Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

RuslanG

ну он дождется дополнительного модуля на 3ю ось и будет управляемый

operstab

😁

asimple:

Сергей , вы вручную фрезеруете?

Неа . Рубанком😁 Пока не фрезерую. А что можете помочь с фрезеровкой.?

У меня есть где фрезеровать оч качественно но там пока что все занято. Стою в очереди.

asimple

Наоборот хотел спросить, чпу ли это, а то при современных тенденциях найти нормального токаря довольно сложно. Проще где нибудь в Ханджоу заказать.

operstab
asimple:

Наоборот хотел спросить, чпу ли это, а то при современных тенденциях найти нормального токаря довольно сложно. Проще где нибудь в Ханджоу заказать.

Да Сережа найти сложно, а если и есть то сумму задирают бешенную. Вот я пришел и показал боковушку на подвес мне посчитали её в 1020 рублей т.е 34 доллара. кило аллюминия пусть стоит примерно 200 руб кг. Вот и считаем сколько они зарабатывают за 4 установа на чпу. И при норме час 600 руб в подмосковье. Я не считаю их деньги и не хочу их обидеть они зарабатывают как хотят, ну обидно когда тебя просто нае…т. И просто не хочешь не приходи. Вот так. На этот заказ по такой цене я спокойно могу купить фрезерный станок и сделать эти детали сам и еще на коньячёк с икоркой останется. А пока что стою в очередь к своему проверенному товарищу который очень хорошо делает свое дело. Для примера вот он мне точил деталюхи.

v_sergey

Хорошая работа,завтра понесу фотки на завод - интересно смогут ли сделать подобное на древних ЧПУ.

operstab
v_sergey:

Хорошая работа,завтра понесу фотки на завод - интересно смогут ли сделать подобное на древних ЧПУ.

Если у них руки не из попы, и голова на шее а не арбуз, тогда смогут.

asimple

Сергей, это на 3 оси было сделано?

operstab
asimple:

Сергей, это на 3 оси было сделано?

пп

operstab
asimple:

Я имею ввиду чпу 3 оси?

Ну я не правильно понял извините. Да на чпу с 3 осями.

v_sergey

пп - были выложены фотки стедикама,руки и желета,но operstab почему то через полчаса их удалил.

operstab
Gurdzhy:

Спасибо за содержательный ответ, Сергей.

Георгий не обижайтесь пож я просто не правильно понял человека и выложил свои фото не по теме разговора а затем удалил.
Для вас лично. Все делал своими руками полностью от начала- рисунки, и до конца съемка со стедикама…
Если интересно то могу вернуть фото на место.

RuslanG

я думаю ссылку на хранилище с фотографиями, всем будет интересно

operstab
RuslanG:

я думаю ссылку на хранилище с фотографиями, всем будет интересно

Вот немного из того что делаю. Все что на фото сделано лично мной.

vozmifail.rusfolder.net/files/36384866

v_sergey

Впечатляет объём и качество работы.Спасибо за фотографии.

operstab
v_sergey:

Впечатляет объём и качество работы.Спасибо за фотографии.

Спасибо вам что цените такой труд и понимаете. Это только маленькая часть фото за 7 лет творчества.

v_sergey

operstab - руки у ребят оказались на месте.Станкам сделали апергейд:заменили ввод информации с бумажной!!! перфоленты на современный со сменоной модулей управления.железки те же остались.Замок на “РУКУ” могут сделать,но выгоднее заказывать партию (серию) деталей.(жива ещё оборонка)