подвес на бк моторах (open source) от немцев

AndreiPiter
Михаил_Карпов:

Прямо на этой странице нажимаете CTRL+F, и пишете “2.2”

Ok, люди кинете тогда заведомо рабочую прошивку 2.2b2. С той что у меня ГУИ подключяется, но подвес не настроить (трясётся), хотя на 2.1 всё работало.

AndreiPiter
Михаил_Карпов:

в личку.

Ваша прошивка 2.2b2 заработала. Спасибо.

c3c
Андрей_Курылев:

Так и сделал

Меня интересует, как работает тот синенький с NEX’ом? Это HK, как я понимаю. Поток от винтов его не сбивает?

Михаил_Карпов
Андрей_Курылев:

Так и сделал >>

ЭЛТ монитор, С-90, бабинник!!! И чудо инженерной мысли - квадрики ^_^
Я щас тоже 2.2b2 впаял. 207й немец только жужжит.
Щас батарею заряжу, опробирую на улице. Вытаскивал на открытый балкон, горизонт не завалился вроде у камеры. Там +5 щас.

Андрей_Курылев
c3c:

Меня интересует, как работает тот синенький с NEX’ом? Это HK, как я понимаю. Поток от винтов его не сбивает?

Это с RC Timer , Еще не тестил, но именно у этого синенького моторчики более “цепкие” чем рядом на тароте 810, думаю никаких проблем не будет

Михаил_Карпов:

ЭЛТ монитор, С-90, бабинник!!!

+патефон,фотоувеличители,фотоапараты старые ,кассетники разные,винил,самовар,утюг на углях, усилки,приемники,сундук… Неподнимается рука, на вечное хранение их обрел😁

c3c
Андрей_Курылев:

Это с RC Timer ,

Ну да, перепутал.

Андрей_Курылев:

Еще не тестил

Потестите - отпишитесь. Интересно.

Михаил_Карпов

Alexmos’ы расходятся как горячие пирожки 😃
Однако, полетал сегодня, и срывает в полёте. В руке дома было более менее шоколадно.
Но это был самый первый полёт с подвесом на квадрике, т.к. до сегодня все тесты были только дома.
Надо играться с настройками более плотно.

Андрей_Курылев
Михаил_Карпов:

Однако, полетал сегодня, и срывает в полёте.

Выставляйте мощность по температуре моторов.Минут пять оставьте подвес включенным, потрогайте моторы рукой, если холодные или еле теплые смело поднимайте мощность до состояния “терпежа” рукой, это 40-50 градусов, ну и про баланс не забывайте, чем он точнее тем меньше нужно мощности моторам.

AndreiPiter
Михаил_Карпов:

Alexmos’ы расходятся как горячие пирожки 😃
Однако, полетал сегодня, и срывает в полёте. В руке дома было более менее шоколадно.
Но это был самый первый полёт с подвесом на квадрике, т.к. до сегодня все тесты были только дома.
Надо играться с настройками более плотно.

А какой у вас подвес и под какую камеру? Я так понимаю что срывает если не сбалансирован подвес с камерой и может не хватает мощности на моторы.

Михаил_Карпов
AndreiPiter:

А какой у вас подвес и под какую камеру?

Подвес сделан из г. и палок под гоупро_3 в родном чехле (200гр). Даже показывать стыдно 😃
Баланс сделан более менее. Мощность мотору на roll ставил 130 (из 255), так что запас ещё есть. Буду повышать дальше, спасибо.

AndreiPiter

Подскажите на какие ноги заведены:
FC_ROLL
FC_PITCH
RC_ROLL
RC_PITCH
и
BTN

Zippelin

Подскажите пожалуйста, без очевидных причин датчик отклоняется по ролл на 15 град и там камера остаётся, в гуи отображается корректно, при калибровке калибруется нормально но сразу отклоняется по роллу. если калибровать на 15-ть градусов в противоположную сторону-камера становится в горизонт, но в гуи ролл перекошен. Как-будто субтриммер установлен, но триммера в гуи по нулям. прошивка 2,2 в2

Михаил_Карпов

Тут как бы чуть-чуть ненецкая прошивка обсуждается 😃
На вкладке Пульт RC ничего не выбрано случайно?

alezz
Zippelin:

Подскажите пожалуйста, без очевидных причин датчик отклоняется по ролл на 15 град и там камера остаётся, в гуи отображается корректно

попробуй назначить на кнопку действие “set tilt angle by hands”, выставить камеру по нулям и нажать кнопку

Zippelin

еле-еле получилось перезалить прошивку, всё пришло в норму. спасибо!

Zippelin

запилил подвес трехосевой на двух платах немца. исключительная жёсткость, то чего хотел, несколько узлов для регулировки баланса. третья ось дожидается мотора. В полёте не проверял, а это самое главное, вес померять нечем

на очереди побольше

АлександрSWON

Доброе утро сообществу! Я очень извиняюсь, читал всю тему с начала, но на 22 странице глаза чуть не выпали! Я уверен кто то сталкивался с такой проблемой:
Суть в том что у меня в GUI (ссылка на фото vk.com/photo1665202_321604479) когда занесены все настройки и откалиброван аксель, и после нажатия на кнопку запись, он просто не сохраняет настройки. потому что после закрытия, и последующего открытия GUI и нажимая на кнопку прочесть он выдает нули (следовательно не сохраняет параметры) плата вот эта ( не реклама vk.com/photo1665202_321604480).

serenya

А кто-нибудь пробовал настраивать подвес по bluetooth? У меня проблемка с этим, первый раз подключается программа к подвесу, но стоит нажать дисконнект и все больше не подключается пока не перезапущу программу и не передерну питание подвеса. С питанием подвеса как бы все понятно, нужен ресет, а вот программе чего не хватает?

Zippelin
serenya:

А кто-нибудь пробовал настраивать подвес по bluetooth? У меня проблемка с этим, первый раз подключается программа к подвесу, но стоит нажать дисконнект и все больше не подключается пока не перезапущу программу и не передерну питание подвеса. С питанием подвеса как бы все понятно, нужен ресет, а вот программе чего не хватает?

Такая-же беда, передергиваю периодически при зависшем гуи

devv

Контроллер покупался тут - goodluckbuy.com/bgc-3-1-mos-large-current-two-axis…

Цена смешная, 16,39 у.е.!

проводок до датчиков мягкий и длинный (примерно 21 см) с разъёмами

Подключаем к компу, каблем микро-USB

Просит дрова
Дрова качаем тут - www.silabs.com/…/usbtouartbridgevcpdrivers.aspx
распаковываем архив, указываем путь до папки
готово

ГУИ от немца не цеплялись. Перебрал разные
Пошел запускать SimpleBGC_GUI
Запустил SimpleBGC_GUI_2_0b3
коннект есть
на датчик реагирует
данных нету
пишет, что плата верси 1.0, прошивка 2.2b2

решил проверить до кучи с SimpleBGC_GUI_2_1
коннекта нету

ну и после запуска SimpleBGC_GUI_2_2b2:

c3c:

AlexMos GUI пишет, что версии не совпадают: firmware 0.53b4, GUI 2.30. И апгрейд firmware предлагает сделать.

да.
при запуске SimpleBGC_GUI_2_3b4 и подключении платы с прошивкой 2_2b2 пишет про firmware 0.53b4

c3c
devv:

Контроллер

Евгений, Вы подробно описали процесс, который я некоторое время назад с Вашей помощью прошел. Кроме некоторых шагов с разными версиями AlexMos GUI. Но я из Вашего поста не понял, в чем итог.

Контроллер у меня со сгоревшим выходом лежит без применения. На нем на одном моторе хорошо работала немецкая последняя прошивка, которую я туда с Вашей же помощью залил.
Скоро придут еще два: один такой же (поскольку почти даром), второй не такой же. Тогда продолжу опыты.