Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

wixa
lukacher:

большой на моторах 8017 весит около 2 кг. На моторах 5208 около 1 кг

Это с фотиком???😃 Сколько сам фотик?

lukacher

подвес + ручка ЯВ 350гр + акб 500гр + камера 900гр = 4 кг примерно на моторах 80хх. На моторах 52хх на 1кг меньше примерно!!!

по поводу совета: не берите дешевые и не берите карбоновые. Это выброшенные деньги. Накопите лучше на достойную раму.

Руслан_Прохоров
wixa:

Делаю модель в Скетче.

не теряйте свое время на эту программу! ни какие поправки ввести не сможете, сборку тоже не сделает, спряжений там нет! учите солидворкс

Art_shok

для 700гр камеры, 5208 вполне достаточно да и с запасом. Если идеально настроить раму, там и мощности большие не понадобятся.

lukacher

на 5208 у меня кэнон 5д марк2 неплохо работает:) Проверено 😃 есть видео.

wixa
Руслан_Прохоров:

не теряйте свое время на эту программу! ни какие поправки ввести не сможете, сборку тоже не сделает, спряжений там нет! учите солидворкс

А что Вы думаете о AutodeskInventor как среде проектирования ручного подвеса???

RuslanG
wixa:

SketchUp Программа для 3d моделирования

Это для детей, хотя раньше у нас ребята умудррялись в ней полностью отрисовать студию в 1000уывадратов, и декорации в ней (первый канал), а я по этим “чертежам” резал, мдф, фанеру, пластик.
Сейчас любимая программа это SolidWorks, воистину безграничные возможности, на старой работе , где резал 3д из дерева, шеф рисовал такие красивые листочки, что просто фантастично, поэтому теперь только SW

wixa:

AutodeskInventor как среде проектирования ручного подвеса???

да проектировать можно в чем угодно, главное чтоб программа мало мальски была удобна и была возможность вывести на ЧПУ детали и элементы

wixa
Rovbuilder:

Приехал наконец то 😉

А где вы заказывали?

Rovbuilder
wixa:

А где вы заказывали?

LeveFly Они в списке партнеров, сначала подкупила цена и доставка фри, потом пришло письмо мол мы решили что бы вам не долго ждать с Америки попросим прислать партнеров поближе, в итоге DHL привез это из HK. 180$

wixa
Rovbuilder:

LeveFly Они в списке партнеров, сначала подкупила цена и доставка фри, потом пришло письмо мол мы решили что бы вам не долго ждать с Америки попросим прислать партнеров поближе, в итоге DHL привез это из HK. 180$

А нельзя тут Алексея попросить выслать ?😃 А то как то не феншуйно заказывать с другого края земли заказывать контроллер который почти земляк сделал 😃

Руслан_Прохоров
wixa:

А нельзя тут Алексея попросить выслать ?

Алексей как я понимаю не занимается производством и продажами… Заказать можно и в России и в Белоруссии

Rovbuilder
wixa:

А нельзя тут Алексея попросить выслать ?

вобщето есть список партнеров в том числе и Российских на сайте Алексея, это обсуждалось и не один раз. Закажите с того края который вам ближе,

lukacher

блин, это для сброса с вертолёта что ли? А где же шпингалет как на старых окнах? А замочек где вешать, а место для стаканчика и разборного стульчака со столом? Зонтик? неееее, не буду покупать! Ручки красного цвета, а мне нравятся зелёные! Чего только не придумают, чтобы продать платку за 30 баксов с 3-мя моторами 😃

вот колёсики на радиоуправлении с аакумуляторами встроенными - это было бы ваще бомба. Зачем таскать? пусть сам едет 😃

videows

Стедикам с контролером 32бит. Случайно передавил провод идущий на датчик. В результате короткое замыкание 2-х проводов GND и +5V, теперь контроллер не видит датчик. пробовал менять на другой датчик. без результата. Можно отремонтировать контроллер или только покупать новый?

lukacher

надо плату проверять. Кажись… там что-то сгорело. у меня уже таких 3 штуки. Дымок микроскопический был. Карбон проводит электричество как метал. конструкция. Крепите электронику на безопасном растоянии. и провода лучше засунуть в оплётку какую-нибудь. Не делайте моих ошибок.

Андрей_Гапонов
videows:

Стедикам с контролером 32бит. Случайно передавил провод идущий на датчик. В результате короткое замыкание 2-х проводов GND и +5V, теперь контроллер не видит датчик. пробовал менять на другой датчик. без результата. Можно отремонтировать контроллер или только покупать новый?

А гуи плату видит