Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

RuslanG

вообще то мы не мотоцикл обсуждаем

Dmitry_F
kedrikov

В ответ на ваше сообщение #5027087

Привет
Можно вопрос ? Как на айпад видео передаете ?

в камере lumix gx7 есть wi-fi. На Ipad приложение image app. Ipad или любой андеройд планшет или телефон коннектится с камерой и получает от нее полное управление плюс видео мониторинг. Правда немного подтупливает картинка иногда, но в целом работать можно.

operstab

Кто такую штуку подключал к 32 б контроллеру? Как работает?? И куда подключали??

Jantravolta
operstab:

Как работает??

думаю как сервотестер (только дискретный) подключать на входы rc

operstab
Jantravolta:

думаю как сервотестер (только дискретный) подключать на входы rc

Иван ты подключал?? пробовал??

Jantravolta
operstab:

Иван ты подключал?? пробовал??

нет, хотел купить, но передумал
выломал от привода dvd переключатель , припаял к нему два резистора, и все . Резисторы как делитель напряжения (на верх +5, на низ земля, середина на сигнал), переключатель коротит или верхний или нижний резистор. Включен как аналоговый джойстик в икрементном режиме. Работает хорошо.

Переключатель без фиксации, сам возвращается в среднее положени, где ничего не замыкает, и на сигнал идет половина питания 2,5в.

резисторы по 10кОм

Jantravolta
RuslanG:

там есть комплектация этого подвеса с 62 мотором на яв

чето не нашел

RuslanG

Вот чувак ссылку приводил, когда спрашивал, вот они там с 62моторами. На али или еще где, таких нет в продаже

Jantravolta
operstab:

32 бит.

я вот думаю что пластина под фотом, типа макро рельсов, вещь нужная, но и на яв оси она тоже нужна, потому как , при смене оптики, нужно балансить не только питч , но и яв, а там труба круглая и куча обжимов - долго и не удобно ее настраивать

и надо какойто быстросъемный байонет, чтобы от мотора яв ручку снимать для компактной транспортировки

operstab
Jantravolta:

но и яв, а там труба круглая и куча обжимов - долго и не удобно ее настраивать

Согласен на все 100. Хорошо что здесь сделан этот узел не хлипким и всего 2 винта м5, можно красивыми барашками заменить на крайний случай. Да, займет немного времени для подстройки при смене объектива. Хотя пробовал с марком экспериментировать без подстройки яв все работает нормально. Двигатели выполняют свою работу на 100 проц.

Макарыч

Уважаемые мастера! Ищу ручной стедикам на бесколлекторных двигателях под Mark3. Бюджет до 55000. Предлагайте в личку.

Jantravolta

Прошелся со стедиком мелким нацепленным на монопод.
Есть дрожание, от монопода, когда идет перехватывание руками.
Нужен демпфер или мехрука. Пока не знаю какой.

skydiver

Кто нибудь видел нормальное исполнение вот этого узла?:

Что б было удобно и красиво. Например джойстик интегрированный в ручку анатомической формы?

Jantravolta
skydiver:

Например джойстик

У меня на одном подвесе джойстик, на другом рычажной переключатель.
ИМХО рычаг или две кнопки удобнее , кому надо быстрее/медленее, есть кнопки с двойным продавливанием типа как спуск в фотоаппарате.
В запаре все равно жмешь джойстик до упора.
Я это к чему все - кнопки проще интегрировать в ручку.

sandro150186
skydiver:

Кто нибудь видел нормальное исполнение вот этого узла?:

Что б было удобно и красиво. Например джойстик интегрированный в ручку анатомической формы?

вот он-opt-in-china.ru/…/modul-dzhojstika-ps2-dlja-arduin… Регулировка по двум осям + кнопка переключения режимов.удобно.я себе заказал 2шт и цена хорошая.только корпус с мастерить.

skydiver
sandro150186:

вот он-

Я не спрашивал где купить, я хотел посмотреть как это реализовано у Людей для Людей, а не в варианте джойстик отдельно, велосипедная ручка отдельно - просто добавь воды.
Цель - сделать заеб идеально, но сначала хочу посмотреть на других.

типа такого:

sandro150186
skydiver:

Я не спрашивал где купить, я хотел посмотреть как это реализовано у Людей для Людей, а не в варианте джойстик отдельно, велосипедная ручка отдельно - просто добавь воды.
Цель - сделать заеб идеально, но сначала хочу посмотреть на других.

типа такого:

вот тут видно джойстик

skydiver
sandro150186:

вот тут видно джойстик

Вы издеваетесь?