Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

alexmos
Rovbuilder:

Решился на реплику, вернее что то похожее на letus helix

Rovbuilder:

Алексея с прошивкой Letus, они же его и используют

Хочу предостеречь, что “официально” поддерживается только один порядок хардварных осей: Камера-Pitch-Roll-Yaw. Другие порядки только в разработке, и не факт что пойдут в публичный релиз в течение ближайшего года.

Rovbuilder
alexmos:

Хочу предостеречь, что “официально” поддерживается только один порядок хардварных осей: Камера-Pitch-Roll-Yaw. Другие порядки только в разработке, и не факт что пойдут в публичный релиз в течение ближайшего года.

а как же это? тоже не заработает?

Anatoll

Подскажите - где взять одноосевой контроллер? предполагается на Яв…

Andrey_Ch
Anatoll:

Подскажите - где взять одноосевой контроллер? предполагается на Яв…

Есть такой.

alexmos

Небольшое оновление прошивки 2.55 (которая пока что в тестовой версии), наконец дошли руки доделать стабильную работу в позиции “gimbal lock”. Будет полезно для “экстремальных” применений например на самолетах или шлемах где наклоны по ROLL на 90 градусов вполне реальны, а также для быстрой смены положения рамы “Вверх-ногами” в процессе съемки.

www.youtube.com/watch?v=IpjArxQxFTw

Generator
Wolf_the_Grey:

Товарищи, а кто-то что-то может сказать про моторы Dualsky? Как тяговые-то они себя показывают очень хорошо.
Для консольного стедика а-ля Небула, но с возможностью работать двумя руками, под GH2/GH4 хочу взять такие:
www.dualsky.com/motor/Xmotor_GB.shtml из этой серии 4010 с коротким валом на PITCH и ROLL
www.dualsky.com/motor/Xmotor_GB_SR.shtml из этой серии 5010 или 5015 на YAW

Перепробовал большинство моторов, те Dualsky которые под слип ринг сильнее люфтят походу из за большего размера подшипника, те что с валом имеют меньший люфт остановился на них.

Andrey_Lopatko

Андрей, Вы вроде настраивали Небулу, есть 2 вопросика:
контроллер официальный или ломаный? ГУИ вроде 2.40, но в видеоинструкциях они не рекомендуют сбрасывать настройки и обновлять, что настораживает.
Еще подскажите, что за плата зарядки встроена в аккум? Не идет зарядка от штатного БП, БП исправен, на аккуме всего 2 провода, балансировочного разъема нет, под термоусадкой прощупывается плата, думаю это и есть плата балансировки. Хозяин пока не дает добро на вскрытие аккума…

Принесли полудохлую небулу, ось яв не работает - сходу разобраться не удалось, вечером продолжу ковырять…
Первое впечатление - очень странное изделие, хоть и красивое…

Rovbuilder
Andrey_Lopatko:

Андрей, Вы вроде настраивали Небулу, есть 2 вопросика:

официальный 8-ка 2.40b7, про аакум ничего не скажу, какой то литион 3 баночный не маркированный, я ее всю переделывал, всю проводку менял на свои провода и перепаивал, тоже третья ось должна была встать вот вот, пережаты провода были и сильно перекручены.

RuslanG

обычная тема, уже штуки 3 приносили на ремонт с перекрученными проводами, слипринг туда надо.
Создатели небулы напряглись с выходом в свет много новых подобных устройств, вроде готовят новую версию, уже с 32 битами, но получится у них или нет, время покажет.
платы менял, а вот моторы нет, подходящих нет, а родные слабоваты

Зинин_Алесксей

Надеюсь следующая будет и работать и выглядеть получше…
А какие у небулы есть конкуренты?
Я вот смотрю между Beholder Pro+ / Сinemount ProGlide / Pilotfly H1 / Balance Gibbon
По первым двум очень мало инфы, и не понятно как механически балансировать камеру.
Вторые два стоят дороже небулы ((

Есть вообще стэдик в котором можно быстро переключить профайл, после смены объектива?

Anatoll
Jantravolta:

Шкив не проскальзывает

там же система натяжения…

lukacher

там хвосты подтягиваются. Нужно выбрать оптимальное натяжение , иначе…мотор перегрузишь либо шкиф сотрешь