подвес на бк моторах (open source) от немцев

c3c
webkiller:

Можно поподробнее, какая прошивка, подвес, камера? И какие настройки, если можно?

Камера NEX-5, подвес, но моторы Tiger. Прошивка 2.4b7. ROLL PID 30, 0.01, 40, PWR 170. PITCH PID 40, 0.01, 40, PWR 140.

devv
c3c:

но моторы Tiger.

Подошли к подвесу без существенных переделок ?

c3c
devv:

Подошли к подвесу без существенных переделок ?

Подогнал. В подвесе дырки пересверлил. На моторе дырки, увы, на другом радиусе.

lexyngton

Скажите, а если приемник Футаба R6208SB подключен по S.BUS.
Как подключить управление подвесом по pitch?
(передатчик 8FG, подвес немец 049)

c3c
lexyngton:

Скажите, а если приемник Футаба R6208SB подключен по S.BUS.
Как подключить управление подвесом по pitch?
(передатчик 8FG, подвес немец 049)

Со свободного канала на приемнике проводок на вход контроллера PITCH_RX. Канал назначить на крутилку, к примеру. Обычные выходы приемника не перестают работать при подключении его по S.Bus.

sergius-vk8

Заказывал платку 2.0 прислали 3.1… Сижу пробую настраивать, 2.2б2 заливал и 50 немецкую, никак похоже с ориентацией датчика не разберусь( в обоих случаях хаотично трясется во все стороны несмотря на изменение настроек. Может кто что посоветует и настроить поможет? скайп присутствует…
датчик прикрепил внизу камеры вверх ногами на скотч разъемом назад, как в этом случае будет выглядеть в 50 немецкой прошивке первая закладка с настройкой ориентации?

mrmike

как вам такая платка

идет с прошивкой V2.3B5 и утверждают что без проблем шьется последней официальной 2.40b7

mrmike
Daredee:

дак это оригинал наверное, не?

Цена для оригинала смущает
Так вроде похоже. Только на ХК она стоит 169$

sergius-vk8

настроил на платке 3.1 немца 50 прошивку!!! две оси хорошо держит! пишите у кого не получается, помогу)

Daredee

товарищи, у кого такой подвес, измерьте, пожалуйста, глубину его от оптики до задней поверхности двигателя

Lisenok
Daredee:

глубину его от оптики до задней поверхности двигателя

Если я пойму, что это значит, то прямщас могу померять. Какой двигатель имеется ввиду?

Daredee

прости 😃
то есть если крепить подвес за мотор, на сколько он выступает вперед
его же получится так закрепить, да?

Lisenok

74 мм. Да, получится, просто крышку двигателя выкинуть придётся. Резьба в корпусе мотора есть.

Waves

Ребята привет, я новичок в данной теме, прикупил себе подвес и контроллер

2-Axis Brushless Camera Gimbal Stabilization Control Board w/IMU

HobbyKing Brushless ActionCam Gimbal With 2208 Motors and 3K Carbon Construction

И теперь чую ловлю кайф от штудирования форумной ветки, от чего голова уже кругом 😃

Но ребят прошу совета что я не так делаю и почему так происходит.

www.youtube.com/watch?v=WX4pfR_mudA

Заранее спасибо 😃 всем откликнувшимся, ибо это для меня огромный шаг в сторону подвесов.

verial

У вас хоть работает а мне вот что то не понятное прислали, можно узнать где программу скачали а то у меня огрызок какой то.
Спасибо.

Waves
verial:

У вас хоть работает а мне вот что то не понятное прислали, можно узнать где программу скачали а то у меня огрызок какой то.
Спасибо.

Вадим без проблем, я воспользовался данным видео. По нему и аналогично делал.

1 Линк (Драйвера платы, все зависит от вашей операционной системы)
2 Линк (Линк на программу)
3 Линк (Прошивки) (внутри там же находиться и программа по редактированию BruGi_049B_r161.zip\BruGi_049B_r161\_BruGi\GUI в которой он получал кривые)

verial

мне кажется что битый прислали, при заливки прошивки выдает ошибку avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x30, видимо надо атмегу перипаивать, здесь молчат.

Waves
verial:

мне кажется что битый прислали, при заливки прошивки выдает ошибку avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x30, видимо надо атмегу перипаивать, здесь молчат.

Решение проблемы

c3c
Waves:

что я не так делаю

Насколько я увидел, у Вас датчик не на подвесе, а моторы при этом включены. Если так, но ничего в принципе работать не может.