подвес на бк моторах (open source) от немцев

Shuricus

А если через посредников заказать?

Neo0

Кстати, на своей плате проверил как работает от приёмыша управление питчем с крутилки на апе. Вполне неплохо, для меня по крайней мере, выставил в настройках прошивки углы -100 и 10, по крайним положениям крутилки выставляется угол 0* и 90* (для съёмок картографии) ну и любой угол между ними cоответственно. Ничего не плывёт, стабилизирует. Сравнить мне не с чем так как первый подвес, но показалось что неплохо. docs.google.com/file/d/…/edit?usp=docslist_api

father_gorry
vender:

Не могу ничего сделать, гуляет горизонт.

У меня тоже гуляет горизонт:( Наклоняется в сторону поворота камеры, а при следующем включении может перестать глючить совсем.

sergius-vk8

у меня тоже немного горизонт плывет - есть лечиво или прошивку ждать? платка дешевая та что 3.1 есть смысл платку 2.0 пробовать?

gari877

есть вот такие вещи, с января не могу прошить чёрную, не знаю что или дрова не те или делаю что-то не так уже человек 5 по скайпу обсуждали со мной как это делать кто может помочь буду нереально благодарен и кину сотку на счёт=))
вот скайп g_a_r_i_

danielskor

Ребят, подскажите пожалуйста подвес на контроллере мртинез,
все вроде и хорошо, но вот есть иногда вот такая дрож по роллу, на видео видно
подскажите в какую сторону копать и что нужно подкрутить?

www.youtube.com/watch?v=BiipLf_A7rU&feature=youtu.…

alexeykozin
father_gorry:

У меня тоже гуляет горизонт Наклоняется в сторону поворота камеры, а при следующем включении может перестать глючить совсем.

в доке пишут что обязательно калибровать гиро и аксель и
СОХРАНЯТЬ ПАРАМЕТРЫ КАЛИБРОВКИ в постоянной памяти
это делали?

Exception13
danielskor:

Ребят, подскажите пожалуйста подвес на контроллере мртинез,
все вроде и хорошо, но вот есть иногда вот такая дрож по роллу, на видео видно
подскажите в какую сторону копать и что нужно подкрутить?

Присоединяюсь к вопросу, такая же ерунда на прошивке v50 r202, на v49 - такой фигни не было, зато горизонт уплывает при наклонах и разворотах, приходится очень аккуратно и не очень быстро летать 😃

russia_oleg

Всем привет! Меня из соседней темы перенаправили сюда. В общем у меня такая проблема, повторюсь как писал в соседней теме. Купил на ебее китайский подвес, фото ниже. Ссылка на него www.ebay.com/itm/251454639764. Настраивал его через программу SimpleBGC GUI. В один прекрасный день решил его прошить. После перепрошивки на версию SimpleBGC_2_3b5 программа перестала коннектиться к плате. Пробовал разные версии программы. Вопрос: как-то исправить это можно, или это безнадежный кирпич?

eu3ld
russia_oleg:

Всем привет! Меня из соседней темы перенаправили сюда. В общем у меня такая проблема, повторюсь как писал в соседней теме. Купил на ебее китайский подвес, фото ниже. Ссылка на него www.ebay.com/itm/251454639764...%3AMEBIDX%3AIT. Настраивал его через программу SimpleBGC GUI. В один прекрасный день решил его прошить. После перепрошивки на версию SimpleBGC_2_3b5 программа перестала коннектиться к плате. Пробовал разные версии программы. Вопрос: как-то исправить это можно, или это безнадежный кирпич?

www.***************9042/product/990747/ Вот ссыль .почитайте и пробуйте. 2.3б5 не прокатит.она есть но есть косяки.я имею ввиду ломаную!

russia_oleg
eu3ld:

www.***************9042/product/990747/ Вот ссыль .почитайте и пробуйте. 2.3б5 не прокатит.она есть но есть косяки.я имею ввиду ломаную!

Не понял на какой сайт ссылка…

Михаил_Карпов
russia_oleg:

Не понял на какой сайт ссылка…

Да это движок форума покоцал ссылку как обычно. Ждите 😃

sergius-vk8
Exception13:

Присоединяюсь к вопросу, такая же ерунда на прошивке v50 r202, на v49 - такой фигни не было, зато горизонт уплывает при наклонах и разворотах, приходится очень аккуратно и не очень быстро летать

та же штука… дрожь по роллу на 202 и горизонт плывет на пару градусов((( есть такие у кого все четко работает-какая прошивка лучше? или совсем не в тему - выход - копить на алексмоса?..

russia_oleg
eu3ld:

www.***************9042/product/990747/ Вот ссыль .почитайте и пробуйте. 2.3б5 не прокатит.она есть но есть косяки.я имею ввиду ломаную!

Виктор, спасибо Вам большое! Мой подвес ожил!) Поставил 2.2 б2, утром буду настраивать, посмотрю как она!)

alexeykozin

всем привет,
долго мучался с прошивкой v50 r217, до этого 49 чудесно работала.

проблема в том что если ставлю большой D необходимый чтобы быстро гасить возникающие колебания мотор начинает зудеть как от сети 50гц
если ставлю маленький то долго угасают колебания от внешних воздействий

я покопавшись в прошиве сделал вывод что контролер принимает решение о силовых воздействиях быстро считывая значения гироскопа, а они идут с частотой 1000 гц, в момент задачи управляющего импульса берется моментальное значения а результаты остальных 999 сэмплов теряются.
по сути нужно накапливать усредненные данные за время управляющих моторами импульсов, но это сложновато в реалиации.

поэтому я пошел другим путем, я включил встроенный в сенсор ловпас фильтр делается это так.

в файле IMU заремарить старое и поставить новое
mpu.setDLPFMode(MPU6050_DLPF_BW_20);
// mpu.setDLPFMode(MPU6050_DLPF_BW_256); // Set Gyro Low Pass Filter

в результате заранее настроенному подвесу удалось намного увеличить D
результат - моментальная компенсация колебаний без зудежа

NetWood

Вот на Гудлаке подвес GL-2X. Пишут “With Unblock AlexMos V2.3B5 firmware(could not upgrade)”. Нравится весом 150гр и размерами взамен G-2D для Walkera 350 pro.

Есть ли у кого положительный опыт использования такого подвеса? Можно ли залить немецкую прошивку? На странице рассказывают про горизонтальный дрейф. Это поправимо?
На самом деле вопрос не в экономии. Взял бы и натуральный AlexMos, но похожее по габаритам и весу не нашел.

Факультативный вопрос. Отверстия по расположению демпферов соответствуют ли валкеровской площадке, например такой?

sergius-vk8
alexeykozin:

долго мучался с прошивкой v50 r217, до этого 49 чудесно работала.

у 49 не плавает горизонт? в50 никак не хочет горизонт держать при поворотах…

eu3ld
sergius-vk8:

у 49 не плавает горизонт? в50 никак не хочет горизонт держать при поворотах…

Так откатитесь назад на 49.у меня тоже были с ней проблемы.да и летайте.или хочется по новее!у нас во всех есть такое .хорошо но хочется еще лучше.а тут подводные камни.

alexeykozin

я обратил внимание что рол заваливается когда подношу руку к микросхеме драйвера двигателя (подвес с рцтаймера)
причем ээфект не пропадающий. обернул фольгой, фольга соеденена проводком к GND (там где входы радиоприемника) - подвес перестал заваливаться при поднесении руки, но конечно же надо разбираться что за цепь столь чувствительна

sergius-vk8
eu3ld:

Так откатитесь назад на 49

я 49 не пробовал вот и спрашиваю…!