подвес на бк моторах (open source) от немцев

gari877

Привет, помогите прошить плату уже 3 дня мучаюсь а она не работает, можно в скайпе списать может у меня мелочь какая не правильная, а из-за этого не получается? скайп-. G_a_r_i_

starfair
gari877:

Привет, помогите прошить плату уже 3 дня мучаюсь а она не работает, можно в скайпе списать может у меня мелочь какая не правильная, а из-за этого не получается? скайп-. G_a_r_i_

А в чем конкретно проблема то? Каким способом прошиваться пытались? Я много проблем решил, просто прочитав первые страниц 20

yasin

получил сегодня платку.
подключил. определилась как плата 1,0 версия прошивки 2.2b2
работает, только поменял направление датчика. ось вверх поменял на Y.
буду дальше крутить настройки

gari877
starfair:

А в чем конкретно проблема то?

вроде бы всё верно делал по десяткам инструкций который выводят на этот архив

starfair:

Каким способом прошиваться пытались?

способов было очень много с мелкими изменениями по этому архиву и этому

starfair:

Я много проблем решил

буду очень признателен если поможете

mmib

А кто-нибудь пробовал SimpleBGC из второго архива? Китайцы прошивают 2_2_b2 а здесь какая-то интересная 1.3.b1

mr_task

50-е прошивки у всех нормально льются?У меня пишет что большой скетч,и прошивка не пишется,причем 49 и младше все без проблем

mmib

Я заливал 50-ю - без проблем. Но перед этим у меня слетел загрузчик и я установил ардуиновский. Какой был изначально не знаю

c3c

Если кто помнит, у меня была проблема с вот этим контроллером. Проблема состояла в том, что подвес работал кое-как и то только при установке Доверие гироскопу = 0. На самом деле это даже работой называть было неправильно.

Проблема решилась заменой датчика. Нечаянно (не заметил) купил его у того же продавца. Сегодня датчик приехал. После замены все сходу заработало как надо. Со 100% доверия гироскопу. Управление по питчу - тоже отлично. Тьфу-тьфу… Пока на столе и перед зеркалом, на коптер не ставил еще.

webkiller
c3c:

Если кто помнит, у меня была проблема с вот этим контроллером. Проблема состояла в том, что подвес работал кое-как и то только при установке Доверие гироскопу = 0. На самом деле это даже работой называть было неправильно.

Проблема решилась заменой датчика. Нечаянно (не заметил) купил его у того же продавца. Сегодня датчик приехал. После замены все сходу заработало как надо. Со 100% доверия гироскопу. Управление по питчу - тоже отлично. Тьфу-тьфу… Пока на столе и перед зеркалом, на коптер не ставил еще.

Можно поподробнее, какая прошивка, подвес, камера? И какие настройки, если можно?

c3c
webkiller:

Можно поподробнее, какая прошивка, подвес, камера? И какие настройки, если можно?

Камера NEX-5, подвес, но моторы Tiger. Прошивка 2.4b7. ROLL PID 30, 0.01, 40, PWR 170. PITCH PID 40, 0.01, 40, PWR 140.

devv
c3c:

но моторы Tiger.

Подошли к подвесу без существенных переделок ?

c3c
devv:

Подошли к подвесу без существенных переделок ?

Подогнал. В подвесе дырки пересверлил. На моторе дырки, увы, на другом радиусе.

lexyngton

Скажите, а если приемник Футаба R6208SB подключен по S.BUS.
Как подключить управление подвесом по pitch?
(передатчик 8FG, подвес немец 049)

c3c
lexyngton:

Скажите, а если приемник Футаба R6208SB подключен по S.BUS.
Как подключить управление подвесом по pitch?
(передатчик 8FG, подвес немец 049)

Со свободного канала на приемнике проводок на вход контроллера PITCH_RX. Канал назначить на крутилку, к примеру. Обычные выходы приемника не перестают работать при подключении его по S.Bus.

sergius-vk8

Заказывал платку 2.0 прислали 3.1… Сижу пробую настраивать, 2.2б2 заливал и 50 немецкую, никак похоже с ориентацией датчика не разберусь( в обоих случаях хаотично трясется во все стороны несмотря на изменение настроек. Может кто что посоветует и настроить поможет? скайп присутствует…
датчик прикрепил внизу камеры вверх ногами на скотч разъемом назад, как в этом случае будет выглядеть в 50 немецкой прошивке первая закладка с настройкой ориентации?

mrmike

как вам такая платка

идет с прошивкой V2.3B5 и утверждают что без проблем шьется последней официальной 2.40b7

mrmike
Daredee:

дак это оригинал наверное, не?

Цена для оригинала смущает
Так вроде похоже. Только на ХК она стоит 169$