Коптер на stm32f3discovery

Sony

Хочу построить коптер, а в качестве мозга заказал плату stm32f3discovery на mkpochtoi.ru - на этой плате мощный процессор и система датчиков на 9 степеней свободы - 9DOF. Подскажите проекты коптеров и беспилотников на плате stm32f3discovery.

Пока приобрел винты, моторы и регуляторы хода “Hobbyking SS Series 18-20A ESC” banned link для установки на трикоптер, пока погонял на “стенде”, т.е. на столе, на весах. работает отлично, по току параметры подтверждаются и за 15 минут разогрелся примерно до 45 град. Обдувался потоком воздуха.

mahowik
DVE:

stm32discovery имхо для таких целей не особо удобна.

stm32f3discovery это Cortex-M4, т.е. на поколение выше STM32F1xx (Cortex-M3)

для исследовательских целей самое оно…

кстати, мне ziss_dm писал что портировал свой mwc-ng на нее… code.google.com/p/mwc-ng/source/…/stm32f3disc.h
так же писал, что удалось настроить отладчик/debugger под Code::blocks IDE www.codeblocks.org

Sony

Спасибо, друзья! Чувствую поддержку и силы умножаются. Очень надеюсь догрызть гранит науки!
Если можно - подскажите какие электронные детали радиодетали сразу же полезно заказать с платой STM32F3 чтоб потом не до-заказывать?

DVE
mahowik:

stm32f3discovery это Cortex-M4, т.е. на поколение выше STM32F1xx (Cortex-M3)

Кстати, код-то переносим вполне так что пофиг по большому счету на чем начинать.

Я просто сильно не уверен, что на discovery стоят датчики хорошо подходящие для коптеров.

Sony:

Если можно - подскажите какие электронные детали радиодетали сразу же полезно заказать с платой STM32F3 чтоб потом не до-заказывать?

Для начала (имхо) - проще купить готовую плату и писать сразу под нее.

Есть кстати и платы специально для разработки/исследований с процом M4: PX4 autopilot system
diydrones.com/…/introducing-the-px4-autopilot-syst…

rual
DVE:

Кстати, код-то переносим вполне так что пофиг по большому счету на чем начинать.

И да и нет, если у каждого семейства еть особенности, но использование перефирнийных библиотек упрощает перенос.

DVE:

Я просто сильно не уверен, что на discovery стоят датчики хорошо подходящие для коптеров.

Да, возможно есть лучшие датчики, но для начала и разработки Ф3Дисковери удобней чем просто контролеры, есть отладчик на борту и много выводов.

DVE:

Есть кстати и платы специально для разработки/исследований с процом M4: PX4 autopilot system diydrones.com/profiles/blogs/...topilot-system

Это дорого, и мало выводов, нужны костыли ввиде внешнего контроллера для расширения выводов.

DVE

Да, для PX4 нужна плата расширения (продается там же), это если кто сразу хочет мощный проц.

А так, если дома есть STLINK-адаптер, я бы взял такую плату
goodluckbuy.com/kcopter-stm32f103cbt6-flight-contr…
Нормальные датчики, есть разъемы под RX и регуляторы, можно сразу ставить на коптер, не отвлекаясь на поиски и пайку 😃 Плюс под них вроде уже версия от timecop-a портированная есть.

Кстати, плата f4discovery может работать как st-link адаптер, там перемычки есть, как насчет F3, не знаю.

SergDoc
DVE:

Плюс под них вроде уже версия от timecop-a портированная есть.

Naze32 не на много и дороже, но выглядит то поприятнее…

leprud
SergDoc:

Naze32 не на много и дороже, но выглядит то поприятнее…

Под ее JTAG еще разъем нужен хитрый…