанному 0,15 60 витков 8,5 ОМ. Не хватает мощи срывает при крутых виражах. Подымаю мощность, греется 60-70 градусов.

andrew_psch

Нашел некоторые моторы в наличии…
gothelirc.com/shopdisplayproducts.asp?id=200&cat=B…

как я понимаю, для гоупро будет оптимальный GMB 2212-80T? а если заказывать GMB 3506-130T, насколько он для гоупро по весу и т.п. подойдет?

kedrikov
mixachev:

Не хватает мощи срывает при крутых виражах. Подымаю мощность, греется 60-70 градусов.

А вы попробуйте поднять мощу и летать 😃 Греется он у вас на столе а в полете обдув какой никакой но есть.Я тоже поначалу на столе больше 50 град не давал ему греться моща была около 150 и срывы были а потом дал под 250 и полетел все гуд после приземления градусов 25 😃

serj
drug123:

Давайте вы мне не будете рассказывать про сотню микроампер, и что мне сначала делать, если вы не понимаете, о чем я говорю?
Шину рекомендуется подтягивать в зависимости от емкости линии, но общее правило - установка подтяжки, которая обеспечит ток в 1мА при рабочем напряжении. С другой стороны - у LDO есть обратная связь для контроля напряжения на его выходе. Собственно у LDO два потребителя - это притянутая к земле шина и сенсор…

Я прекрасно понимаю, мною разработана не одна сотня устройств…не стоит переводить тему в срач. Попробуйте взять и измерить, если не верите. Или поставьте мысленный эксперимент.
При включении подтяжки меги ток течет от ОТПУЩЕННОЙ шины от источника 5в , через сопротивление подтяжки , через защитный диод ноги сенсора - в питание сенсора. И он составляет 2% от тока потребления сенсора. Это единственное чем отличается работа схемы с подтяжкой меги. Если от него LDO сходит с ума ( и почему-то не сходит от пульсаций в 1-2ма которые ВСЕГДА присутствуют при работе шины), то я снимаю шляпу- вы правы…
Я взял и РЕАЛЬНО измерил пульсации осциллографом, еще потрудиться пришлось чтобы их увидеть…

Andruhapes:

А разъве “более мягкий”- это не то, что все добиться хотят??

Конечно нет- надо чтобы он четко следовал за полем. иначе может устойчивости регулятора не хватить. Но “мягкость” характеристики проявляется в насыщении части железа, а моторам подвеса для этого надо работать на токе в несколько ампер. Так что скорее всего кроме потери момента минусов не будет…

drug123
serj:

При включении подтяжки меги ток течет от ОТПУЩЕННОЙ шины от источника 5в , через сопротивление подтяжки , через защитный диод ноги сенсора - в питание сенсора.

Согласен.
И все равно, не считаю такой дизайн правильным. Лучше сделать через транслятор, он и с уровнями поможет.

andrew_psch
andrew_psch:

Нашел некоторые моторы в наличии…
gothelirc.com/shopdisplayprod...+Gimbal+Motors

как я понимаю, для гоупро будет оптимальный GMB2212-80T? а если заказывать GMB3506-130T, насколько он для гоупро по весу и т.п. подойдет?

еще моторы в наличии… подскажите что лучше взять…
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Torpedon

Что-то бестолковое решение в этом моторе. Если только под 4S…
В 2212 влезают те же 70 витков на зуб, но проводом 0,2.
Момент тот же, а межфазное получится 12 Ом.

Alex-13
Dmitry_F:

сегодня приобрел чудо подвес для гопрохи цена кстати более чем лояльная

Вот бы посмотреть как он сверху крепится, других фоток нет?

crazygnome

Стоят что-то правда не мало. А может кто-то знает, где есть киты моторов за разумные деньги? чтобы хоть не мучиться с разматыванием

Dmitry_F
Alex-13:

других фоток нет?

К сожалению нет, вот придет со всех сторон его обфоткаю:)

Shuricus
Dmitry_F:

цена кстати более чем лояльная $ 239,38

Ну вот Сережа и фунт изюма! 😃
Ждать, как я и говорил, пришлось недолго!

vatanuki
Dmitry_F:

Мучился в сомнениях, мотать моторы не мотать, пилить не пилить, вообщем сегодня приобрел чудо подвес для гопрохи цена кстати более чем лояльная $ 239,38

а тут контролер случайно не немец?

Dmitry_F
vatanuki:

а тут контролер случайно не немец?

Понятия не имею, меня очень порадовал общий вес.

operstab

Друзья ну а как же все таки решился вопрос о применении в подвесе двух двигателей в Pitch? Никто не пробовал?
С подключением вроде все понятно. А с намоткой как быть не подскажете? Витки сопротивление .

delfin000
cylllka:

За такие деньги еще и мотать?

Но ведь скорп и дело не в деньгах, а в магнитах

Ради прикола и вот это посмотреть заказали. goodluckbuy.com/gopro-mr-mini699-aluminium-alloy-c…
Ясно дело что нелегок, но просто интересно пощупать

cylllka
delfin000:

Но ведь скорп и дело не в деньгах, а в магнитах

Это не тот случай, когда нужны крутые моторы. Мне на мои чахлые китайские моторчики сулили провал в начале темы, и ничего, отлично держат, есть запас. Дело ваше, но не вижу смысла 😃 Скорпы лучше на лучи привинтить

delfin000
vatanuki:

а тут контролер случайно не немец?

немец этот goodluckbuy.com/v3-brushless-mount-control-panelse…

cylllka:

Дело ваше, но не вижу смысла

Всех нас не поймешь…кому чего нужно и не угадаешь. Так скоро и серебром мотать начнем. Азот жидкий станем прокачивать через статор.😁 А что?!. Все же есть разница между 17 и 16 и 1😁

Nesenin

тут в составе подвеса контролер goodluckbuy.com/gopro-3-brushless-direct-drive-mou…

Including mount frame, control panel, motor

на картинке он в основании. виден USB порт. при такой цене ($239.38) комплекта подвес\моторы\контролер какая еще может быть прошивка если не open source от немцев ?

shura2000

На сколько быстро подвес должен возвращаться в горизонт, если его толкнуть рукой по одной из осей?