Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

UniMark

Добрый день друзья!
Прикупил такие же моторы как и у Rovbuilder DYS BMG8108-100.
Вопрос к знатокам самодельных подвесов: Можно ли на этих моторах собрать систему без опорных подшипников, будет установлена камера весом в 2,2 кг. Понимаю что с ними будет легче и все такое, но все же, выдержат моторы нагрузку?
Заранее спасибо и не кидайте сильно помидорками, я новичек в этом деле.

UniMark

Вопрос как бы не о том, что есть еще более мощные, на тот момент когда заказывал, других не было. Хотелось бы узнать именно про такие моторы: можно или нет?

Basil
UniMark:

на тот момент когда заказывал, других не было.

Были, просто есть два списка у ХК №1 и №2

UniMark

Хорошо, были, но у моего мотора 42 полюса, а тот который ВЫ предложили 24. Как мне советовали, что чем больше полюсов, тем лучше. С чем это связано, я пока не знаю.
Меня сейчас интересует механическая часть моих (купленных уже) моторов. Выдержат ли они нагрузку.
Спасибо!

beatl

В новой прошивке на 32-х битной плате, при подключении сателлита спектрум не удается настроить инкрементальный режим управления с радио.
Не могу понять зависимости…
Есть идеи?

UniMark:

Меня сейчас интересует механическая часть моих (купленных уже) моторов. Выдержат ли они нагрузку.

Консольно - нет.

Basil
UniMark:

Хорошо, были, но у моего мотора 42 полюса, а тот который ВЫ предложили 24

Если быть точным 28 полюсов и 24 зуба и подшипники мощные 42х30х7 которые точно выдержат тяжёлую консоль, но конструкция требуют доработки, чем и занимаюсь.

operstab
UniMark:

Хорошо, были, но у моего мотора 42 полюса, а тот который ВЫ предложили 24. Как мне советовали, что чем больше полюсов, тем лучше. С чем это связано, я пока не знаю.
Меня сейчас интересует механическая часть моих (купленных уже) моторов. Выдержат ли они нагрузку.
Спасибо!

на моем стедикаме см. ролик с рыбками выше, стоят как раз такие двигатели и держат ред епик.

UniMark

Спасибо Сергей, а я сразу и не приметил. Буду пробовать, правда у меня камера по длиннее RED-а. Обычная сонька 2000-я.

kedrikov

Ребят , может немного не по теме но все же спрошу.
Как правильно называется эта штука?Может кто в курсе где прикупить по нормальной цене или на заказ собрать ?

Shah
kedrikov:

Как правильно называется эта штука?

CableCam

operstab

Очередные наши разработки. Для двигателей 5208 и 8108. Везде стоят опорные подшипники. толщина материала 12 мм кроме вертикальной стойки она 16 мм. Аккумуляторы в ручках. 3 слипринга. Оч компактен. Аналог проверен работает хорошо. Стедикам специально разрабатывался для свадебных видеогрфов. Занимает мало места, быстро приводится в рабочее состояние, имеет быстросъемную площадку. крепок и надежен.




sandro150186
Rovbuilder:

Приехала

укоротил

я тоже такую заказывал.удобные рельсы.но пока не обрезал.
вот уже наточил

Basil
sandro150186:

вот уже наточил

Самое трудное в ручную, получить точную геометрию плоскостей сопряжения с целью свести в одну точку пересечение осей “кардана”.

sandro150186
Basil:

Самое трудное в ручную, получить точную геометрию плоскостей сопряжения с целью свести в одну точку пересечение осей “кардана”.

Да вроде получается.глаза и руки не подводят пока вроде:-) ))))))

Taiga

Как можно снимать вслепую? Монитор нужен!

sandro150186
Taiga:

Как можно снимать вслепую? Монитор нужен!

тоже не понимаю.я себе купил не большой на ХК на 5 дюймов и нормально.