подвес на бк моторах (open source) от немцев

Shuricus

Разбудите меня! Полный фарш - 109$ с доставкой!
Это 2/3 цены, стоимости только одного контроллера, известного российского изобретателя!
Я всегда говорил, что так оно и должно стоить, но теперь и сам не верю, что есть такая цена. В чем нае… подвох? 😃

ctakah

Заказал для коллекции)) Дождался?)))😉

Shuricus

Взял три, на всякий. Для китайцев ничего не жалко!

Единственное, настораживает, что регулировок центровки не видно. Или гудбайлак, как всегда пришлет без половины элементов…

IRONSAMSON

Похоже из за компактности девайса угол отработки по роллу невелик… Регулировок центровки нет.

delfin000
IRONSAMSON:

Похоже из за компактности девайса угол отработки по роллу невелик…

А зачем он больше 45 градусов вообще.

IRONSAMSON

А есть ли там хотя бы 30? Мой глазомер, судя по картинкам, говорит что вряд ли там больше 30…

delfin000

Да хрен с этими градусами…не проблема как уменьшить , так и увеличить . Взял в колекцию, пощупать и по прикалываться. Через палку 3762 рубля в чистом весе за единицу. Только не посмотрел что за доставка .😃 Но это и не имеет значения;)…Free Shipping

p_vel
crown:

Тест крайней прошивки

Хотелось бы побольше динамики в тесте…
Блин, проблемы с горизонтом пака не решили в новой прошивке. Что за повес, с таймера? Впечатление что у вас демпферы мягковаты.

crown
p_vel:

Что за повес, с таймера? Впечатление что у вас демпферы мягковаты

Подвес самодельный, демферов тоже кажется маловато мягкие они сильно, 8 штук поставил и все равно мягко, летал в ветер порывистый, моторы не гудят на крайней прошивке, не знаю точно но на предыдущих прошивках при наклоне камеры вниз на 90 градусов ось начинала дергаться, на крайней не замечено такого, я правда угол ограничил до 70 градусов

delfin000

Схему демфирования лучше менять . Уходить от принципа кучи резинок по кругу. Пользы редко приносит, а затраты и вес увеличивает. Это как с зубной пастой или шампунем, чем больше намажут, тем больше и чаше тратить будут:). Когда еще дело доходит по 5 баксов за резинку…начинает внутренне улыбать. А задача решается намного проще

sskom
crown:

Тест крайней прошивки

Давайте еще попросим администрацию сайта заменить кнопку “последняя (страница)” на “крайняя”, а то как бы чего не вышло.

Sol81

Прошу прощения за глупый вопрос, но где скачать brushless-gimbal-tool для macOS?
Не могу найти 😦

Sol81

Ну и в догонку еще куча вопросов. Выручайте неуча.
Следую четко по шагам МАНУАЛА

  1. Ошибка при заливке новой прошивки avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
    Ответы расписанные ТУТ и ТУТ подразумевают наличия программатора? которого естественно нет 😦 Соответвенно выхода тоже из ситуации нет?

  2. Качаю последнюю версию BruGi_049B_r161.zip Запусткаю Brushless-Gimbal-Tool (for v49) нажимаю “Coonect” - все зеленое и и все ок. НО ни считать ни записать ничего не могу. Драйвер ставил этот FT232

Если нажать Firmware -> Update, то пишет write:0x100 1% затем ####timeout#### 😦 Сколько вообще обычно занимает этот процесс

Помогите кто чем может

chumric
Sol81:

Помогите кто чем может

  1. Вам необходимо, используя программатор, залить bootloader
  2. Если програматора нет, выхода нет
  3. Обновить прошивку и GUI можно только при наличии прошитого bootloader.
Sol81
chumric:
  1. Вам необходимо, используя программатор, залить bootloader
  2. Если програматора нет, выхода нет
  3. Обновить прошивку и GUI можно только при наличии прошитого bootloader.

Т.е. настраивать питч и ролл на действующей прошивке я тоже не смогу пока не залью загрузчик?
как в моей ситуации можно узнать текущую версию прошивки?

SkiFF
Sol81:
  1. Ошибка при заливке новой прошивки avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00

В Arduino надо вначале выставить правильно тип платы. У меня так же было, пока не поставил.

  • меню - сервис - плата - arduino pro or pro mini (5v 16MHz) w/ATmega328 on COM…

Моя печаль в том, что прошивка нормально льется, а моторки работать нормально не хотят…
Есть подозрение что контролер моторов сгорел. Как проверить?

p_vel
Sol81:

Ну и в догонку еще куча вопросов. Выручайте неуча.

какая плата?

chumric
Sol81:

Т.е. настраивать питч и ролл на действующей прошивке я тоже не смогу пока не залью загрузчик?
как в моей ситуации можно узнать текущую версию прошивки?

Прошивка скорее всего 44, параметры меняются через терминал

В ардуине, выберите тип платы, сом порт, и “монитор последовательного порта”, скачайте прошивку 44, в ней есть хелп по командам

Sol81
p_vel:

какая плата?

rctimer

chumric:

Прошивка скорее всего 44, параметры меняются через терминал
В ардуине, выберите тип платы, сом порт, и “монитор последовательного порта”,

Сделал - не понял что дало

chumric:

скачайте прошивку 44, в ней есть хелп по командам

Не нашел (((

p_vel
Sol81:

rctimer

В них есть загрузчик! Видимо с драйвером ftdi ft232 проблемы.
Попробуй поставить более старый драйвер.
Я на Windows x64 так и не нашел подходящий драйвер. Настраиваю на рабочем компе.

Sol81:

Не нашел (((

  • Serial Protocol:
    WE (Writes active config to eeprom)
    RE (Restores values from eeprom to active config)
    TC (transmits all config values in eeprom save order)
    SD (Set Defaults)
    SP gyroPitchKp gyroPitchKi gyroPitchKd (Set PID for Pitch)
    SR gyroRollKp gyroRollKi gyroRollKd (Set PID for Roll)
    SA accelWeight (Set Weight in accelWeight/1000)
    SF nPolesMotorPitch nPolesMotorRoll
    SE maxPWMmotorPitch maxPWMmotorRoll (Used for Power limitiation on each motor 255=high, 1=low)
    SM dirMotorPitch dirMotorRoll motorNumberPitch motorNumberRoll
    GC (Recalibrates the Gyro Offsets)
    TRC (transmitts RC Config)
    SRC minRCPitch maxRCPitch minRCRoll maxRCRoll (angles -90…90)
    SCA rcAbsolute (1 = true, RC control is absolute; 0 = false, RC control is proportional)
    TCA (Transmit RC control absolute or not)
    UAC useACC (1 = true, ACC; 0 = false, DMP)
    TAC (Transmit ACC status)
    OAC accOutput (Toggle Angle output in ACC mode: 1 = true, 0 = false)
    ODM dmpOutput (Toggle Angle output in DMP mode: 1 = true, 0 = false)
    HE (This output)