подвес на бк моторах (open source) от немцев

SergDoc

а если тестер есть, то при включенном!!!(т.е. он дружит с контроллером) датчике на конденсаторе 25В…

c3c
Gapey:

а воспользоваться вкладкой диагностика и посмотреть что идет с датчика ??? сразу будет понятно работает гира или нет …
только учтите что с гиры идет не угол а угловая скорость …

Хм. В диагностике все сигналы есть. И выглядят правдоподобно. То есть сигнал акселерометра и соответствующий гиро сдвинуты на 90 градусов - угол и скорость…

Но стоит установить “Доверие гироскопу” отличное от нуля - черные стрелки в GUI начинают страшно запаздывать.

Акселерометр Z в состоянии покоя показывает значение отличное от нуля (около 500). Это нормально?

SergDoc
c3c:

Акселерометр Z в состоянии покоя показывает значение отличное от нуля (около 500). Это нормально?

правильно…

c3c
SergDoc:

правильно…

А какого же черта оно не работает!? 😦 Опять получается, что причина в контроллере… Что, конечно, хуже, чем в датчике…

Михаил_Карпов
sergius-vk8:

не подскажите какую платку приобрести

Вы ветку читали? Брать любую, и не париться. Точнее, и париться 😃
Вот такую бы я не стал брать с кучей ключей.

c3c

Такой вопрос. Если в полете камера вибрирует, то это лечится только подбором виброразвязки или можно обойтись настройкой контроллера? Виброразвязка сейчас есть, но и вибрация есть.

mataor
yasin:

я заказал себе вот такой goodluckbuy.com/bgc-3-1-mos-large-current-two-axis…
как приедет отпишусь. подвес торот 2d+gopro3b+

как уже писал выше - такой контроллер требует доработки - от плюса питания перемычку (желательно с предохранителем на ~1А) на + полевиков

к сожалению свой я пока так и не опробовал - ковыряюсь с машиной

AlAlAk

Всем привет! Может кто знает, что это за элемент? Отломил при краше. На фотках из инета плохо видно, правда, как мне кажется, инфа с надписи врядли поможет в поиске.

Dimmitri

День добрый! Тоже решил приобщится к подвесам. Этот подвес планирую устанавливать на самолет.
Приобрел подвес контролер также от туда, с минимальными доработками переделал его под мобиус, пришлось немного догрузить, что бы совпала оптическая ось с осью по рол, залил 48-ю, прошивку все настройки по дефолту.

Так как я с этим сталкиваю в первые, просьба покритиковать.

youtu.be/bnYNMFZuo1Q

Наблюдается эффект запаздывания по оси питч, подскажите что крутануть в гуи.

youtu.be/SFd2843Mcv8

starfair

Прибыл подвес по ГоПро, на нем был немец, с 0.49. Перешил его на 0.50, подключил на разъемы питания 3S. Но видимо не досмотрел, и аккумулятор вздулся (одна банка ушла в ноль) При этом очень сильно нагрелась плата. Проц вроде жив. На движки пока напряжение подавать не стал. Но при подключении по усб, заметил что очень сильно греется 75N50(стабилизатр 5В). Скажите, это вообще нормально - его высокая температура, или я все таки что то пальнул? Извините, если подобная ситуация где то разбиралась уже - киньте ссылкой пожалуйста. Просто реально глаза болят уже, столько читать приходится в последнее время с экрана 😦

Михаил_Карпов
starfair:

При этом очень сильно нагрелась плата.

А аккум нагрелся? Вы полярность не перепутали случайно? Такого не было, кажется, ещё в этой теме.

starfair

Не должен вроде бы. Я так полагаю, что вздулся аккумулятор по моему недосмотру 😦 Включил без баззера (дома забыл), вот и опустился ниже положенного. Ну а почему так резко умерла одна из банок - не знаю. Да бог с ним, это был маленький аккум 3S 1000. Уже переделал его на 2S и отбалансировал. Меня больше волнует, выжил ли немец китайского происхождения. Точнее- его ключи. Проц и датчики вроде бы живы. Но вот нагрев меня очень сильно беспокоит!

fidller

купи лучше алексмоса. ща дешевые есть. могу на время свой дать

starfair
fidller:

купи лучше алексмоса. ща дешевые есть. могу на время свой дать

Спасибо, земляк! 😃
Я в любом случае собирался у него брать, тем более что он вроде как говорил что с конца марта будет производство в Краснодаре. Просто раз уже есть плата, надо или ее добить, или дать ей “ума” 😉. Пока откажусь от такого великодушного предложения 😃

fidller

проще таким гемором не заниматься. у меня валяется плюнул на это дело. не стоит того

starfair

Ну, может ты и прав! Еще недельку посмотрю что да как, и может и правда возьму у алекса

serenya

ПРи питании от USB стабилизатор греться не должен, похоже что-то пальнули. Плата вообще работала до этих приключений?

ivanov_sergey

Всем привет! Два вечера “ухлопал” на настройку подвеса (не реклама):
www.ebay.com/itm/…/281226441543
Спасибо всем кто помог и не остался равнодушен.
Скачать GUI 2.2b2можно сдесь:
www.basecamelectronics.com/downloads/8bit/

После подключения через USB к подвесу выставить следующие значения:

После этого подвес с камерой SONY AS-15 работает безупречно, камера сама встает в горизонт и не теряет вертикаль.

starfair
serenya:

ПРи питании от USB стабилизатор греться не должен, похоже что-то пальнули. Плата вообще работала до этих приключений?

Ну, проц вроде как жив. По крайней мере по крайней мере по GUI его видно. Остальное не пробовал. Решил не рисковать чтобы не пальнуть USB на ноуте

Geniok
ivanov_sergey:

После этого подвес с камерой SONY AS-15 работает безупречно, камера сама встает в горизонт и не теряет вертикаль.

Оффтоп.
А можно вас попросить сделать фото как она крепится к этому подвесу у вас?
А то сам думаю брать эту камеру, но не уверен что удастся хорошо закрепить на данном подвесе и отцентрировать.
Заранее спасибо!