UH-144 Falcon, бикоптер по компьютерной игре Halo

native18

Обрезал излишки, ошкурил. Изготовил съемную кабину, через которую будет вставляться аккумулятор. Крепление кабины и верхней крыши с турбинами будет производится с помощью китайских неодимовых магнитиков.

mejnkun

Виктору репект,удачно ловит волну…

native18

Изготовил съемную крышу с турбинами. Под ней будут регуляторы и полетный контроллер. Т.к. турбины имеют полукруглую форму, то выточил их из утеплительного пенопласта.

native18

Пока монтирую электронику для пробного подлета. Между делом сделал опоры из той-же алюминиевой 6мм трубки.

native18

Начал обвеску электроникой. Подвесил движки с сервами - смотрится довольно серьезно. Даже жалко потом все это закрывать кожухами.

native18

В первом посте ссылка есть про эксперименты с бикоптером. Такое расположение движков дает возможность сделать вменяемое управление по тангажу.

native18

Вот и поспело первое видео Сокола в полете. Со времен Скорпиона из Аватара делаю предварительные подлеты, на случай переделок в угоду полета. А то после покраски и отделки это не всегда удобно.
Пока все нормально, можно начинать красить. Потом заниматься кожухами для СУ и пр.

native18

Продолжаю свой “дневник”. 😃
Лирическое отступление:
Читаю различные темы по коптерам. Моделисты часто жалуются на то, что коптеры имеют прикладное значение. Так как внешне не привлекательны (палки с моторами). Это действительно так, но это смотря под что затачиваться.
К примеру: если таскать камеру, то даже красивый вертолет выглядит некрасиво с громоздким подвесом снизу. Я не пытаюсь ничего доказать. Но зато имею возможность показать, что обычные коптеры тоже могут выглядеть внешне привлекательно.

Переделал турбины, сделал их полее объемными и менее округлыми. даю для сравнения вид с обоими. Пока не решил на каких из них остановлюсь.

саша_б

купить игрушечную машинку поставить в грузовой отсек приделать сезд вот и представление например пульт машинки у ребёнка а от сокола у вас 10см над землёй ребёно давит газ и машинка выпригивает иездит по полу уворачиваясь от несуществующих врагов а вы садите и не глушите мотор машинка заежяет в отсек и вы взлетаете вам тренировка если машинка не выпадет то вы будете летать как настоящий и ребенку это не скоро надоест

kassir

Саша,блин ,земляк(сам с севска). Ну ни фига же не понятно…
Изучи клавиатуру на ноуте.

native18
саша_б:

купить игрушечную машинку поставить в грузовой отсек приделать сезд … вы будете летать как настоящий и ребенку это не скоро надоест

Для 10 лет нормальное желание. Вот только прототип не расчитан на перевозку техники. Внутри будут стоять скамьи и кресла. А моему младшенькому сынишке 22 года от роду. Его уже другие модельки привлекают, те что с длинными ногами. 😃

kassir

Эх, Вам бы в Тольятти переехать… Глядишь через пару лет уже летали бы на отечественном авто… авиапроме )

native18

Теперь только акрилл TAMIYA. Правда в модельном магазине много цветов за праздники раскупили, но кое что осталось. Да еще свои запасы были.
Помимо покраски занимаюсь мелочами: выемки, впадинки, бортики, скамеечки и пр.

novichek

здрасте.не пинайте если задам вопрос не в тему.полазив по форуму вы почти единственный кто реализует мифически вымышленные летательныме апараты в реально летающие модели))))КОГДА ВЫ ВОЗЬМЕТЕСЬ ЗА ВЕРТИКОПТЕР)))))?

native18

В том виде, в котором вертикоптер представлен в концепте, он будет летать только при наличии циклического шага. Либо дополнительных рулей между (ниже) винтов. В остальных случаях его будет заваливать по крену и тангажу. Так же потребуется специальный софт.
Пока - это просто красивая картинка.

native18

Немного поработал над интерьером. Как известно именно мелкие детали делают модель визуально более реалистичной. К сожалению фото не передает реальной картинки. В окраске модели применено 5 оттенков серого.

native18

Продолжение покраски. Мелочевка, в виде цифр, номеров, надписей. Фронтальная пушечка и бортовой миниган.
Далее поставлю СУ, но пока не придумал как сделать съемные кожухи для них.

mejnkun
native18:

пока не придумал как сделать съемные кожухи для них.

пора перех одить на волокно.ето новый качественый уровень…