подвес на бк моторах (open source) от немцев

c3c
Waves:

что я не так делаю

Насколько я увидел, у Вас датчик не на подвесе, а моторы при этом включены. Если так, но ничего в принципе работать не может.

Waves

Сергей, то есть необходимо закрепить датчик на оси? Где будет камера?

Dimmitri
Waves:

Ребята привет, я новичок в данной теме

Александр, вам надо отбалансировать подвес механический по всем осям это первое, второе закрепить датчик если мне не изменяет память, датчик надо крепить выводом к мотору ролл к верх ногами, хотя в программе настройки вы можете поменять ориентацию датчика, это для начала далее настраивать ПИДы по отдельности по каждой оси.

c3c
Waves:

Сергей, то есть необходимо закрепить датчик на оси? Где будет камера?

Разумеется! На камере или рычаге, где камера. Чтобы оси датчика совпадали по направлению с осями камеры. Датчик обеспечивает обратную связь. То есть контроллер управляет моторами в зависимости от разницы между показанием датчика и необходимым положением камеры. Если воздействие моторов не влияет на положение датчика (датчик на столе), то обратной связи нет и управление невозможно.

Dimmitri:

Александр, вам надо отбалансировать подвес механический

И это - тоже.

Waves

А что подразумевается “отбалансировать подвес механический по всем осям”? Как сделать балансировку.

Dimmitri
Waves:

подвес механический по всем осям"

Что бы был в уравновешен по горизонту, по все осям сам по себе, без внешних воздействий.

c3c
Waves:

А что подразумевается “отбалансировать подвес механический по всем осям”? Как сделать балансировку.

Это значит, что камера, установленная на подвес, должна быть в состоянии безразличного равновесия. То есть при выключенном подвесе должна останавливаться и оставаться в любом положении: горизонтальном, вертикальном, наклонном… Достигается регулировкой длины и положения рычагов подвеса, положения камеры.

Waves

Штудирая интернет я понял что я ошибся с подвесом, так как камера у меня гопро 2 а подвес под гопро 3, единственное что я думаю это немного его модифицировать, добавить грузики в нижнию ее часть для механической калибровки. Вопрос верно ли это?

verial

Большое спасибо за ссылки, ничего из этого не помогло, склоняюсь к атмеге, сегодня куплю поставлю и отпишусь.

starfair
Waves:

Штудирая интернет я понял что я ошибся с подвесом, так как камера у меня гопро 2 а подвес под гопро 3, единственное что я думаю это немного его модифицировать, добавить грузики в нижнию ее часть для механической калибровки. Вопрос верно ли это?

Так у них вроде не настолько большая разница в размере и весе! Должно без проблем встать

Waves

Виталий, камера переворачивает подвес 😦 она не встает в паз для камеры

Waves
starfair:

Хм, а что за подвес? Я себе брал на Alliexpress из алюминия. Прекрасно подошел под 3+

Вот такой, но камера у меня гопро2, и она не встает в паз, он слишком узкий 😦 чую придется шаманить
HobbyKing Brushless ActionCam Gimbal With 2208 Motors and 3K Carbon Construction

и все таки можно ли использовать грузики на подвес ?

verial:

Большое спасибо за ссылки, ничего из этого не помогло, склоняюсь к атмеге, сегодня куплю поставлю и отпишусь.

Вадим, а что именно не подошло ? можете сделать скрины ? или есть вообще альтернатива, если вдруг “не дружите с компом”, то могу помочь удаленно 😃

starfair

Александр, а если повернуть платформу по оси Roll? Чтобы прошка крепилась зеркально к тому как показано на фотографии?

Ясон
Waves:

и все таки можно ли использовать грузики на подвес ?

а зачем?

Waves
starfair:

Александр, а если повернуть платформу по оси Roll? Чтобы прошка крепилась зеркально к тому как показано на фотографии?

Тоже идея. Но как то страшно слить гопро

Ясон:

а зачем?

Для механической коллибровки. Слишком тяжелая камера

starfair
Waves:

Тоже идея. Но как то страшно слить гопро

У меня подвес пришел раньше камеры. Я просто крепил подходящий по размеру и весу грузик. Но потом все равно конечно подстраивал уже с камерой, но когда убедился что все работает

Ясон

У меня камера тоже немного не сбалансирована(цт занижен) В подвесе поднял по максимуму опору камеры, под камеру поставил прокладку миллиметра 3 и все равно мало. Однако на работе если и сказывается, то я пока не понял как 😃 Хотя конечно балансировать надо. Мой аппарат есть на видео.

lexyngton

скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы по тумблеру на передатчике камера отклонялась вниз на 90 градусов.
я сделал управление по pitch на крутилку но камера отклоняется максимум на 45 градусов вниз.
аппа футаба 8фг

Waves

Ааааа ребята спасибо, все сделал все работает, спасибо всем кто помогал мне советом! 😆

Пы сы как раз ноги для фантома пришли😁

Теперь надо сделать мануал на русском и выложить на ютуб, ибо на нашем языке не видел.

Грузиками все таки пришлось воспользоваться

Ясон
lexyngton:

камера отклонялась вниз на 90 градусов.

Втыкаем в плату канал с 3 позиционным тумблером (расходы 100%) в GUI убираем галочку напротив абсолютного значения, выставляем желаемый максимальный угол отклонения вниз и вверх. Ну и все. При положении тумблера по середине подвес стоит, щелкнул вниз-поехал вниз, отщелкнул в нейтраль остановился. Щелкнул вверх- поехал обратно.

lexyngton:

аппа футаба 8фг

главное не супранар, остальное пофиг 😃