Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta
operstab:

Смотрим разницу

Разница между теплым и мягким таки есть 😃
Уж больно разные сюжеты/задачи в видеороликах

cylllka
operstab:

снято стедикамом с рукой и жилетом.

Только вот побегал бы он с ним за собакой, тогда бы было что сравнивать. 😃

cylllka

Это у них горизонт плавает, или так задумано? О_о

cylllka
RuslanG:

динамика

Хм! Хорошая отмазка по плавающему горизонту 😃 Возьму на вооружение

RuslanG

ну не думаю что люди снимающие кино не увидят такого косяка, тем более у них все крены под контролем. могли бы скомпенсировать. А тут очень большой угол. такое не заметить. Я не оправдываю их, я не оператор, я фотограф. но в статике есть такое применение как наклон кадра. для пущей динамичности

alexmos

В видео хорошо показаны преимущества такого решения перед обычным стедиком. Ну а горизонт наклоняется конечно специально, судя по остальным виде у них с горизонтом все в проядке.

Dmitry_F

cylllka, alexmos, Я слышал вы делаете 3х осевой вариант подвеса для коптера, а когда примерно будет готов?

cylllka
Dmitry_F:

cylllka, alexmos, Я слышал вы делаете 3х осевой вариант подвеса для коптера, а когда примерно будет готов?

О_о Я этим не занимаюсь.

v_sergey

Долго искал подобную тему,а после рекламы Movi 5 и Movi 10 Стало ясно что тема создания стедикамов на базе подвесов давно назрела.Разрабатывал вариант на сервоприводах,но вижу что данная конструкция меня уже не устраивает.Жду продолжение данной темы - буду делать стедикам на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta

Основная проблема - бесит визг ШИМ и пощелкивание моторов

RuslanG

а все равно звук дублировать если серьезное кино снимать, или просто накладывать музыку

Jantravolta
RuslanG:

а все равно звук дублировать если серьезное кино снимать, или просто накладывать музыку

На репортажной съемке не прокатит - представь себе съемку венчания в церкви под визг моторов

И домашних звук моторов раздражает

v_sergey

Это верно.Всё равно при съёмке используешь микрофон-пушку или выносные с радиоканалом.Звук накладываешь на фонограмму, так что звук исполнительных механизмов активной системы стабилизации не актуален.

Для репортажной съёмки штатив и кран (в церкви) рулит.Тут и обычным стедикамом долго не поработаешь.Но всё это не по теме.

RuslanG

ну для репортажа такую мандулу нет необходимости тоскать, наоборот, тряска дрожание добовляет живости картинке
стабилизация больше для клипов и кино, имхо конечно. но все равно сырой звук с камеры пускать напрямую не собираюсь

v_sergey

Вот именно стабилизация для клипов и кино,для всего остального есть другая техника.Вопрос к Сергею Сухову - что новое есть у Вас по теме.

operstab
v_sergey:

Вот именно стабилизация для клипов и кино,для всего остального есть другая техника.Вопрос к Сергею Сухову - что новое есть у Вас по теме.

Нового пока ничего. Делаю подвес Фрезерованный дюраль карбоновые трубы. Должен получиться вроде как нормальный . Народ посмотрит и оценит. Если что то не так переделаю. Обзавелся токарным станком теперь все будет побыстрее. На очереди фрезер с чпу.

Стедикам вижу для камер весом как марк и ниже. Общепринятый вид такого стедикама уже как бы выработался но есть еще место для творчества. На стедикаме предполагаю мониторчик управление. две или три оси как получится.

v_sergey

Хотя бы эскизик пожалуйста набросайте конструкции в общих чертах.Чтобы была понятна сама идея.Глядишь и подбросят какую нибудь оригинальную доработку.Одному трудно всё это тянуть.Насчет станочков Вы правы - надо свои иметь.Так сподручнее и быстрее получается воплощение идей и разработок в металле.

operstab
v_sergey:

Хотя бы эскизик пожалуйста набросайте конструкции в общих чертах.Чтобы была понятна сама идея.Глядишь и подбросят какую нибудь оригинальную доработку.Одному трудно всё это тянуть.Насчет станочков Вы правы - надо свои иметь.Так сподручнее и быстрее получается воплощение идей и разработок в металле.

С меня худождник не очень. Вот попрошу Диму Пиранью может он приведет в нормальный вид мои наброски. Обычно с напарником рисуем но сейчас он занят. Набросков очень много разных. Насчет доработок кто то подбросит? Ну на просторах интернета их столько что если есть желание то можно сделать ну очень хороший стедикам с такими вкусными плюшками. Просто надо работать . Вот один из набросков одна из деталей прошу не пинать что плохо нарисовано. Позже нарисую как положено

для ознакомления не пишу размеры. У каждого двигателя свои.

RuslanG

а над креплением ролла нет мыслей, точнее сказать мыслей которые не жалко общедоступно выложить