подвес на бк моторах (open source) от немцев

alex6741
Swooper:

Я уже почти закончил жизнь самоубийством из-за платы от Мартинеса и подвесом с goodluckbuy.com.

Да зря вы так переживаете! Не стоит это того:)
Если вы зашили уже немецкую прошивку, то врядли смогу помочь:(
А китайцы заливают ломаную прошивку 2.03в Алексея и она работает вполне нормально с соответствующим GUI (до покупки я этого не знал).
А так источники:
1 www.simplebgc.com/files/
2 flydrones.ru/faq-alexmos-simplebgc/
ЗЫ есть и более новые, но это только личка:)

Swooper:

дерганье в разные стороны и самостоятельная жизнь.

ИМХО либо конструктив подвеса хреновый, либо положение датчика не удачное…

Njoy
Swooper:

Андрей, привет!
Вот этот чудо-подвес, в который мне недоложили еще и деталек… Пришлось самому делать новые.
Плата - от-туда же. Камера Sony NEX 5N с китовым объективом 18-55.
Ни на родной прошивке, ни на залитой позже 48-й не работает нормально: дрожание, дергание в разные стороны и самостоятельная жизнь.

все то же самое - одну деталь переделывал сам, тк она была, но не того размера - видимо станок сглючило.
прошивку стоит сразу залить 161b - я ее сразу поставил и работает. Вот только у меня с контроллером была еще беда - мертвый датчик. много времени убил из-за этого. поставил от контроллера RCTimer - все заработало. Как ведет себя твой контроллер при подключении? с гироскопа идут данные? графики показывают что-то если подергать датчик?

В общем и целом - датчик я в итоге приделал под площадку крепления камеры - вверх ногами. Он у меня тоже дергался - значит перепутаны оси на датчики, реже реверс моторов. Разбираемся с осями, реверсом. что касается настроек-самый простой вариант оказался - загрузить стандартные от Gopro - они есть там же где и новая прошивка. И чуть их допилить. кстати с объективом 18-55 или аналогичным по весу подвес работает лучше, чем с блинчиком. С блином мне так и не удалось его настроить на четко вниз, а с сигмой 19/2,8 без проблем.

Swooper

Не пойму что-то: то ли я тупой, то ли еще что… 😦

Вот “веселые” картинки того, что я называю “танцем с бубном” вокруг этого … подвеса!
Может быть кто-то сможет мне подсказать - что там не так?

Плата коннектится через СОМ12. Соединение есть.
Когда настраиваю плату через Ардуино (по инструкции) то внизу написано, что СОМ1 почему-то.
Начинаю загружать данные - вроде бы все проходит нормально. Но потом возникает какая-то ошибка с датчиком кажется…
Одним словом - ничего не понятно и не знаю, что именно делать. 😦

aavladimirov
Swooper:

Плата коннектится через СОМ12

В инструкции четко написано до COM10. А по Вашей первой строчке - решайте сами.

Swooper
aavladimirov:

В инструкции четко написано до COM10.

А какие действия дальше? Воспользоваться видео-инструкцией по удалению портов на компе?

aavladimirov
Swooper:

по удалению портов на компе?

По пераименованию

Swooper

Все сделал, но… Видно какая-то bad carma у меня.

Попробую описать все по-порядку.

  1. Поменял СОМ-порты и переустановил драйвер порта (при этом удалял все старое и заново найденное, как на видео-инструкции)
  2. Открыл Ардуино и поменял там все значения в коде как написано
  3. Загрузил прошивку BruGi_049B_r161 со всем ее софтом
  4. Загрузил в Ардуино файл прошивки

При нажатии на иконку “Загрузить” получаю следующее:

  • прошивка не встает и не загружается до конца и выдается надпись: SerialCom.h:50: error: ‘initIMU’ was not declared in this scope

При загрузке файла IMU пишет следующее: variable or field ‘readACC’ declared void

А вот и картинки для понимания

А вот прошивка BruGi_049B_r69 выдает совсем другие надписи:

Но результат один - ни одна GUI не может прочесть “внутренности” платы, так как прошивки не встают, судя по всему.

Помогите пожалуйста решить проблему!

Swooper

Александр, большое спасибо!

Но ничего не помогает преодолеть эту проблему. Даже Ваш ролик… 😦

aavladimirov
Swooper:

Но ничего не помогает преодолеть эту проблему

Попробуйте через полную очистку памяти.

gorbln
Swooper:

Видно какая-то bad carma у меня

Черезо что прошиваете? Через FTDI? А то похоже, что ресет не проходит. Если не ФТДИ или нет резета - можно попробовать зажать резет на плате (если он там есть), запустить заливку в ардуине и в момент когда прошивка скомпилируется и появится надпись “Начинается загрузка” или типа того - резет отпустить. Должно залиться.

r161 у вас валит ошибки, что он не видит некоторых из файлов проекта. С чем это связано - даже и не знаю, но у меня такая же фигня была с радиомодемом. Помогло только переименование файлов. О_о

Alexan

Господа-товарищи, помогите.
Есть такая платка

Каким образом её подключить к Назе (куда), чтобы можно было управлять наклоном камеры?
При подключении к компьютеру (по USB ), нужно ли платку подключать к батарее?

Njoy
Alexan:

Каким образом её подключить к Назе

ни к чему ее подключать к назе - проще подключить прямо к приемнику к какому-нибудь каналу на который настроена крутилка с пульта, например.

Alexan:

нужно ли платку подключать к батарее?

да

Alexan
Njoy:

ни к чему ее подключать к назе - проще подключить прямо к приемнику

У меня квадр - Фантом. Подключить могу только к Назе. я правильно понимаю, что подключать надо к F1 и F2?

Njoy
Alexan:

я правильно понимаю, что подключать надо к F1 и F2?

тогда да- выхода нет, ну и в ассистанте включить конечно и немного поиграть с настройками.

Swooper
aavladimirov:

Попробуйте через полную очистку памяти.

Если нет кнопки на плате, то каким образом это можно сделать?

gorbln:

Черезо что прошиваете? Через FTDI?

И глупый вопрос - это специальный программатор для платы или что-то еще?
Пытаюсь залить прошивку обычным способом: через USB-шнурок. Разве еще что-то нужно?

aavladimirov
Swooper:

Если нет кнопки на плате, то каким образом это можно сделать?

Константин, ну как бы темку прочитать не мешало бы, а то я все ссылки даю на предыдущие посты
rcopen.com/forum/f123/topic314607/718

Swooper
aavladimirov:

Константин, ну как бы темку прочитать не мешало бы

Александр, читал Тему. Но видимо из-за ошибочного понимания моей проблемы на этот аспект не обратил внимание…
Спасибо - буду пробовать!

integro

Прошил BruGi_049B_r161.zip (BETA Version 049 r161 incl. GUI)

При подключение платы к аккумулятору диоды не загораются.
Что может быть не так ? Видео.

youtu.be/O01a7ODE6D0

подвес
плата

youtu.be/XC8dg4b2GVI

Подвесом с GBM4008-150T - кто-нить пользуется ?
кто может поделиться настройками
Датчик закрепил вниз чипом правильно ?