подвес на бк моторах (open source) от немцев

alex6741
alexandr_t:

Вот поэтому Россия и вымирает, а чурки плодятся

А вы сейчас о чем? При чем тут подвес? Если вы не можете или не хотите напрягаться, это не ваше хобби!

p_vel
alexandr_t:

Вот поэтому Россия и вымирает, а чурки плодятся потому что у них каждый друг другу брат, ладно наступит зима делать будет нечего разберёмся с этим подвесом…

Александр Тимофеев, если конкретные вопросы по плате подвеса, прошу в личку. Чем смогу помогу…

milkseller

ахринеть . скупой и ленивый . за 50 баксов хочет , чтобы сама настроилась , собралась , и кофе по утрам подавала . и если уж на то пошло, основная проблема в том, что жопу поднять лень.

vtoryh

Ну я себе подвес тайрот TL68A00 заказал за 150 баксов, и есть мыслишка что если подвес фирменный и типа полный комплект изначально, то надеюсь будет все изначально настроено. 😁

alexandr_t:

а без танцев с бубном нет програмулины, чтобы она всё сделала сама

Есть. Но она платная. Называется фриланс.

FlyOver

Кто -нибудь знает обязательно менять параметр HIGH на LOW в ардуино перед прошивкой? плата RCtimer

p_vel
FlyOver:

Кто -нибудь знает обязательно менять параметр HIGH на LOW в ардуино перед прошивкой? плата RCtimer

Я меняю на всякий случай, а так хз…

delfin000
Nicko007:

Смонтировал еще ролик с полетов вокруг тачки:

Ну и кто тут говорит что немец не работает;) Все работает, было бы желание.

p_vel
delfin000:

Ну и кто тут говорит что немец не работает

Чуть отстает от нашего, но я думаю догонит…

delfin000
p_vel:

Чуть отстает от нашего, но я думаю догонит…

Ну не все же сразу… Тут и цена не на посдеднем месте:). Для хобби цена вопроса большое значение имеет и часто определяющаю позицию задает.

ReGet

Прикрутил немецкую плату к подвесу, полетал в поле, нарезал минуту более-менее показательных моментов. В поле совершенно ничего интересного нет, поэтому на видео обычные дурацкие съемки шатающихся на ветру деревьев и травы 😃

www.youtube.com/watch?v=DkGEJiZ2iKw

Подвес шатает немного и по крену и по тангажу, но не так критично, как казалось по началу. По тангажу мотор на нормальную мощность вывести не получилось - еле держит, при нормальной мощности контроллер виснет намертво. Но если есть возможности и желание повозиться - с этой платой можно получить неплохой результат.

На днях попробую АлексМосовую плату погонять, ощутить разницу 😃

alexandr_t

Во время прошивки батарею надо подключать?

p_vel
alexandr_t:

Во время прошивки батарею надо подключать?

необязательно

Jorgemaria

Всем доброго форума. Прочитав всю ветку, и кучу материала на rcgroups, так и не понял как сделать следующее.
Пришел подвес goodluckbuy.com/carbon-fiber-brushless-camera-moun… Установив на гексик и отметил, что он работает. Я так понял, что его настаивали. Однако, как посмотреть какая там прошивка и какие установлены параметры?

alexandr_t

Подскажите вот это он на что ругается
_BruGi:274: error: ‘readACC’ was not declared in this scope
_BruGi:280: error: ‘updateACC’ was not declared in this scope
_BruGi:313: error: ‘setACCFastMode’ was not declared in this scope

p_vel
alexandr_t:

Сам прошивальщик это какой файл?

_BruGi.ino

Jorgemaria:

Однако, как посмотреть какая там прошивка и какие установлены параметры?

Подключаешь к USB, запускаешь GUI, жмешь Connect, смотришь версию прошивки (внизу) и настройки.

Jorgemaria
p_vel:

_BruGi.ino

Подключаешь к USB, запускаешь GUI, жмешь Connect, смотришь версию прошивки (внизу) и настройки.

В общем в ходе экспериментов слетели настройки подвеса, перестал отрабатывать. Теперь танцую с бубном, настраиваю с нуля.

Jorgemaria

В конце концов настроил подвес. Теперь необходимо проверить в полете.
Сообщество подскажите, а почему гудит мотор по Roll. Гудит в разных положениях по разному. Так и должно быть или я что то неправильно настроил???

chumric
Jorgemaria:

а почему гудит мотор по Roll. Гудит в разных положениях по разному.

высокий PWM или I, соотвественно необходимо уменьшать какойто из этих параметров.

Jorgemaria

От I зависимости не заметил, немного уменьшил PWM вроде стало лучше, но убрать гул полностью не смог. Будем тестить в поле.