Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta
Rovbuilder:

5 тонн евро. уму не растяжимо

насчитал 7 макрорельсов)) удобно строить баланс

Про вес подвеса правда не пишут

zombrero

Где нарыть нормальный ручной подвес для зеркалки?

wixa
zombrero:

Где нарыть нормальный ручной подвес для зеркалки?

ВОТ

вроде ничего, и цена адекват.

romeo7728

Всем привет, здесь есть владельцы ручного подвеса которые используют 32битную плату, нужна помощь в настройке системы с такой платой ( может есть видео уроки с настройкой 32бит платы!) Спасибо заранее

Jantravolta
romeo7728:

нужна помощь в настройке

Все тоже самое как и для 8 битной, только сенсоров там два и соотв каждый из них нужно настраивать отдельно
Для удобства второй сенсор в Гуи можно отключить, и заняться им позднее, когда все уже остальное работать будет нормально

sergey-1t91

Подскажите пожалуйста , хватит ли таких моторов ( естественно перемотанных , 0.2 160 витков ) www.rctimer.com/product_709.html на легкий стедикам под Nex-6 ( 500г ) ??

romeo7728

Ребята, кто может помочь с настройкой ручного подвеса? Механическую часть я уже настроил! а вот настроить программно (32битную ) не получается! Подвес дёргается как дурной!!! можем поговорить по скайпу: romanhdv

Andrey_Ch
sergey-1t91:

хватит ли таких моторов

Это перебор можно и легче моторы ставить для Nex-6. У меня 4008 copter24.ru/…/ld-power-4008-gimbal-brushless-motor… крутят эту камеру как пушинку. Да и магнитов в вашем варианте маловато. Надо не 14 а 24. Углы отклонения будут точнее,

lukacher
Rovbuilder:

Гудлак не отстает

отстали!!! Уже собирал такой. Не делайте ошибок! Рама в углах прогибается. Для легких камер до 900гр подойдет. Для зеркалок - вариант не очень. РАМА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЁСТКАЯ И НЕ РЕЗОНИРОВАТЬ! ПРОВЕРЕННО ЭЛЕКТРОНИКОЙ 😃

romeo7728:

Ребята, кто может помочь с настройкой ручного подвеса? Механическую часть я уже настроил! а вот настроить программно (32битную ) не получается! Подвес дёргается как дурной!!! можем поговорить по скайпу: romanhdv

Рома, а у тебя джойстик стоит? Без джойстика, подвес возможно, будет плохо работать. Мой без джойстика вообще дурит. Но у меня плата 8 битная и там другая история. Помогите, плиз, с платой 32 битной! Распайка и стандартные данные для работы подвеса.

Voice2001
wixa:

ВОТ
вроде ничего, и цена адекват.

так там просто фотка. Купить-то ее где?

Rovbuilder
Voice2001:

так там просто фотка. Купить-то ее где?

почитал бы предыдущие посты, связался бы с автором, первый день в интернете

wixa
Voice2001:

так там просто фотка. Купить-то ее где?

Напиши автору, он производитель, и продавец… так сказать приобретение без посредников. В случае чего он же поможет его настроить.

Rovbuilder:

Что за моторы прорисованы? 5208 75Т dys? Autodesk Inventor?

axyonov

Подскажите пожалуйста как проверить мотор? он работает, но не так как должен. часто подергивается, доводит камеру почти до конца, потом останавливается и начинает дрожать, иногда вообще не доводит, раз из десяти нормально возвращает камеру! Путем замены мотора выяснил что дело именно в нем, а не в настройках! Визуально он вроде нормальный, что с ним может быть не так?

Rovbuilder
wixa:

Что за моторы прорисованы? 5208 75Т dys? Autodesk Inventor?

  1. Solidworks
axyonov:

Визуально он вроде нормальный, что с ним может быть не так?

возможно нарушена изоляция (я винтами длинными такое себе устроил) нужно померить сопротивление всех обмоток и нет ли на корпусе чего (такое тоже было), и еще замучился вычищать различный мусор из магнитов,

fidller

питание по фазам проверить надо.

Rovbuilder
fidller:

питание по фазам проверить надо.

каким образом и какие должны быть показатели интересно?