Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta

Прошелся со стедиком мелким нацепленным на монопод.
Есть дрожание, от монопода, когда идет перехватывание руками.
Нужен демпфер или мехрука. Пока не знаю какой.

skydiver

Кто нибудь видел нормальное исполнение вот этого узла?:

Что б было удобно и красиво. Например джойстик интегрированный в ручку анатомической формы?

Jantravolta
skydiver:

Например джойстик

У меня на одном подвесе джойстик, на другом рычажной переключатель.
ИМХО рычаг или две кнопки удобнее , кому надо быстрее/медленее, есть кнопки с двойным продавливанием типа как спуск в фотоаппарате.
В запаре все равно жмешь джойстик до упора.
Я это к чему все - кнопки проще интегрировать в ручку.

sandro150186
skydiver:

Кто нибудь видел нормальное исполнение вот этого узла?:

Что б было удобно и красиво. Например джойстик интегрированный в ручку анатомической формы?

вот он-opt-in-china.ru/…/modul-dzhojstika-ps2-dlja-arduin… Регулировка по двум осям + кнопка переключения режимов.удобно.я себе заказал 2шт и цена хорошая.только корпус с мастерить.

skydiver
sandro150186:

вот он-

Я не спрашивал где купить, я хотел посмотреть как это реализовано у Людей для Людей, а не в варианте джойстик отдельно, велосипедная ручка отдельно - просто добавь воды.
Цель - сделать заеб идеально, но сначала хочу посмотреть на других.

типа такого:

sandro150186
skydiver:

Я не спрашивал где купить, я хотел посмотреть как это реализовано у Людей для Людей, а не в варианте джойстик отдельно, велосипедная ручка отдельно - просто добавь воды.
Цель - сделать заеб идеально, но сначала хочу посмотреть на других.

типа такого:

вот тут видно джойстик

skydiver
sandro150186:

вот тут видно джойстик

Вы издеваетесь?

operstab
skydiver:

Кто нибудь видел нормальное исполнение вот этого узла?:

Что б было удобно и красиво. Например джойстик интегрированный в ручку анатомической формы?

Так в гугле набери “джойстик” и смотри картинки. Ты там вроде как карбонишь все. Вот встроить есть что.



operstab
sandro150186:

Сергей Сухов я увидел у вас ручки от велосипеда на стендикаме.ну как с ними,удобно?вот что нарыл ru.aliexpress.com/item/…/1819379039.html симпатичные и вроде карбон.

Они короткие слишком. Надо подлиннее 120 150мм тогда хорошо. Очень удобно.

Макарыч

Огромное спасибо! Вопрос решен!

Макарыч:

Уважаемые мастера! Ищу ручной стедикам на бесколлекторных двигателях под Mark3. Бюджет до 55000. Предлагайте в личку.

Gregory26rus

Друзья, привет всем! Я тут новичок, прошу не бить. И так неделю сижу, кряхчу молча в одиночестве над своим китайским комплектом. 😒
Выглядит сие чудо вот так

У меня возникло несколько вопросов. Во-первых при подключении питания что-то в подвесе издает жуткий ультразвук, который давит на уши и неплохо слышен даже на моем первом видео тесте.

Что это может быть?

Вопрос второй - как подключить вот такой контроллер? Он шел в комплекте.

И вопрос третий- есть ли какие-нибудь мысли на счет того, как переделать это чудо для установки на пантограф с жилетом от механического стедикама?

Dmb89

Писк устраняется во вкладке “Дополнительно” параметр " Частота ШИМ" установить в HIGH.
Если крепление к руке через стандартный штырь, то сопряжение делается легко из двух подшипников и пары деталей. Если нужно могу поискать и скинуть чертеж и раскрой. Но у меня с двухсекционной рукой-пантографом ничего хорошего не получается.
Только удобство переноса для длительных съемок. По картинке хуже.

Снимал без руки.

Gregory26rus
Dmb89:

Писк устраняется во вкладке “Дополнительно” параметр " Частота ШИМ" установить в HIGH.
Если крепление к руке через стандартный штырь, то сопряжение делается легко из двух подшипников и пары деталей. Если нужно могу поискать и скинуть чертеж и раскрой. Но у меня с двухсекционной рукой-пантографом ничего хорошего не получается.
Только удобство переноса для длительных съемок. По картинке хуже.
Снимал без руки.

Ура! Теперь нет этого идиотского писка! Спасибо огромное! За чертеж буду очень благодарен. Если не сложно, скиньте в Skype: Gregory26rus или на почту gregory26rus@yandex.ru

Dmb89

Раскрой крепления от карбона 22мм к 16мм пальцу руки сбросил на мыло. По сборке, думаю, все понятно из фото. Внутри два подшипника. Только проверьте дырки под полукольца для карбона, свои делал из магния, они нестандартные. Отпишитесь если с рукой что-то хорошее получится. У меня как-то не сложилось. Нечасто пользуюсь.

fanlelik
Dmb89:

Раскрой крепления от карбона 22мм к 16мм пальцу руки сбросил на мыло. По сборке, думаю, все понятно из фото. Внутри два подшипника. Только проверьте дырки под полукольца для карбона, свои делал из магния, они нестандартные. Отпишитесь если с рукой что-то хорошее получится. У меня как-то не сложилось. Нечасто пользуюсь.

А что за узел на конце вероятно с подшипниками?

fanlelik
Dmb89:

Это одевается сюда.

Все-таки мои мысли были верные,а корпус из чего сделан на фото не совсем понятно было-бы неплохо с разных ракурсов глянуть

Dmb89

Карбон плетеный и моноволокно, стеклотекстолит двух сортов, алюминий, магний, акрил, все вперемешку для размыва резонансных частот конструкции. Это пока концепт, я не закончил еще. Переделаю еще пару раз, когда меня устроит весь функционал, покажу целиком. Как сделано сейчас, повторять не рекомендую, работает уже почти хорошо, но очень неудобно в плане сборки. Кручение сотен винтиков сильно напрягает.

Gregory26rus
Dmb89:

Это одевается сюда.

У меня пантограф немного иной конструкции и штырь на нем уже стоит на подшипниках. И ведь при таком расположении получается, что камера будет находиться на уровне пояса примерно. Мне нужно колдовать либо с переворотом конструкции вверх ногами, либо делать от верхней рукоятки удлинение из трубок буквой Г…

fanlelik

Я все таки склоняюсь к алюминию осталось узнать почем буду перепроектировать свой кам

Gregory26rus:

У меня пантограф немного иной конструкции и штырь на нем уже стоит на подшипниках. И ведь при таком расположении получается, что камера будет находиться на уровне пояса примерно. Мне нужно колдовать либо с переворотом конструкции вверх ногами, либо делать от верхней рукоятки удлинение из трубок буквой Г…

А пантограф чего производства