Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta

Это сугубо для эстетов-любителей теплого лампового звука на проводах из бескислородной меди.
Или качков тяжеловесов.
ну и третья ось механическая… в чем прикол?

UniMark

3-я ось механическая видимо для того, что бы полностью контролировать процесс поворота в нужное время на нужный угол.

Jantravolta
UniMark:

что бы полностью контролировать процесс поворота в нужное время на нужный угол.

и чем хуже электронная 3-я ось? там все настраивается и мертвая зона и воздействие по экспоненте.

UniMark

Наверно ни чем не хуже, не знаю, я свой только собираю, с обычным стедом справляюсь хорошо, соберу электронный, вот и буду сравнивать, а так пока это просто предположение.

vankinvenik
Jantravolta:

и чем хуже электронная 3-я ось?

Думаю, электронная в данном случае и ничем не будет лучше. Здесь объединили плюсы механического стэдикама компенсировать поступательные степени свободы и плюсы электронного стабилизатора компенсировать вращательные. Видимо как раз с третьей осью нет никаких проблем в механическом стэдике. Ну, а если выбирать между одинаково эффективными электрическим и механическим узлом конструкции… я бы выбрал механический, по крайней мере здесь.

Jantravolta
vankinvenik:

Здесь объединили плюсы механического стэдикама

Имхо объеденили минусы - конструкция стала просто тяжелее на вес двух осевого подвеса, из плюсов осталось только электронное управление наклоном. Ради этого можно было ограничится только осью питч.

Народ давно уже вешает трехосевые подвесы на мех-руку для компенсаций вертикальных колебаний.
Конструкция по прежнему осталась громоздкой, тяжелой и не мобильной - кучи проводов , ассистент…

UniMark

Друзья, не забывайте, что данная конструкция используется не для свадебной съемки, где нужна мобильность, а для кино. Где за один съемочный день могут снять 2-3 минуты фильма. Больше времени уходит на подготовку. Если заметили, за ним бегает ассистент, который тягает провода и “фокусник”. О какой мобильности идет речь.

RuslanG

согласен, не всегда можно рельсы протянуть, так чтоб потом их в кадре не было

Jantravolta
UniMark:

а для кино

Так и я про то - мех стедик с мех рукой и достаточно, зачем усложнять и утяжелять, там вон стразу штатив после съемки тащаят, чтоб оператор не умер.

fidller

имхо изврат. а смысл думаю в тяжелой и массивной камере.

Vecmilgravis

Странная конструкция, но зато на всех остальных эффект “Вау” обеспечен, и понятно, за что ему за смену такие бабищи платить приходится!

на 1.20 горизонт завалили - тогда зачем все эти бубны…
в конце, кстати, фокусник вообще невнятно отработал на наезде, какая то хрень с фокусом.

Jantravolta

это поинтереснее уже, особенно, если есть удостоверение стропальщика II-разряда)) ну и на рыбалке тоже может пригодится или в садоводчестве

ИМХО подвес со всеми навесами и камерой должен быть максимум 2 кг, чтобы иметь полную свободу перемещений и неограниченное время комфортной съемки. Отсюда мораль - тяжелые зеркалки нафиг не годятся…

UniMark

Я свой вообще под камеру 2,2 кг делаю, будет использоваться в первую очередь как голова крана, а потом уже стед с более легкой камерой.

V_far
sandro150186:

вот случайно нашёл-Pro высокий ток AlexMos basecam 32bit рука 3Axis карданного подвеса контроллер официальный сылка(не реклама) www.ebay.com/itm/…/281388683625

Это действительно орегинал? Обновляется и работает???

sandro150186
V_far:

Это действительно орегинал? Обновляется и работает???

Не могу сказать.не заказывал.я просто наткнулся случайно и решил показать вам.

Jantravolta
UniMark:

Я свой вообще под камеру 2,2 кг делаю

Выйдет примерно 2,2+2,2=4,4кг, а я имел ввиду общий вес в руке до 2 кг - камера , подвес, монитор, батарея, свет, микрофон итд.

UniMark
Jantravolta:

а я имел ввиду общий вес в руке до 2 кг

При успешном завершении данного проекта, будет делаться второй для DSLR с учетом веса.

RuslanG

выкладываю на обсуждение видео с ручного стедика, вкрались сомнения, но пока не пойму причину рысканья по курсу, в первом видео мало заметно (там где стою и есть дрожание это я руки перекладываю, внимание на рысканье только во время движения)

и вторая часть, тут хорошо видно, но я тут бежал во весь апорт, где ушел на разворот там мало заметно

вот сижу репу чешу, не думал что и со мной такое будет, когда не знаешь что делать (увеличение пидов приводит к вибрации, которую слышно в камере)

попробую еще откатить на 2.41

Vecmilgravis

на столбах забора больше заметно, чем на девочке - может строб? выдержка какая была? и сколько кадров в сек?
И ещё похоже на стаб в камере - отключен?