Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

leoFIN

Привет всем тоже начал делать себе потихоньку

ixcite
leoFIN:

Привет всем тоже начал делать себе потихоньку

Сколько весит то что на картинке? Не тяжеловато носить будет?

v_sergey

Не знаю как тяжело будет носить ,но позаботится о гашении вибраций нужно обязательно.

delfin000
v_sergey:

Не знаю как тяжело будет носить ,но позаботится о гашении вибраций нужно обязательно.

Стяжка-распорка диагональная(угловая) напрашивается в Г-образную несущую балку. Без нее балка играть будет под общим весом при легком встряхивании (если конечно камера среднего и высокого весового уровня).

RuslanG
ptica:

да 60D легче и меньше Марка 2 и 3… Сергей имел в виду, что если они Марк потянут, то 60-ку тем более…

там разница в 200гр, эту разницу можно легко добить поставив другое стекло или прикрутив бленду

ptica

Значит пробемы нет как таковой 😃

Vecmilgravis
delfin000:

Стяжка-распорка диагональная(угловая) напрашивается в Г-образную несущую балку. Без нее балка играть будет под общим весом при легком встряхивании (если конечно камера среднего и высокого весового уровня).

это же дюраль 1 см толщиной! Он и не гнётся, но и тяжеленный!!!

leoFIN

Еще не взвешивал буду еще облегчать и еще третию ось вначале делал на трубках а потом переделал так погнуть в рках не реально кажется пока вес меньше 1 кило

ptica

Камрады… во пришла мне такая раскривушка 😃. Но вот я, деревянный, не могу понять как найти центр масс у моего 60Д… от чего отталкиваться? С чего начать. Фотик с объективом Тамрон 17-50/2.8 (который без стаба).

З.Ы. вроде выловил по Питчу (тангажу). Примерно чутка въехал, что к чему…

operstab

[QUOTE=Rovbuilder;4573889]Что то начинает выстраиваться
QUOTE]

Ну и как двигатели нравятся??

Rovbuilder
operstab:

Ну и как двигатели нравятся??

опять же не могу сказать нравятся или нет, не с чем сравнивать, работу свою выполняют, не греются не шумят.

leoFIN
ixcite:

Сколько весит то что на картинке? Не тяжеловато носить будет?

Взвесил получилось 1500грам две оси без контроллера и акумулятора еще третия ось думаю в 2.500г уложиться

delfin000
Руслан_Прохоров:

что скажите по поводу этой сборки? интересное решение

очень даже многообразно. Лего!!!

pooli

вот меня чегото последняя малютка интересует, она как раз под blackmagic POCKET camera мне кажется будет очень хороша.
Есть такие малютки в продаже?