Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

operstab

Друзья ну а как же все таки решился вопрос о применении в подвесе двух двигателей в Pitch? Никто не пробовал?
С подключением вроде все понятно. А с намоткой как быть не подскажете? Витки сопротивление .

delfin000
cylllka:

За такие деньги еще и мотать?

Но ведь скорп и дело не в деньгах, а в магнитах

Ради прикола и вот это посмотреть заказали. goodluckbuy.com/gopro-mr-mini699-aluminium-alloy-c…
Ясно дело что нелегок, но просто интересно пощупать

cylllka
delfin000:

Но ведь скорп и дело не в деньгах, а в магнитах

Это не тот случай, когда нужны крутые моторы. Мне на мои чахлые китайские моторчики сулили провал в начале темы, и ничего, отлично держат, есть запас. Дело ваше, но не вижу смысла 😃 Скорпы лучше на лучи привинтить

delfin000
vatanuki:

а тут контролер случайно не немец?

немец этот goodluckbuy.com/v3-brushless-mount-control-panelse…

cylllka:

Дело ваше, но не вижу смысла

Всех нас не поймешь…кому чего нужно и не угадаешь. Так скоро и серебром мотать начнем. Азот жидкий станем прокачивать через статор.😁 А что?!. Все же есть разница между 17 и 16 и 1😁

Nesenin

тут в составе подвеса контролер goodluckbuy.com/gopro-3-brushless-direct-drive-mou…

Including mount frame, control panel, motor

на картинке он в основании. виден USB порт. при такой цене ($239.38) комплекта подвес\моторы\контролер какая еще может быть прошивка если не open source от немцев ?

shura2000

На сколько быстро подвес должен возвращаться в горизонт, если его толкнуть рукой по одной из осей?

cylllka
shura2000:

На сколько быстро подвес должен возвращаться в горизонт, если его толкнуть рукой по одной из осей?

Это зависит от настройки ПИДов, может за секунду, может за 5. У меня около секунды возврат по обеим осям, подбирал значения для лучшей стабилизации и возврата.

z00m
cylllka:

Это зависит от настройки ПИДов, может за секунду, может за 5. У меня около секунды возврат по обеим осям, подбирал значения для лучшей стабилизации и возврата.

Это с подключенным полетным контроллером?

cylllka
z00m:

Это с подключенным полетным контроллером?

Я пока без подключения летаю. Пока устраивает.

z00m
cylllka:

Я пока без подключения летаю. Пока устраивает.

А пробовал? На много ли будет лучше с полетным контроллером в плане стабилизации и возвращения в горизонт?

cylllka
z00m:

А пробовал? На много ли будет лучше с полетным контроллером в плане стабилизации и возвращения в горизонт?

нет не пробовал. Но писали что лучше держит горизонт. Почитайте с конца тему.

shura2000
cylllka:

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение На сколько быстро подвес должен возвращаться в горизонт, если его толкнуть рукой по одной из осей? Это зависит от настройки ПИДов, может за секунду, может за 5. У меня около секунды возврат по обеим осям, подбирал значения для лучшей стабилизации и возврата.

вот видео к вопросу

во второй половине ролика горизонт плывет при повороте вокруг вертикальной оси. в чем косяк? Подвес вроде сбалансирован…

cylllka

Попробуй покрутить по Яву держа ровно подвес, не наклоняя. Да и это очень резкий пинок, коптер так не дергает по курсу.

shura2000

ну если не наклонять, то нормуль.
а в первой части ролика нормально в горизонт возвращается?

cylllka

если камеркой не нужно вращать в полете, то вполне нормально. Главное что бы держало ровно. А для управления можно подстроить

delfin000
shura2000:

вот видео к вопросу

Пока у этой системы на БК основной бич энерционость. И победить ее крайне трудно, разве на 360 полюсов перейти. 😉 Но не в 3D пилотаже мы съемки ведем.

Mikle
delfin000:

Пока у этой системы на БК основной бич энерционость.

А не могли бы уточнить, инерционность чего вы имеете в виду???

delfin000

Момент сил удержания объекта строго привязанный к массе… Дальше ускорение… Собственно на видео выше это и показано. Там где большие ускорения, там проблемы от массы(инерция)

Mikle

Друзья, это не баг, это ФИЧА 😃
Думаю, лечится увеличением значения POWER.

delfin000
Mikle:

Думаю, лечится увеличением значения POWER.

Частично. Но не вылечить. Дальнейший путь - масса моторов, сила магнитов, колличество полюсов (тут как бы опять идем к шаговикам), дальше увеличение мощности через обмотку, снижение массы камеры и спокойный полет.
Но лучше и дешевле пока нет системы. Или ждать на шаговиках, где момент сил намного больше.
Еще был вариант страницами выше , решение задачи черех гроскопический эффект…с управлением моментами инерции. Но можно прикинуть какой момент центробежных сил нужен, что бы держать и рулить камерой в 300 грамм хотя бы на одних гиромоторах с вращением встречно. Но может чего и не понимаю. Сам Принцип понятен, но реализация без увеличение массы, огромных скоростей, больших расходов энергии не совсем ясен.

how-eee

Привет, помогите прошить платку. Плата самая первая тестовая на которой летал Алексей. Пробовал проверенными ftdi от вия и ttl на силабсе. Ресетовал вручную, пробовал все что писали выше в теме. Выдает not in sync. Первый гуи видит плату, датчики, читает епром.
Хочется новую прошивку, помогите советом. что еще попробовать? Может там не тот бутлодер?