подвес на бк моторах (open source) от немцев

Neo0

Приветствую, в соседней ветке по мозгам от Alexmos задавал вопрос, но оказалось не совсем в той ветке. Есть вот такая платка по виду от Martinez но прошивка клон Alexmos, по крайней мере GUI от алекса её видит и настраивает. Прошивку показывает 2.1 версия платы 1. То ли китайцы сделали её непрошиваемой то ли что но обновить не выходит никаким макаром. Собственно меня интересует что за отвод от лапы микрухи? Приходит с ещё двумя с трёхпиновый разъем типа для сервы, остальные два проводка подпаяны к GND и Multi 5v.

TVM

Этот вывод управляет наклоном камеры. Настраивается в ГУИ угол поворота и скорость отработки

Neo0

То есть можно подключить этот вывод к выходу F1 от Назы, ну и соответственно подключить какой нить канал от приёмыша во вход Назы X1 ? Настроить канал на крутилку и можно управлять наклоном?

Neo0

Почитал ветку, кто то писал что надо отпаивать этот пин от микрухи и перепаивать на выходы A1 или A2 в зависимомости от того чем нужно управлять питчем или роллом. Вроде как с подпаянным к ножке микрухе плохо работает. Так ли это? Есть ли схемка подключения в полётному контроллеру в обоих случаях?

webkiller
Neo0:

То есть можно подключить этот вывод к выходу F1 от Назы, ну и соответственно подключить какой нить канал от приёмыша во вход Назы X1 ? Настроить канал на крутилку и можно управлять наклоном?

К Назе то нафига? Впрямую от приемыша. И можно управлять.

vender

Товарищи, оцените видео. Не могу ничего сделать, гуляет горизонт. Все параметры перебрал от мин. до макс. Плата Rctimer под немца, прошивка 2.1 null. Калибровал по 6 осям, ничего не помогает. Я уже не знаю, то ли не успевает отрабатывать, то ли сам трясётся. При резких движениях влево вправо горизонт немного не успевает.
Могут ли вибрации так влиять на ролл?

На немце питч устал настраивать, тут ролл.

www.youtube.com/watch?v=Uu8-v86viKY&feature=youtu.…

Ins

Парни, что-то я начинаю теряться уже в инфе по этим платам. Собираюсь скрестить (а сначала купить) подвес типа такого с платой под Open Source (чтоб прошивалась без проблем и т.п.). Прошу немного мне помочь. 😃

По подвесу: буду крепить “на носу” (на “сушколет”, “front-facing”), т.е. с небольшой переделкой, устранением части деталей. Приглянулись подвесы такого плана, как по ссылке выше. Кто что может посоветовать по таким подвесам? Где покупать (надежные источники), какие могут быть засады? Покупать буду в комплектации подвес + моторы. С гудлака расхотел брать (хотя были там варианты ничего). Может, есть на eBay хорошо зарекомендовавшие себя продавцы?

По платам. Хотел купить эту плату, но есть жалобы по срокам отправки (нужно довольно срочно), да еще PayPal - единственный вариант оплаты и не позволяет оплатить при адресе доставки в USA (мне так быстрее). Смотрел на вариант от RCtimer - нашел не мало отзывов из разряда “не получается…”/“не работает…” и немного испугался. Прошу совета - где покупать и какую плату, чтоб без излишнего геммора (время поджимать будет сильно, когда/если плата приедет вовремя) настроить все по мануалу + видео Юлиана, ну вы поняли 😃

Спасибо!

ivanovmv32

Доброго времени! Помогите разобраться с проблемой, настраиваю подвес на немце под sony nex, идут какие то вибрации. Моторы и пропы отбалансированы, подвес в руках ведет адекватно, на коптере выдает вот такую ерунду yadi.sk/i/zJhWDKJyZSTEA

usup

Добил сегодня свой самодельный подвес для курсовой,вместе с камерой и платой весит 70гр,со своей задачей справляется на отлично,плата как я понял от мартинез,прошивка ломанная алексмос

Hyperion

есть китайский подвес с зануленным alexmosom 2,1. Хочу перейсти с 2хосевого на 3х осевой. Как думаете стоит докупить контроллер третьей оси и использовать старую плату или лучше сразу купить EvvGC с тремя осями? То ли я плохо искал но контроллер третьей оси на ебее стоит 600 рублей а EvvGC полностью стоит 900…

Hyperion

Спасибо, поглядел. Но с witespyquad.gostorego.com доставка не считается. Санкции наверное…
А на www.gimbal24.de 99 евро стоит версия 1.3. Других магазинов не нашел. Сам не уверен что спаяю из рассыпухи 😃
Заманчиво за 35 баксов было бы купить да…

Shuricus

А если через посредников заказать?

Neo0

Кстати, на своей плате проверил как работает от приёмыша управление питчем с крутилки на апе. Вполне неплохо, для меня по крайней мере, выставил в настройках прошивки углы -100 и 10, по крайним положениям крутилки выставляется угол 0* и 90* (для съёмок картографии) ну и любой угол между ними cоответственно. Ничего не плывёт, стабилизирует. Сравнить мне не с чем так как первый подвес, но показалось что неплохо. docs.google.com/file/d/…/edit?usp=docslist_api

father_gorry
vender:

Не могу ничего сделать, гуляет горизонт.

У меня тоже гуляет горизонт:( Наклоняется в сторону поворота камеры, а при следующем включении может перестать глючить совсем.

sergius-vk8

у меня тоже немного горизонт плывет - есть лечиво или прошивку ждать? платка дешевая та что 3.1 есть смысл платку 2.0 пробовать?

gari877

есть вот такие вещи, с января не могу прошить чёрную, не знаю что или дрова не те или делаю что-то не так уже человек 5 по скайпу обсуждали со мной как это делать кто может помочь буду нереально благодарен и кину сотку на счёт=))
вот скайп g_a_r_i_

danielskor

Ребят, подскажите пожалуйста подвес на контроллере мртинез,
все вроде и хорошо, но вот есть иногда вот такая дрож по роллу, на видео видно
подскажите в какую сторону копать и что нужно подкрутить?

www.youtube.com/watch?v=BiipLf_A7rU&feature=youtu.…

alexeykozin
father_gorry:

У меня тоже гуляет горизонт Наклоняется в сторону поворота камеры, а при следующем включении может перестать глючить совсем.

в доке пишут что обязательно калибровать гиро и аксель и
СОХРАНЯТЬ ПАРАМЕТРЫ КАЛИБРОВКИ в постоянной памяти
это делали?

Exception13
danielskor:

Ребят, подскажите пожалуйста подвес на контроллере мртинез,
все вроде и хорошо, но вот есть иногда вот такая дрож по роллу, на видео видно
подскажите в какую сторону копать и что нужно подкрутить?

Присоединяюсь к вопросу, такая же ерунда на прошивке v50 r202, на v49 - такой фигни не было, зато горизонт уплывает при наклонах и разворотах, приходится очень аккуратно и не очень быстро летать 😃

russia_oleg

Всем привет! Меня из соседней темы перенаправили сюда. В общем у меня такая проблема, повторюсь как писал в соседней теме. Купил на ебее китайский подвес, фото ниже. Ссылка на него www.ebay.com/itm/251454639764. Настраивал его через программу SimpleBGC GUI. В один прекрасный день решил его прошить. После перепрошивки на версию SimpleBGC_2_3b5 программа перестала коннектиться к плате. Пробовал разные версии программы. Вопрос: как-то исправить это можно, или это безнадежный кирпич?