подвес на бк моторах (open source) от немцев

alexandr_t

Подскажите вот это он на что ругается
_BruGi:274: error: ‘readACC’ was not declared in this scope
_BruGi:280: error: ‘updateACC’ was not declared in this scope
_BruGi:313: error: ‘setACCFastMode’ was not declared in this scope

p_vel
alexandr_t:

Сам прошивальщик это какой файл?

_BruGi.ino

Jorgemaria:

Однако, как посмотреть какая там прошивка и какие установлены параметры?

Подключаешь к USB, запускаешь GUI, жмешь Connect, смотришь версию прошивки (внизу) и настройки.

Jorgemaria
p_vel:

_BruGi.ino

Подключаешь к USB, запускаешь GUI, жмешь Connect, смотришь версию прошивки (внизу) и настройки.

В общем в ходе экспериментов слетели настройки подвеса, перестал отрабатывать. Теперь танцую с бубном, настраиваю с нуля.

Jorgemaria

В конце концов настроил подвес. Теперь необходимо проверить в полете.
Сообщество подскажите, а почему гудит мотор по Roll. Гудит в разных положениях по разному. Так и должно быть или я что то неправильно настроил???

chumric
Jorgemaria:

а почему гудит мотор по Roll. Гудит в разных положениях по разному.

высокий PWM или I, соотвественно необходимо уменьшать какойто из этих параметров.

Jorgemaria

От I зависимости не заметил, немного уменьшил PWM вроде стало лучше, но убрать гул полностью не смог. Будем тестить в поле.

Jorgemaria

Подскажите кто как подключил управление PITCH с аппы. Я подключаю 6 канал (он у меня управлял pitch на подвесе с сервами) к А1 - ноль реакции. К А2 - тот же вариант. Где копать???

White_0807

На хоббикинге заметил что контакт INT на сенсоре они тоже задействовали… Насколько критично это? Вроде для I2C нужны только SDA,SCL и все?

crown
Jorgemaria:

к А1 - ноль реакции. К А2 - тот же вариант. Где копать???

Подключено к А1 - работает нормально.

Jorgemaria
Jorgemaria:

Подскажите кто как подключил управление PITCH с аппы. Я подключаю 6 канал (он у меня управлял pitch на подвесе с сервами) к А1 - ноль реакции. К А2 - тот же вариант. Где копать???

Убрать галочку РРМ!

alexandr_t

Странное поведение 48 вроде прошивается но GUI от 48не конектится т.е. горит жёлтым, а 49в не прошивается зато GUI конектится но настройки не сохраняются. Помогите кто нибудь с прошивкой, хотя бы по тел. направьте меня в нужное русло.

alexandr_t

[/QUOTE]

А как правильно датчик расположить, я так понимаю снизу, а куда он должен быть направлен? (инструкции к нему нет)

alex6741
alexandr_t:

А как правильно датчик расположить

Александр, я рад за ВАС! Вы пытаетесь разобраться- это похвально и правильно! И национальный вопрос здесь не причем! Думаю Ваша реплика из серии- накатало)
К сожалению, мой подвес в пути и конструктивно пока не могу помочь:)
Удачи!!!

mikk
alexandr_t:

А как правильно датчик расположить

вниз элементами, разъемом назад. то есть стрелка будет показывать вправо

alexandr_t

Нет никакого национального вопроса, я просто им завидую, у меня работают как русские бригады так и не русские, так вот они действительно сплочённые нации, если у одного что то не получается другие сразу лезут помогать(помогают только своим, русских мягко говоря не любят), а наши будут сидеть и смотреть пока им не вставишь.
Делал всё по этой инструкции www.rctimer.com/download/BGC-Manual.pdf не получается прошиться, так же делал по видео инструкции результат нулевой (пробовал разные версии прошивки). А винда 64 битная не может быть причиной?

mikk
alexandr_t:

я просто им завидую,

Вы так же хотите выезжать в другие страны на заработки жить в строительном вагончике и есть доширак на завтра обед и ужин ? Но не стоит об этом.

Что именно не получается? Плата определяется, ком порт появляется? Если появляется, то какую ошибку выдает при прошивке?

delfin000

Да никакой разницы как его ставить. Реверсы осей есть. Реверсы моторов тоже есть. Поочереди каждую ось вводим в норму, покачивая подвес, и смотря на запущенную диаграмму-осцелограмму, что бы правильно реагировал и показания близкие к нулю были, ,ну а дальше по правилам пида затачиваем настраиваем.

mikk:

вниз элементами, разъемом назад. то есть стрелка будет показывать вправо

так что все равно как ставить.

С платой Алексея также можно и на старых прошивках. Поменять моторы в колодках тоже не проблема.
Так что никакой разницы теперь при наличии реверсов осей

alexandr_t

Немного разобрался, всему виной была винда 7 на 64битах, на старом буке на ХР прошилось и заработало, но почему то 49 версия не шьётся, а 48 на ура. Колебания вправо-влево отрабатывает нормально, а вот вперёд-назад с каким то затыком, что покрутить?

delfin000
alexandr_t:

Немного разобрался, всему виной была винда 7 на 64битах

без проблем на 64-х разрядной винде

Shuricus

У меня на 64-х тоже не работает, так что с проблем. И еще полно народу с этим.

Удивило, что при включении реверсов - ничего не меняется. Все остальное в Гуи работает при этом.

delfin000
Shuricus:

У меня на 64-х тоже не работает, так что с проблем. И еще полно народу с этим.

Но это урезанные и глючно сломаные винды.

Shuricus:

что при включении реверсов - ничего не меняется

оси в реверс пустите:)