Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

operstab
RuslanG:

я думаю ссылку на хранилище с фотографиями, всем будет интересно

Вот немного из того что делаю. Все что на фото сделано лично мной.

vozmifail.rusfolder.net/files/36384866

v_sergey

Впечатляет объём и качество работы.Спасибо за фотографии.

operstab
v_sergey:

Впечатляет объём и качество работы.Спасибо за фотографии.

Спасибо вам что цените такой труд и понимаете. Это только маленькая часть фото за 7 лет творчества.

v_sergey

operstab - руки у ребят оказались на месте.Станкам сделали апергейд:заменили ввод информации с бумажной!!! перфоленты на современный со сменоной модулей управления.железки те же остались.Замок на “РУКУ” могут сделать,но выгоднее заказывать партию (серию) деталей.(жива ещё оборонка)

operstab
v_sergey:

operstab - руки у ребят оказались на месте.Станкам сделали апергейд:заменили ввод информации с бумажной!!! перфоленты на современный со сменоной модулей управления.железки те же остались.Замок на “РУКУ” могут сделать,но выгоднее заказывать партию (серию) деталей.(жива ещё оборонка)

Вот как раз о партии и идет речь . Им выгодно а мне нет. Ну куда мне 200 замков?? Ну а то что могут это уже хорошо.

v_sergey

200 замков - слишком много , отсчет начинается от 10 одинаковых изделий.\\ ждём-с тестовой съёмки.

v_sergey

Я, лично в этом не сомневаюсь.Ждём теста.

Zam888

Не о чем имхо. Если делать стедик надо повторять механику мови на мозгах АлексМос. Зачем велосипед делать трехкАлесным??? Там и до каляски не далеко))) Не мудрите и все получиться.

operstab:

Ничего , попробуем ответить . Вдруг получится.?

После просмотра ваших работ, могу сказать что у вас однозначно получится

v_sergey

Сомнений нет в том что механику стедика надо делать на мозгах АлексМос ,но без третьей оси это уже не мови. АлексМос уже сообщал о разработке управления третьей осью.

RuslanG

через час максимум будет видео с 3ю осью, правда пока на гопрохе, но это прототип, будет и полномасштабная хрень.
пока есть косяки, не смог добиться требуемого, но однозначно в будущем будет RussCast MoVI

Zam888
v_sergey:

Сомнений нет в том что механику стедика надо делать на мозгах АлексМос ,но без третьей оси это уже не мови. АлексМос уже сообщал о разработке управления третьей осью.

Так 3 ось уже на носу))) Тесты проведены. Все норм. Требуется только тонкая настройка пидов 3 оси. Ждем не дождемся платы расширения! Для особо нетерпеливых есть возможность реализации 3 оси с помощью второго контроллера с датчиком.

operstab
v_sergey:

Сомнений нет в том что механику стедика надо делать на мозгах АлексМос ,но без третьей оси это уже не мови. АлексМос уже сообщал о разработке управления третьей осью.

рамы рол и питч так назовем на этой неделе уже будут. Остается коляска для камеры уже делаю.

v_sergey

Молодец!Несмотря на небольшие косяки положительный результат на лицо.Так держать.Все мы работаем методом"научного тыка".

Piranha

Отлично 😃 а я блин сапожник без сапог, второго контроллера для третьей оси пока нету 😦

alexmos
RuslanG:

смотреть лучше в ФХД

Да, хорошо получилось 😃 И смонтировал нескучно.

RuslanG
Piranha:

второго контроллера для третьей оси пока нету

а у меня так загорело, так загорело что купил в Москве

alexmos:

Да, хорошо получилось

немного не понял несколько моментов, по поводу следования за ручкой, и ручной установкой тилт угла через кнопку, устанавливаю, а он все равно возвращается на свой курс, и почему то после попытки подключить резистор и отключении его в разделе диогностика, где показывает длину импульса входящего сигнала , значения начинали бегать, по 2м осам не сильно, в пределах 1-5, а вот по яв аж визуально видно было как дрожит из за этого, пришлось сбросить на старую прошивку, перепрошить на новую и заново отстроить без подключения резистора.

потом как дополнение было бы хорошо переключать режим следования и удержание курса не через профили, заманался я их настраивать, в итоге в середине видео видно что тыкаю на кнопку (настроил 2 раза 1й профиль, 3 раза 2й профиль) и тщетно, записались в оба профиля одинаковые настройки.
еще были нюансы, но у меня мозг уже отключается, я их буду записывать и потом скину на мыло

а вот фото механики, ручки по краям будут, без них тяжело держать одной рукой, и не удобно

v_sergey:

Несмотря на небольшие косяки

буду признателен за критику, я никогда на нее не обижался, всегда интересно мнение “со стороны”, это позволяет двигаться вперед

Jantravolta
RuslanG:

буду признателен за критику

В чем тайный смысл второго мотора на питч?