Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

shura2000

ну если не наклонять, то нормуль.
а в первой части ролика нормально в горизонт возвращается?

cylllka

если камеркой не нужно вращать в полете, то вполне нормально. Главное что бы держало ровно. А для управления можно подстроить

delfin000
shura2000:

вот видео к вопросу

Пока у этой системы на БК основной бич энерционость. И победить ее крайне трудно, разве на 360 полюсов перейти. 😉 Но не в 3D пилотаже мы съемки ведем.

Mikle
delfin000:

Пока у этой системы на БК основной бич энерционость.

А не могли бы уточнить, инерционность чего вы имеете в виду???

delfin000

Момент сил удержания объекта строго привязанный к массе… Дальше ускорение… Собственно на видео выше это и показано. Там где большие ускорения, там проблемы от массы(инерция)

Mikle

Друзья, это не баг, это ФИЧА 😃
Думаю, лечится увеличением значения POWER.

delfin000
Mikle:

Думаю, лечится увеличением значения POWER.

Частично. Но не вылечить. Дальнейший путь - масса моторов, сила магнитов, колличество полюсов (тут как бы опять идем к шаговикам), дальше увеличение мощности через обмотку, снижение массы камеры и спокойный полет.
Но лучше и дешевле пока нет системы. Или ждать на шаговиках, где момент сил намного больше.
Еще был вариант страницами выше , решение задачи черех гроскопический эффект…с управлением моментами инерции. Но можно прикинуть какой момент центробежных сил нужен, что бы держать и рулить камерой в 300 грамм хотя бы на одних гиромоторах с вращением встречно. Но может чего и не понимаю. Сам Принцип понятен, но реализация без увеличение массы, огромных скоростей, больших расходов энергии не совсем ясен.

how-eee

Привет, помогите прошить платку. Плата самая первая тестовая на которой летал Алексей. Пробовал проверенными ftdi от вия и ttl на силабсе. Ресетовал вручную, пробовал все что писали выше в теме. Выдает not in sync. Первый гуи видит плату, датчики, читает епром.
Хочется новую прошивку, помогите советом. что еще попробовать? Может там не тот бутлодер?

cylllka
delfin000:

Момент сил удержания объекта строго привязанный к массе… Дальше ускорение… Собственно на видео выше это и показано. Там где большие ускорения, там проблемы от массы(инерция)

Александр, инерционность в данном подвесе идет на пользу. Никаких вышеописанных проблем нет! Если вы не видели, ребята уже с зеркалками летают и все окей.

Александр (shura2000) Проблема вылезла из за того, что подвес наклонен. Попробуйте в таком положении покрутить без питания, и поймете в чем причина. У меня при таком наклоне тот же эффект. В полете же подвес в этой плоскости не будет вращаться, проблем не возникнет.

kedrikov

Да но контролер для опенсорса я так понимаю там наверно и порты подругому назначены в отличии от платы Алексея…

Piranha
RuslanG:

как будет?

А тему эту полистать? как будет?

delfin000
cylllka:

Александр, инерционность в данном подвесе идет на пользу. Никаких вышеописанных проблем нет! Если вы не видели, ребята уже с зеркалками летают и все окей.

Понятно, что летают. И понятно, в каких условиях летают. Нам же придется в таком варианте скорее всего сам подвес с камерой в бокс запихивать, что бы от встречного не мотыляло и попутно, если что то и не заливало. 😃 что совсем не айс, Пока такая мыслюха зреет. Съемка в блине не интересует. Но может лыжи у нас не те, может руки не оттуда. Может слишком много хотим. Крутим как бы два варианта, сравниваем….пытаясь магниты, обмотки, нагрузки и S сдружить, через платы.

cylllka
delfin000:

Съемка в блине не интересует.

в 3D нужно, или виражи на скорости 120?
Я думаю если правильно настроить и выбрать моторы, то вот так и с зеркалкой можно популять www.simplebgc.com/mechanics/Majk_Jednakovic/

operstab

как насчет 2 двигателей Pitch никто так и не ответил. Или не интересно.

RuslanG
Piranha:

А тему эту полистать? как будет?

а прям таки не листал, из всего этого флуда очень тяжело выловить нужную информацию, если один день не загляну в тему то все, найти где было последнее полезное сообщение невозможно.
все только умничать могут, нет бы ссылкой в лоб где это было.
ЗЫ.Может для тех кто в этом варится и уже давно мой вопрос глупый, но мне подвес даже не на коптер нужен, и даже не на модель, а вообще как стедик

Piranha
RuslanG:

все только умничать могут, нет бы ссылкой в лоб где это было.

Ну всмысле за Вас найти это полезное сообщение и ссылку в лоб выдать?

cylllka
RuslanG:

из всего этого флуда очень тяжело выловить нужную информацию,

Потому что вместо поиска, каждый пятый спрашивает, а этот мотор пойдет?
Заходим на сайт Алексея, в раздел видео www.simplebgc.com/video/
Находим ролик Canon550D Автор: n-ski (AirCam.com.ua)
Заходим по ссылке на сайт, кликаем раздел Статьи
Щелкаем пару статей и находим модификация подвеса прямого привода
Читаем : сделал я нашей летающей камере подарок ко дню Валентина . Поставил на ось питч новый мотор 5010. Мотор намотан проводом 0.26, 115 витков на зуб. Сопротивление 7 ом.
Сложно?

з.ы. коментарий к сообщению под моим - Мужики, ну какой нахрен стедикам в этой теме? Потом ноете, что один флуд.

operstab
RuslanG:

ЗЫ.Может для тех кто в этом варится и уже давно мой вопрос глупый, но мне подвес даже не на коптер нужен, и даже не на модель, а вообще как стедик

Я уже давно сделал такой стедикам. По началу ну думаю класно все будет. Ан нет!! Не все так просто. Но в настоящее время уже протестил новую версию стедикама и с жилетом и так просто в руках и на посту и на кране и в автомобиле короче везде где только можно. Результаты разные а болячка одна. Для себя просто хоум видео еще пойдет , а чуть подальше ( не имею ввиду на коптере) требования растут кто снимает тот поймет. Хорошо сделанный и правильно настроенный пассивный стедикам тоже отрабатывает неплохо.
Вот сам снимал после возлияния3 литров пивасика с шашлычком картинка без обработки простым своим стедикамом сделанным своими руками.